Николай Кожарский

Почему и Кто внедряет в Русский язык общения такие слова как ДогоВОР , если есть русское слово Соглашение , АДвоКАТ , если есть русское слово Защитник , АДминиСТРАЦИЯ ,если есть слово Управление , ГАДжеТЫ , если есть слова Телефоны , Смартфоны ?

Ответы
Виктор Букатин

Вы не возмущаетесь словом «парус»? Есть же русское слово «ветрило». И таких слов очень много, и кажется нам, что они были всегда, мы привыкли к ним и пользуемся ими без всяких вопросов считая их русскими словами. Словарь иностранных слов в русском языке - книга очень толстая. Я как-то давно листал её и удивлялся что, их так много этих иностранных слов, но они уже давно не кажутся нам инородными. Так будет и с этими словами - они войдут в обиход и перестанут нас раздражать. Что в этом плохого? Рус. яз. становится ещё богаче и всё. Кстати, «гаджет» это не только тел. или смарт - это электронное устройство вообще. Телевизор - это тоже гаджет, просто мы не привыкли к такому применению этого слова именно к нему, к телевизору.

Николай Кожарский

Именно ТАК , Мало по Малу , Мало по Малу , професСИОНАльные мисСИОНЕРЫ внедряя иноСТРАННЫЕ слова и символы , а дополнительно Свои Версии русского языка Кирилицу , Церковно словянскую , Указы Царей , Петра 1 , Декреты о Реформе и ПравоПисания русского языка и искореняя Буквицы Меняли ВсеЯсветную Грамоту - Образный Язык Общения русского народа на речь БеЗобразную , Фонетику , набор звуков . Смысл многих Слов Истотных и их Образов УТЕРЯН Это мы сейЧАС Имеем ибо Образным языком ТЕХ , кто им владеет уже мало осталось! Это личное мнение!

Виктор Букатин

Ну конечно язык изменился, нам же сейчас старославянский язык уже, наверное, будет не понятен совсем. Но, я не знаю, может это не совсем и плохо. Меняются люди, меняются взгляды, меняются отношения, меняются и средства коммуникации. Пусть идёт все как идёт. Мы приходим в этот мир что бы познать его, и вряд ли для того что бы изменить его. Этот мир меняется сам, а мы лишь созерцаем это. 🧐

Николай Кожарский

До ставословянского была ещё ВсЯсветная Грамота где Смысл Слов ИСТОТНЫХ и Буквиц - Символов изначальных и ТО из каких Энергий и какие Силы в Буквицах Тех иСимволах сКРЫТЫ СКАЗАНО и ВЕДАЛИ Эти ЗНАНИЯ ЖРЕЦЫ наРОДОВ Русских .

Виктор Букатин

Жрецы-то знали, но люд был неграмотен, возможно люди говорили чуть другим языком нежели как было прописано. Люди имеют свойство упрощать слова. Возможно с этого всё и пошло?

Кирилл

Вы серьёзно не понимаете разницу между управлением и администрацией? Абсолютно разные вещи и их нельзя сравнивать. Это всё равное, как сравнивать спрашивать, почему говорим чайник, если есть холодильник?)))) Договор ещё во времена СССР был. Адвокат и Защитник вроде бы похожие слова, но предназначение разное? Или Вы имеете ввиду защитника футбольной или хоккейной команды? ))))

Николай Кожарский

Словоблудию и технологией заговаривания ТЕМФ я владею тоже . НО в спор вступать отказываюсь и уБЕДИТЬ меня в Вашем мнении , затея провальная Сударь!

Кирилл

Ну тогда, чушь не пишите. Или Вы ещё прыщавый юноша в рассвете сил? Да кому Вы нужны убеждать ещё вас. Комплексы лечи свои князь)))))

Николай Кожарский

Ну что Вы , мне полных 75 лет , но здоров и сил хватает жму гирю 16 кг больше 10 раз одной рукой , РОД мой по маме ГРОМОВ , отец белорус , в больницы обращаться причин нет , здоровье по РОДу Генетикой передано РОДителями .

Кирилл

Ух ты. Это хорошо. Вам повезло, что в больницы не обращаетесь. Дай то Бог здоровья вам.

Андрей Григорьев

А договор - это из какого языка? Адвокат - не защитник, а приглашенный советник. Заимствовано из латыни давным давно, это нормально для любого языка. А телефон и тем более смартфон не менее иностранные слова, чем гаджет. Замусорили, конечно, русский язык, но примерами такими делу его очищения только навредить можно.

Нина Димова

Потому .что киваем и заглядываем на запад..Не любим своё родное и близкое Засоряем свой язык-----джинсы (брюки). легинсы(гамаши). бренд(марка товара).дилер ( торговец).инвестор (вкладчик),пиар (деятельность по продвижению своего товар(0..и т.д..Скоро забудем вообще как говорят на родине... Жаль !!

Николай Кожарский

Согласен , именно засоряя МУСОРНЫМИ словами Свой РОДной язык мы САМИ уничтожанм его ВЕЛИКУЮ МОЩЬ ОБРАЗНОГО ЯЗЫКА Единственного наРОДА в Мире , который ХРАНИТЕЛЕМ такого Образного Языка в Основа которых КОРНИ слов ЯВЛЯЕТСЯ Сударыня!

В М

Телефон и гад же ты точно не русские слова.

Николай Кожарский

Это МУСОР вносимый в РОДной язык русского народа , делается это преднамеренно професСИОНАльными мисСИОНЕРАМИ этой Информационной Технологи , наполняя Образный Язык Общения народа беЗобразными иноСТРАННЫМИ словами превращая Образный язык в Фонетический беЗобразный набор Звуков и такой Информационной Технологией ЗАМОРАЧИВАЯ им головы вводят наРОД русский в Состояние МОРОКА . Это не первая попытка изКОРЕНИТЬ Образный язык русского наРОДА !

В М

Смецце знаете что такое и еще одно слово ШУМА..

Зинаида Бадяева

А кроме этих слов еще множество и других ,о которых мы даже еще и не знаем !А вывески ,названия магазинов ,названия блюд в кафе и ресторанах.Даже страшно что-нибудь попробовать и не отравиться !

Марго Беккер

Что тебя то не устраивает??? Время диктует и линквистику-осовременить.Ты же на зовёшь куртку-Зипуном, а туфли-черевичками?

Николай Кожарский

Зову , так мне хочется , а Вы , как Вам хочется , так и гоВОРите !

Св
Светлана_Светлана

Даже хуже есть. Видела об, явление: требуется специалист pqe+6, на драфтинг договоров и листинг сделок для обслуживания hnwi

Николай Кожарский

Русский язык УНИЧТАЖАЮТ именно ТАК , засоряя его МУСОРОМ - иноСТРАННЫМИ Словами , внедряя их в речь при повседневном ОБЩЕНИИ

Z-Мимокрокодил-V

ДОГОВОР - слово исконно русское, а телефоны и смартфоны- слова иностранные. Так что тут мимо.

Николай Кожарский

догоВОР это соглашение но ВОРА , русское слово Соглашение .

Z-Мимокрокодил-V

ГОВОР, а не ВОРА.

Николай Кожарский

ВОР , ГоВОР , догоВОР , однокоренные слова Слова ГЛАС , СоГЛАСие , соГЛАСован , провозГЛАСить Рвзница между ВОРом и ГЛАСом видна ЯСНО !

Z-Мимокрокодил-V

Не изобретай собственных слов - не поймут.

Николай Кожарский

ГЛАС , это ИСКОННОЕ слово ИЗНАЧАЛЬНОЕ .

Z-Мимокрокодил-V

А глаз?

Николай Кожарский

А Глаз , это исКОННое слово ОКО , а два глаза ОЧИ

~E
~ Eva Lansca ~

Договор и соглашение имеют по закону разную юридическую силу . Это очень важно для суда .

Николай Кожарский

Так вся ЮристПРУДЕНЦИЯ на ТОМ и СТОИТ, когда юрИСТЫ пишут заКОНы так сЛОЖНО и заПУТАНО используют иноСТРАННЫЕ Слова , чтобы ТЕ , кто их должен исполнять в заКОНЕ прочитав его ТОЛКОМ РАЗОБРАТЬСЯ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ , а потому для того чтобы заКОН понять и исТОЛКОВАТЬ его в присутственны местах НУЖЕН АДвоКАТ , который по ДогоВОРУ при часовой оплате его СЛОВОБЛУДИЯ будет это делать! Вся заКОНоДАВАТЕЛЬНАЯ Система , которая Состоит из юристПРУДЕНЦИИ , АДвоКАТУРЫ , ПрокураТКРЫ Судебной Системы ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ Паразитировать на ТРУДОВОМ НАРОДЕ Страны Чиновникам Обслуживающим эту Систему . Это личное мнение!

Гр
Григорий

Думаю этим вопросом не плохо бы занятся Минкульту .А не раздачей денег бездарям !

Николай Кожарский

Видимо в Минкультуре сидят професСИОНАлы , знают что делают!

Гр
Григорий

Видимо - нет !

Дима Кузнецов

по тому кто и внедрял карандаш, кровать,пальто.косметика компьютер и т.д и т.п

Excl Usive

Про бесов ещё забыли и больницы вместо здравниц

Excl Usive

Что значит самка? С расшифровкой?

Николай Кожарский

Самка , это ТА кто рожает - приносит потомство , у собак это Сука , у крупного рогатого скота - Корова . у кроликов - крольчиха !

Excl Usive

😄Вы написали большими буквами, я и подумала...

Николай Кожарский

Это такая Технология , так ЗАОСТРЯЮТ ВНИМАНИЕ у человека . Именно такую Технологию используютв Рекламе и Пропаганде !

Excl Usive

Ох эта реклама

Александр.

Да они и сами внедряются,и без разрешения.

Светлана Войцеховская

Всю жизнь сводят к гадости и мерзости......

Николай Кожарский

Да , очень видно то , что Родной русский язык старательно ЗАХЛАМЛЯЮТ МУСОРНЫМИ словами , исКОРЕНяя ИСТОТНЫЙ смысл его слов , превращая Образный язык общения народа в набор звуков , фонетику

Светлана Войцеховская

И сокращая его алфавит....

Николай Кожарский

Так со ВСЕЯСВЯТНОГО Языка Наших предков АЗБУКУ сокращали и Кирил с Мифодием, и Царь Петр и Декретом Луначарского искореняя Символы и Буквицы , а так же устанавливая ПРАВО Писания и ПРОИЗНОШЕНИЯ в РОДном языке Декрет Луначарского русского народа и слово БЕЗсердечный становилось БЕСсердечный - сердечный БЕС . О как старались !

Светлана Войцеховская

Так бесятина и правит, в режиме секретности ,миром.

Николай Кожарский

Рад встретить разумную Сударыню ! Здоровья и удачи в жизни!

Любовь Золотарева

Мне тоже обидно за наш РУССКИЙ язык.

Николай Кожарский

Рад встретить разумную Сударыню

Валерий Петрович

Внедряет жизнь, так более понятно

Беггер Ликий

вот согласен я на 100 процентов

Беггер Ликий

да и ещё склонять их не моги, они же слова-иностранцы, они не подчиняются нашим правилам, - придумали это не иностранцы, а наши "умники"

Николай Кожарский

Согласен с Вашим мнением!

Сергей Бочков

галоши, хотя есть мокроступы.

Nitupsar Grig

согласен с вами полностью

Alex Sher

Не туалет, а сральник!

Alex Sher

🖼

Николай Кожарский

Это униТАЗ , таз для посрать!

Alex Sher

А вот так выглядела сральник в 2 веке до Н Э.

Alex Sher

🖼

Николай Кожарский

Знаю об этом!