Мао Дзюдун

Лично я Сергея Мавроди уважаю. Фактически, это единственная громкая «история успеха» всего постсоветского капитализма.
Мавроди был единственным Поднявшимся – именно так, как учили нас капиталистические мифы: быстро, с нуля и в самые выси. Не укравшим себе активы на мошеннической приватизации, а создавшим Схему. Хоть кто-то тогда смог что-то создать, а не просто присвоить…
Лучшая аналогия ко всей деятельности Мавроди – сцена из «Мастера и Маргариты» с раздачей «червонцев» в цирке: обезумевшие от жадности люди вырывают друг у друга дармовые деньги. Именно так «МММ» смогло вырасти до, как считают, объёмов трети бюджета страны – без затей, без изысков, просто за счёт человеческой алчности.
Почему-то этих людей почти не жалко. Сложно жалеть жадных глупцов.
Им бы сказать «спасибо» Мавроди за бесценный наглядный урок?

Ответы
Алексей Юрьев

Классика жанра. Бог послал дураков - Мавроди этот ресурс рационально использовал. Есть правило в бизнесе: 20 % клиентов приносит 80% прибыли. Дело, видимо , в том, что умственно неполноценных в современных популяциях европейской расы как раз примерно столько. А на кого рассчитана реклама? А массовая культура?

Семен Отмахов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.

Мао Дзюдун

Начни жить из осознавания истинного себя.

Семен Отмахов

Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.

Мао Дзюдун

Весь фокус в том, на что ориентироваться… Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же!
Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.
То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту.

Семен Отмахов

Мудрость желает одобрения, тщеславие требует похвал

Мао Дзюдун

Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Aлександр Кузьмин

Мавроди погубило Человеколюбие и чистые руки . 1% от налички - и он стёр бы эту страну с карты .

~E
~ Eva Lansca ~

Он - умница!

Никифоров Валерий

👍

Максим Jw

...