Наталья Романова- Z

Как вы относитесь к БАДам? Скептически или употребляете?

Ответы
Эк
Эксперт

Биологически активные добавки (БАД) к пище - биологически активные вещества и их композиции, предназначенные для непосредственного приёма с пищей или введения в состав пищевых продуктов.
БАД относятся к пище, лекарственными средствами не являются. Они используются как дополнительный источник биологически активных веществ (пищевых волокон, витаминов, минеральных веществ, аминокислот) для ликвидации их дефицита и оптимизации рациона.
Стандартов производства БАДов не существует. Контроль их качества заключается лишь в оценке их безопасности как пищевых продуктов. В России нет цельной системы и нормативной базы регулирования в сфере оборота БАД. В результате БАД стали объектом бесконтрольной коммерческой деятельности с недобросовестной и агрессивной рекламой. Сегодня многие БАДы рекламируются как лекарства, на самом деле ими не являясь. Коммерческие фирмы нередко производят БАД кустарным способом. Толкование термина «БАД» стало двусмысленным как среди потребителей, так и среди медицинского персонала, это зачастую приводит к серьёзным заблуждениям и неправильным действиям.
Распространение БАД прежде всего имеет под собой коммерческую основу. Современная реклама БАД и лекарственных средств, в особенности телевизионная, создаёт высокую степень риска для потребителя. Опасность представляют также те производители, которые используют при создании БАД неизученные или ядовитые природные компоненты.

Владимир Вильский

зачем есть всякое. проще есть русскую кухню - она лекарство. хрен.редька -чёрная. репа. чеснок . лук.мёд - лучше всяких бадов. чистят. дают витамины. мясо . рыба.свекла и капуста. заболела- в редьке углубление вырежь. туда мёд через время появится микстура. пей ни какой грипп тебя не возьмёт. отварной язык - тонкие ломтики. горка жареного лука до золотого цвета в сливочном масле. можно хрен добавить. будь здорова

Андрей Опалев

По-моему не очень удачное это название - «биологически активные добавки». По одной современной теории, любые отклонения от оптимального физического состояния вызваны дефицитами или же избытками питательных веществ, необходимых организму. А наука, рассматривающая питание в качестве лекарств называется Нутрицевтикой. Есть ещё и другие факторы - например психосоматических

Наталья Романова- Z

Будем знать..

Андрей Опалев

Конечно. Но я закончу мысль «например психосоматические или же способность организма усваивать не все и не полностью из поступающих нутриентов (питательных веществ). И существуют внешние проявления нехватки тех или иных питательных веществ. Если тянет на сладкое - явный признак нехватки магния, в если хочется «чего-то такого, но не понятно чего именно» - определенно срочно нужен витамин С. Ломкие ногти указывают на дефицит селена, а выпадение волос свидетельствует о накопленных организмом тяжелых металлах.

Лёня

Смотря какие БАД. Некоторые абсорбенты могут регистрировать как БАД, чтоб не возиться и не переплачивать, но они ж работают. Витамины такж же иногда могут пригодиться. Ну а то, что от всех болезней помогает и сделано из кучи трав и из экстракта копыт молодой антилопы, пойманной ранним утром у подножья Фудзиямы во время цветения сакуры,то это, конечно, фуфло полное.

Граф Пупыркин

Однажды очень давно терапевт выписывает такое и говорит ты покупай тока в той то аптеке и говорит адрес а я ей а чего это вдруг я должен покуплять именно в этой аптеке когда аптек возле меня полно Ну там якобы надежно А я уже знал что ТА аптека ее дочери потому и направила меня к ней а я не хде не покуплял я такой дряни не верю

Наталья Романова- Z

Оооо эт они любят -ток у нас тип берите, а у самих втридорога

Граф Пупыркин

Да

Василий Комышний

химия. Да ещё и вызывающая аллергию очень часто. Что там бады. Даже примитивный витамин С имеющий ч вида в природе. Фармакология, которая современная, научилась синтезировать три из них. Но, человеческий организм усваивает только одну из них. Как раз ту, которую синтезировать не научились. Приколл)))

Наталья Романова- Z

Вот те бабушка и Юрьев день

Василий Комышний

это научный факт. Хотя, несомненно и то, что когда я чувствую что у меня там что-то першит в горле и "начинается" я этот витамин С поглощаю как бабушка посоветовала. И всё, на второй день только следы. А через несколько дней вовсе все симптомы исчезают. Так что даже не знаю что туда пихают, но, помогает)

Наталья Романова- Z

Тоже верно

Aleksandrъ

По-моему Бады ,свидетели Иеговы , гадалки -колдуны , целители со святой водой от всех болезней ,и прочим финансовые пирамиды и вложении - для русских наивных от нищеты верующие в сказки это в самый раз .а если покупать за границей БАДы ,то тоже самое ,втюхать русским фуфло

Aleksandrъ

в2015 г. Но я пил БАДы ,но сказали это не БАДы и не лекарство . Это были какие-то капсулы на травах .я страдал крапивницей ,аллергией .когда был в Таиланде ,на экскурсии увезли в лицензионный магазин ,вот там и купил эти типо БАДы , пропил 2 месяца ,и у меня вся аллергия прошла и не было уже её никогда .

Тимур Агламов

Я не пробовал не когда. И названия впервые слышу. Спасибо за информацию. Узнал что это иранской блюдо из риса его готовят как на газе так и в духовке и подают со свежими овощами и соусом. Прикрепите пожалуйста картинку если у вас есть. Очень интересно как оно выглядит.

Наталья Романова- Z

Нуууу это разные препараты у них разные названия

Тимур Агламов

вот что я нашёл

Rustam Abubakirov

У нас большой части лекарства витамины иногда вчитайтесь в инструкции.они большей частью растительного происхождения. Таблетка от кашля и коделак одно и тоже только в разных упаковках.в 2006 когда я эти лекарства покупал от кашля стоил 20-40р, коделак 320-360р в аптеке.

Наталья Романова- Z

Да.. согласна

Николай Скороходов

..ерунда .. посадил у себя в оогоороде , пептрушку , базилик . укроп . калнндулу . мяту . мпелиссу . кинзу . и не прошенные гости .. полынь .. реппейник ..одуванчик ..подорожник.. крушина ..черемуха ..Культурные плодовоягодные . а также все овощи . 12 соток .. Вот вам и бады ..

Андрей Григорьев

Да могу и употребить. Но я предпочитаю просто нормальное питание. Ну картошечки с салом, с лучком и чесночком, борща, чтобы в нем ложка стояла, шашлычка из свинины, и зелени побольше. Яичницу с помидорами, пельмени домашние. Котлеты всякие. Ну как-то так...

Наталья Романова- Z

Ооой.. подавилась слюной

Андрей Григорьев

Холодец еще забыл, ды с хреном настоящим, который у нас в огороде))) Ну деревенские мы, что говорить...

Наталья Романова- Z

Ооой.. контрольный был))

Во
Володя

Мне глазные капли "Секрет бобра" нравятся. У меня сейчас зрение после сорока испортилось. Всегда было единица, а теперь на плюс полторы испортилось. А когда "Секретом бобра" с утра прокапаешь, вроде резкость более мене наводится.

Наталья Романова- Z

А чьи они?

Во
Володя

Сейчас уже на память уже не помню в интернете можно прочесть, вот картинка: 🖼

Наталья Романова- Z

Спасибо

Николай Шаповалов

ооооооо, у меня на работе один накуплял этих бадов, как он сказал, по индивидуальной программе, через три дня не вышел на работу. оказалось забрали в реанимацию,промывали его там, прокапывали, пришёл на работу недели через три

Николай Шаповалов

КЛЕТЧАТКА,

Наталья Романова- Z

Такое слвшала

Николай Шаповалов

Ну вот он этой херни и наелся, что чуть ласты не склеил,не еште эту гадость

Наталья Романова- Z

Спасибо, не буду

Ма
Марина

Отрицательно. У меня тетка увлекалась, потом врачи констатировали, что очень зря. В погоне за укреплением здоровья, она получила диагноз лекарственный цирроз печени. Умерла в 54. БАДы тоже химически переработанные варианты.

Наталья Романова- Z

Огооооо… так-то перебор в любом деле.. мдааа… соболезную…

Ма
Марина

Спасибо. Вроде как надо употребляла, как все написано и объяснено было. Ну, вот так

Eлена Елена

Если мне не хватает магния, то пью магний В6; если не хватает витамина D, то пью альфакальцедол и так во всем. Но все это стоит не очень дорого. У сетевых компаний по бешеным ценам ничего не покупаю и никому не советую.

Дядя Миша

Знать бы мне каких витаминов не хватает ... а то только догадки - "Е", "В", "С".

Eлена Елена

Миша, если плохо спишь, значит магний В6 пей. А витамина Д в России всем не хватает. А после 50 уже у женщин ещё и остеопороз начинается. Здесь нужны большие дозы. Но я сдавала анализы.

Дядя Миша

Спасибо Лена! Про В6 точно надо пить.

Eлена Елена

Магний В6, Миша, периодически пить надо.

Дядя Миша

Что то можно и принимать. Мне сестра объяснила, говорит если морковки надо съесть килограмм, то в БАДе это небольшая капсула и качественнее, потому что оставили самое ценное. (это к примеру).

Дядя Миша

Ну знаю же. И я образно ...

Дядя Миша

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🤗

Дядя Миша

🖼

Михаил Гехт

слишком безразмерное понятие. От витаминов до «мочи молодого поросёнка». В целом БАДы уважаю, в частности - очень внимательно изучаю, что втюхивают. Чаще всего «рюмка кефира по цене литра»

Наталья Романова- Z

Есть и такое

Сергей Колюбаев

...хорошее и нужное дело, до наших сограждан сложно доходит... принимал, помогли хорошо, и сейчас бы принимал, но вот фирма закрылась из за нерентабельности, да и с финансами сложно было...

Наталья Романова- Z

Ясно, спасибо

Сбежавший Оттуда

Вещь хорошая когда и вправду нужны к примеру после тяжолой болезни на этапе восстановления только качественные бады и нужные они сильно помогают... Ну а после они обсолютно бесполезны

Vladimir Boiko

Бабы не все полезны, вообще что бы принимать фарму - всякую нужно большое понимание. Вот если позволите, Доктор Берг, набирите в ютубе, он просто Пояснит как никто в данный момент вам.