Га
Галюсенька

Можно ли считать, что Россия (в прошлом СССР) — уже не такой страшный враг для Америки, как Пекин?

–2
Ответы
Григорий Земляной

Как понять- "уже не такой страшный враг" ??Россия никогда и ни на кого не нападала и не была никому врагом.Это вам кто напел такое,не ваша ли бабушка бандеровка??Девушка Россия наоборот создала более половины суверенных стран Европы,которые ей сейчас платят за добро (содержала,кормила много лет) санкциями и ненавистью с подачи Америки.Америка-вот настоящий враг всему человечеству на Земле,это и есть ВСЕМИРНОЕ ЗЛО и если оно исчезнет то весь мир вздохнет с облегчением.Если описывать на какие страны нападали США и кого и как грабили,то получиться список длиною как двери написаный очень мелким шрифтом,как пишут в инстукциях к медицинским препаратам и вы устанете читать.Учите историю девочка,прежде чем писать гадости на свою страну,а то по статье сядете на нары рядышком с Овсянниковой.

Андрей Гайдак

Скажу вам по-секрету: у России как страны вообще нет врагов. КНР имеет обоснованные территориальные претензии к России, они простираются на всю Западную и Восточную Сибирь до Урала, которая до начала 18 века принадлежала Империи Цинь, а потом частями была передана России. Читайте историю страны, опубликованы документы МИД со второй половины 16 века, все можно понять. США с момента своего создания трижды гуманитаркой кормили голодающих в России. https://www.booksite.ru/fulltext/russ_america/t2.pdf

Га
Галюсенька

ПРОСРОЧЕНННЫМИ ПРОДУКТАМИ

Андрей Гайдак

Я еще помню эти продукты. При реальном голоде 90-х паек американской армии был прекрасен. Сейчас старикам на задворках "Пятерочки" выдавали кое-что похуже, потом и это запретили.

Андрей Гайдак

Так американский паек не раздавали нуждающимся, а продавали блатным))

Владислав Часовников

Пекин серьёзный, но не страшный враг. Мы для них более серьёзный, но не настолько, как был Советский Союз. У нас есть ещё шанс вернуть себе ту силу, которую мы потеряли, но нам необходимо встать на социалистические рельсы и избавиться от олигархов, от управления Единой России и прочих предателях. В идеале необходимо восстановить Советский Союз, пусть даже не в полном составе, но основной костяк (Украина, Белоруссия, Казахстан и др.) должен быть.

Га
Галюсенька

УЖЕ ЭТОМУ, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ БЫВАТЬ..

Владислав Часовников

Ну это вы так думаете и за весь народ утверждать не надо!

Арсен Атаев

каво съесть первым а ково вторым такое не позубам не одной стране. в плане угроз на лидерство тут посоревновноватся можно. несомненно Китай серьёзный конкурент и кандидат быть в первых рядах. но все дело в кадрах нам это тоже под силу. славо богу Путин взвешивать может что значит быть в тройке сильнейших это серьёзная ответственность. ну а проигравшему в этой конкуренций подарок от победителя леденец.

Гр
Григорий

Без привязки к китайса , англо-францам мы как кость в горле на окраине типа це-еропы и независимо от временных одружествлений , евро-гамодрилы с очерёдным диктатором снова будут европоход лепить как сейчас , со времён крестоносцев ... а разжиревшая желтозадая обезьяна сидя на пальме будет не вмешиваясь , дожидатся когда тигры внизу поиздерут друг-друга , чтоб потом спустится и добить обоих

Га
Галюсенька

ВЕРНО..МОЛОДЕЦ..ТОЧНО ТАК И БУДЕТ

Алексей Беляев

Не так всё однозначно. Наверное в мире кажется так, но как написал после своего посольского командирования в Россию немецкий посол Отто, на любую Вашу(западную, имеется ввиду) хитрость, Россия ответит своей непредсказуемой глупостью. Не глупостью, а от души Россия ответит) Поэтому Россию не стоит со счетов сбрасывать)

Артур Будаев

Всё таки Россия начала захватывать территории, ранее ей принадлежавшие. А Китай грозит Тайваню. А так, не знаю, кто страшней. Боятся одинаково. Обе - ядерные державы, имеющие межконтинентальные ракеты. Обе можем вдарить так, что не будет мира, вообще. Люди не переживут ядерную зиму

Николай

2800 боеголовок самые дальнобойные балистические ядерные ракеты которые могут обогнуть весь земной шар и прилететь от куда не ждали , Посейдоны так шесть из которых по три с каждой стороны америки могут превратить США в пролив имени Сталина , а так что Россию то боятся

Артём Ал. Ретунский

"страшный враг" или нет, а напортачить можно довольно мощно (вспомнить хотя б Чернобыль), и дружить Китаю с Россией, и наоборот, сподручнее - соседи, а Америка далеко, и раз хотят быть "врагом", то им виднее: удобный "враг" до которого почти не добраться.

Михаил Гехт

а как вы определяете, кто страшнее? Тут другая проблема: с Китаем янки ссориться больнее. Не дай бог Пекин санкции на Запад наложит, никаких угроз не надо. В начале пандемии они это почувствовали, когда поставки из Китая заело

Га
Галюсенька

БИЗНЕС.. КРУГОМ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ..ЗЛО ОТ ЭТОГО

Михаил Гехт

Иди в Гималаи. Деньги - это СРЕДСТВО. Суть глубже

Языческий Кот

события показывают, что в военном плане вообще не враг, а так - посмешище. последнее чем осталось грозить это ЯО, которое не факт что сработает так и ответка прилетит не балуйся.

Га
Галюсенька

СРАБОТАЕТ

Языческий Кот

ну да ну да. только ссыкотно применить будет.

Га
Галюсенька

не знаю..

Языческий Кот

никто не знает.

Владимир Чураков

Россия никогда не была кому-то врагом. Просто, этот кто-то никак не может понять, что её, всего лишь, нужно оставить в покое и не лезть к ней со своими идиотизмами.

Володя Золотарев

С С С Р БЫЛА СВЕРХ ДЕРЖАВА А СЕЙЧАС АРМИЮ РАЗВАЛИЛИ МОЙ ВЫВОД ЕСЛИ В УКРАИНУ ПОСЛАЛИ СРОЧНИКОВ ПАЦАНОВ 18 ЛЕТ А ШОЙГУ ЭТО НЕ МАРШАЛ ЭТО ГОРОХОВЫЙ ШУТ

Га
Галюсенька

не валяйся на диване. сам бери ружье и вперед Родину защищать

Володя Золотарев

а кто на нас на пал

Га
Галюсенька

на кого? на вас?за то что послали мальчиков уже понесли наказание.. вышестоящие.Что касается шута.. ты погоречился..

Володя Золотарев

запомни армией должен боевой генерал камандывать а не пожарник

Га
Галюсенька

ты не прав.. в армии непосредственно руководит командир на месте..

Володя Золотарев

галя это не твоя тема армия женская тема КУХНЯ И МУЖ ШТО БЫ БЫЛ ДОВОЛЕН В КРОВАТИ А ТЫ ДОВОЛЬНА МУЖЕМ

Га
Галюсенька

точно.. знаю что есть главнокомандующий..ПУТИН!.. НО БОЕВЫЕ ЗАДАЧИ РЕШАЮТ ПОЛЕВЫЕ КОМАНДИРЫ.. НЕ МОЯ ТЕМА.. А ДУША БОЛИТ..ПРАВДА

Белый Тигр

Можно.Во первых их гораздо больше чем нас.Второе- никто в мире,даже большинство китайцев не знает сколько на самом деле у Китая ядерного оружия.

Га
Галюсенька

верно.. он умный и хитрый противник

Белый Тигр

Обстановка обязывает

Виктор Усманов

Все решают боеголовки,и скорость доставки,а Россия лидер по количеству ядерного оружия,та же "мертвая рука" когда ни нас, ни Пекина уже не будет

Сергей

Весь недолларовый мир - враг гегемонии Штатов. Это БРИКС и ШОС прежде всего... Не будет России, не будет Пекина... Это экзистеальная ситуация...

Виктор Ищенко

Россия ни одной стране не угрожает если с их стороны нет угрозы нашей стране, если они ведут мирную, человеколюбивую политику.

Петр Воропаев

Для США сейчас самая маленькая страна которая выступает за свою самостоятельность и не разделяет западные ценности уже враг!

Анатолий Лысак

Можно. Россия по сути превратилась в американскую колонию. Но вот недавно взбрыкнула. Дай бог ей избавиться от этой кабалы

Игорь Тюльпанов

Не такой, но другой. Да Америка уже, благодаря тупоголовому Байдену, уже самая слабая, да и ещё будет слабеть.