НР
Наталья Романова- Z

Как вы относитесь к БАДам? Скептически или употребляете?

4045
838
2
Ответы
Эк
Эксперт

Биологически активные добавки (БАД) к пище - биологически активные вещества и их композиции, предназначенные для непосредственного приёма с пищей или введения в состав пищевых продуктов.
БАД относятся к пище, лекарственными средствами не являются. Они используются как дополнительный источник биологически активных веществ (пищевых волокон, витаминов, минеральных веществ, аминокислот) для ликвидации их дефицита и оптимизации рациона.
Стандартов производства БАДов не существует. Контроль их качества заключается лишь в оценке их безопасности как пищевых продуктов. В России нет цельной системы и нормативной базы регулирования в сфере оборота БАД. В результате БАД стали объектом бесконтрольной коммерческой деятельности с недобросовестной и агрессивной рекламой. Сегодня многие БАДы рекламируются как лекарства, на самом деле ими не являясь. Коммерческие фирмы нередко производят БАД кустарным способом. Толкование термина «БАД» стало двусмысленным как среди потребителей, так и среди медицинского персонала, это зачастую приводит к серьёзным заблуждениям и неправильным действиям.
Распространение БАД прежде всего имеет под собой коммерческую основу. Современная реклама БАД и лекарственных средств, в особенности телевизионная, создаёт высокую степень риска для потребителя. Опасность представляют также те производители, которые используют при создании БАД неизученные или ядовитые природные компоненты.

0
1
ВВ
Владимир Вильский

зачем есть всякое. проще есть русскую кухню - она лекарство. хрен.редька -чёрная. репа. чеснок . лук.мёд - лучше всяких бадов. чистят. дают витамины. мясо . рыба.свекла и капуста. заболела- в редьке углубление вырежь. туда мёд через время появится микстура. пей ни какой грипп тебя не возьмёт. отварной язык - тонкие ломтики. горка жареного лука до золотого цвета в сливочном масле. можно хрен добавить. будь здорова

0
1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

По-моему не очень удачное это название - «биологически активные добавки». По одной современной теории, любые отклонения от оптимального физического состояния вызваны дефицитами или же избытками питательных веществ, необходимых организму. А наука, рассматривающая питание в качестве лекарств называется Нутрицевтикой. Есть ещё и другие факторы - например психосоматических

2
1
НР
Наталья Романова- Z

Будем знать..

1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Конечно. Но я закончу мысль «например психосоматические или же способность организма усваивать не все и не полностью из поступающих нутриентов (питательных веществ). И существуют внешние проявления нехватки тех или иных питательных веществ. Если тянет на сладкое - явный признак нехватки магния, в если хочется «чего-то такого, но не понятно чего именно» - определенно срочно нужен витамин С. Ломкие ногти указывают на дефицит селена, а выпадение волос свидетельствует о накопленных организмом тяжелых металлах.

0
Лёня
Лёня

Смотря какие БАД. Некоторые абсорбенты могут регистрировать как БАД, чтоб не возиться и не переплачивать, но они ж работают. Витамины такж же иногда могут пригодиться. Ну а то, что от всех болезней помогает и сделано из кучи трав и из экстракта копыт молодой антилопы, пойманной ранним утром у подножья Фудзиямы во время цветения сакуры,то это, конечно, фуфло полное.

1
1
Граф Пупыркин
Граф Пупыркин

Однажды очень давно терапевт выписывает такое и говорит ты покупай тока в той то аптеке и говорит адрес а я ей а чего это вдруг я должен покуплять именно в этой аптеке когда аптек возле меня полно Ну там якобы надежно А я уже знал что ТА аптека ее дочери потому и направила меня к ней а я не хде не покуплял я такой дряни не верю

3
1
НР
Наталья Романова- Z

Оооо эт они любят -ток у нас тип берите, а у самих втридорога

1
Граф Пупыркин
Граф Пупыркин

Да

1
Василий Комышний
Василий Комышний

химия. Да ещё и вызывающая аллергию очень часто. Что там бады. Даже примитивный витамин С имеющий ч вида в природе. Фармакология, которая современная, научилась синтезировать три из них. Но, человеческий организм усваивает только одну из них. Как раз ту, которую синтезировать не научились. Приколл)))

4
1
НР
Наталья Романова- Z

Вот те бабушка и Юрьев день

1
Василий Комышний
Василий Комышний

это научный факт. Хотя, несомненно и то, что когда я чувствую что у меня там что-то першит в горле и "начинается" я этот витамин С поглощаю как бабушка посоветовала. И всё, на второй день только следы. А через несколько дней вовсе все симптомы исчезают. Так что даже не знаю что туда пихают, но, помогает)

1
НР
Наталья Романова- Z

Тоже верно

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

По-моему Бады ,свидетели Иеговы , гадалки -колдуны , целители со святой водой от всех болезней ,и прочим финансовые пирамиды и вложении - для русских наивных от нищеты верующие в сказки это в самый раз .а если покупать за границей БАДы ,то тоже самое ,втюхать русским фуфло

1
1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

в2015 г. Но я пил БАДы ,но сказали это не БАДы и не лекарство . Это были какие-то капсулы на травах .я страдал крапивницей ,аллергией .когда был в Таиланде ,на экскурсии увезли в лицензионный магазин ,вот там и купил эти типо БАДы , пропил 2 месяца ,и у меня вся аллергия прошла и не было уже её никогда .

1
Тимур Агламов
Тимур Агламов

Я не пробовал не когда. И названия впервые слышу. Спасибо за информацию. Узнал что это иранской блюдо из риса его готовят как на газе так и в духовке и подают со свежими овощами и соусом. Прикрепите пожалуйста картинку если у вас есть. Очень интересно как оно выглядит.

2
1
НР
Наталья Романова- Z

Нуууу это разные препараты у них разные названия

1
Тимур Агламов
Тимур Агламов

вот что я нашёл

1
RA
Rustam Abubakirov

У нас большой части лекарства витамины иногда вчитайтесь в инструкции.они большей частью растительного происхождения. Таблетка от кашля и коделак одно и тоже только в разных упаковках.в 2006 когда я эти лекарства покупал от кашля стоил 20-40р, коделак 320-360р в аптеке.

1
1
НР
Наталья Романова- Z

Да.. согласна

2
НС
Николай Скороходов

..ерунда .. посадил у себя в оогоороде , пептрушку , базилик . укроп . калнндулу . мяту . мпелиссу . кинзу . и не прошенные гости .. полынь .. реппейник ..одуванчик ..подорожник.. крушина ..черемуха ..Культурные плодовоягодные . а также все овощи . 12 соток .. Вот вам и бады ..

0
1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Да могу и употребить. Но я предпочитаю просто нормальное питание. Ну картошечки с салом, с лучком и чесночком, борща, чтобы в нем ложка стояла, шашлычка из свинины, и зелени побольше. Яичницу с помидорами, пельмени домашние. Котлеты всякие. Ну как-то так...

3
2
НР
Наталья Романова- Z

Ооой.. подавилась слюной

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Холодец еще забыл, ды с хреном настоящим, который у нас в огороде))) Ну деревенские мы, что говорить...

2
НР
Наталья Романова- Z

Ооой.. контрольный был))

1
Во
Володя

Мне глазные капли "Секрет бобра" нравятся. У меня сейчас зрение после сорока испортилось. Всегда было единица, а теперь на плюс полторы испортилось. А когда "Секретом бобра" с утра прокапаешь, вроде резкость более мене наводится.

3
1
НР
Наталья Романова- Z

А чьи они?

1
Во
Володя

Сейчас уже на память уже не помню в интернете можно прочесть, вот картинка: 🖼

1
НР
Наталья Романова- Z

Спасибо

1
НШ
Николай Шаповалов

ооооооо, у меня на работе один накуплял этих бадов, как он сказал, по индивидуальной программе, через три дня не вышел на работу. оказалось забрали в реанимацию,промывали его там, прокапывали, пришёл на работу недели через три

8
1
НШ
Николай Шаповалов

КЛЕТЧАТКА,

1
НР
Наталья Романова- Z

Такое слвшала

1
НШ
Николай Шаповалов

Ну вот он этой херни и наелся, что чуть ласты не склеил,не еште эту гадость

1
НР
Наталья Романова- Z

Спасибо, не буду

1
Ма
Марина

Отрицательно. У меня тетка увлекалась, потом врачи констатировали, что очень зря. В погоне за укреплением здоровья, она получила диагноз лекарственный цирроз печени. Умерла в 54. БАДы тоже химически переработанные варианты.

2
1
НР
Наталья Романова- Z

Огооооо… так-то перебор в любом деле.. мдааа… соболезную…

1
Ма
Марина

Спасибо. Вроде как надо употребляла, как все написано и объяснено было. Ну, вот так

1
Eлена Елена

Если мне не хватает магния, то пью магний В6; если не хватает витамина D, то пью альфакальцедол и так во всем. Но все это стоит не очень дорого. У сетевых компаний по бешеным ценам ничего не покупаю и никому не советую.

5
1
Дядя Миша
Дядя Миша

Знать бы мне каких витаминов не хватает ... а то только догадки - "Е", "В", "С".

1
Eлена Елена

Миша, если плохо спишь, значит магний В6 пей. А витамина Д в России всем не хватает. А после 50 уже у женщин ещё и остеопороз начинается. Здесь нужны большие дозы. Но я сдавала анализы.

1
Дядя Миша
Дядя Миша

Спасибо Лена! Про В6 точно надо пить.

1
Eлена Елена

Магний В6, Миша, периодически пить надо.

1
Дядя Миша
Дядя Миша

Что то можно и принимать. Мне сестра объяснила, говорит если морковки надо съесть килограмм, то в БАДе это небольшая капсула и качественнее, потому что оставили самое ценное. (это к примеру).

22
2
Дядя Миша
Дядя Миша

Ну знаю же. И я образно ...

1
Дядя Миша
Дядя Миша

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🤗

1
Дядя Миша
Дядя Миша

🖼

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

слишком безразмерное понятие. От витаминов до «мочи молодого поросёнка». В целом БАДы уважаю, в частности - очень внимательно изучаю, что втюхивают. Чаще всего «рюмка кефира по цене литра»

1
1
НР
Наталья Романова- Z

Есть и такое

1
СК
Сергей Колюбаев

...хорошее и нужное дело, до наших сограждан сложно доходит... принимал, помогли хорошо, и сейчас бы принимал, но вот фирма закрылась из за нерентабельности, да и с финансами сложно было...

1
1
НР
Наталья Романова- Z

Ясно, спасибо

1
Сбежавший Оттуда
Сбежавший Оттуда

Вещь хорошая когда и вправду нужны к примеру после тяжолой болезни на этапе восстановления только качественные бады и нужные они сильно помогают... Ну а после они обсолютно бесполезны

0
1
Vladimir Boiko
Vladimir Boiko

Бабы не все полезны, вообще что бы принимать фарму - всякую нужно большое понимание. Вот если позволите, Доктор Берг, набирите в ютубе, он просто Пояснит как никто в данный момент вам.

0
1
Следующая страница