Валерий Тамиев

🖼
В Хельсинки демонтировали памятник "Мир во всем мире", который Советский Союз подарил Финляндии в 1989 году. Об этом сообщает телекомпания Yle. В середине июня городской совет финского города Котка разрешил убрать из центра города памятник Владимиру Ленину, полученный в подарок от Таллина в 1979 году. Решение обосновали тем, что монумент оскорбляет память жертв "советских военных преступлений". Это был последний крупный монумент революционеру в стране.

Пинать Ленина - новый тренд?

Ответы
Александр Мамедов

Ceмeйнaя пapa эмигpиpoвaлa из Oдeccы в Hью-Йopк....
Пpoxoдит днeй дecятъ, и глaвa ceмьи звoнит cвoeму дpугу в Oдeccу:
— Cёмa, ми в paю! Cёмa, ми нa Бpaйтoн-Бич! Пoзaвчepa мы c Coфкoй были в pecтopaнe.... Mи нa пятнaдцaть дoллapoв oбoжpaлиcъ, oбocpa.... Фapшмaк, пeчёнoчкa c лукoм, мoчёныe apбузы... Здecь вce нaши.... Люcик c 7-гo фoнтaнa, Циля c Moлдoвaнки....... Cёмa кpичит в тpубку:
— A кaк тaм Aмepикa?
— A xep eё знaeт.... Mы тудa нe xoдим

Людмила

🤣

Александр Мамедов

В 2017 году ACCA провела исследование, согласно которому Россия вошла в пятерку стран с крупнейшей теневой экономикой. В тени у нас циркулирует около 33,5 трлн рублей, а в США — почти $1,5 трлн долларов. В абсолютных значениях объём теневой американской экономики даже больше, но там он составляет всего 7,8% от ВВП, а в России — 39%.

Св
Светлана_Светлана

Да и что с того? Ну пусть беснуются. В России есть хоть один памятник поляку? Фину? Американцу? Итальянцу? Они вообще для нас пустое место. А финны истерят. У них психика больная, фантомные боли. Ну подумаешь убрали памятник ( они планировали его куда то в парк перетащить).

Людмила

👍🤝🙂

Языческий Кот

ленина - это старый как раз. его и в этой стране пинали все кому не лень.. у нас только одного знаю, который остался на месте и новый хозяин знания сохранил его перед фасадом и обыграл - теперь там весьма популярное кафе у ленина.

Ольга

ничего нового Укры давно все памятники Ленина снесли Фины тормозили, теперь опомнились Это так обычно- сносить памятники тех, кому обязаны независимостью.😁

Николай Александрович

В России власть запретила всемирную еврейскую организацию"Сохнут".Действующая организация и памятник одному еврею из прошлого века.

Конь Впальто

не пизди, у них там ремонт и его перенесли. А троих уродов можно назвать как угодно хоть памятник - Спецоперация РФ против мира

Василий Толстихин

ну кто им помешает быть хероями? этим придуркам Ленин дал независимость....играйтесь чухонцы

Ин
Инга

Это нацизм и русофобия!Уничтожить всё русское и русских.Мы с этим успешно боремся!

Александр

правильно сделали это же он им свободу дал. вот они и показывают что она им не нужна была

Ал
Александр

они вступают в нато и должны совершить несколько деяний, приятных для нато

Людмила

👍

Евгений Шевченко

аха смотрел на ютубе... флаг им в задницу.. загнутся распрямляясь с древком

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ты то .урод. чё визжишь? Провокатор хуев.чурка дров

Ка-Валерчик Гузенко

Старый ! У нас всех , ишшо 32 года назад сняли ...

Не
Нелли

Пинать все советское . Которое им все дало.

Влад Тоневицкий

Ну воевать с памятниками - такое себе 😒

Ирина Гавриловна

Но дело-то не в памятнике, не так ли?)

Валерий Тамиев

А в чём?

Ирина Гавриловна

Думаю в том, из чего он сделан просто и всё)

Виссарион

вы даже инертных финов уже доебали

Григорий Куделин

Как минимум этому тренду 8 лет.

Любовь Яворская

Новый тренд-СХОЖДЕНИЕ с ума!!!!

Лю
Людмила

"Свинья всегда найдет грязь!"

Людмила

👍