Светина Любовь Серафимовна

Сегодня 05.04.2021 лунные сутки состоят из двадцать второго (00:00 – 04:19 мск) и двадцать третьего (04:19 – 24:00 мск) лунных дней. Идет шестнадцатый солнечный день. Планета-управитель дня: Луна.
Характер 23-го лунного дня: день покаяния и обольщения, связанный с разрушением, с коренной реформой. Практикуют все виды самообороны: следует подавлять страх. Нельзя бездельничать, противопоказаны секс и любовные игры, это может привести к упадку сил.
Из опыта предков: в человеке легко высвобождаются инстинкты захвата, неуемный аппетит, склонность к дракам и авантюрам. День разгула вампиров.
Символ лунного дня: крокодил Маккара, кровожадный полукрокодил, полурыба, который все глотает, хватает, пожирает; еще один символ — Цербер.
Благоприятно: заниматься домашними делами, обустройством жилья, уборкой, пить больше молока, есть творог и другие молочные продукты, печь ватрушки с орехами, можно поститься.

Ответы
Григорий Карпенко

Луна крутится вокруг Земли - это спутник Земли и планетой не называется. Земля вращается вокруг Солнца и относится к планетам солнечной системы. На дворе 7529 год от сотворения мира (сотворения мирного договора) на Земле, и наши предки никогда не использовали Луну в целях навигации, но всегда сочиняли про Луну разные байки или небылицы, - это всегда прикольно!?

Григорий Карпенко

Буддизм и йога - это божественное тело. Всякие рассуждения про астрономию, небесные тела, навигацию - это вообще не об этом. Чакры по-русски - это "чакрья". Взяли индусы, японцы эту систему у славян, ну и молодцы, честь им и хвала! Уважаю!

Светина Любовь Серафимовна

Если кто-то преодолевает свои самые глубокие сомнения, то лишь благодаря росту психического или же благодаря расширению сознания, но никак не иначе. Можно ответить на вопросы, порожденные духом искания и жаждой знания, не несущие в себе агрессивности и желания самоутвердиться; что же касается «духа сомнения», то он по природе своей ненасытен и неутолим.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Григорий Карпенко

Не факт, что нужно преодолевать. У русских другое мировоззрение. Здесь работает формула: объединяй и царствуй. Магнитная стрелка лишь тогда будет показывать на север, если плюс и минус объединить в единое целое "стрелку компаса". Йога навигации не дает, однако движение - это жизнь!

Светина Любовь Серафимовна

А русские - это кто же?🤣

Григорий Карпенко

Вопросы ДНК-генеологии лучше посмотреть у Анатолия Клесова, вопросы хронологии у Анатолия Тимофеевича Фоменко - это его область, про возникновение цивилизаций - это к Виталию Владимировичу Сундакову. Я же специалист по квалиметрии, и могу оценивать только конкретику.

Владмир

Значит любовные игры лишат нас сил, а все домашние хлопоты по благоустройству сил добавят? Мне кажется, что это бред!

Светина Любовь Серафимовна

Накаштра этого понедельника имеет устойчивую природу. Поэтому день лучше провести в спокойном, размеренном ритме. Не торопитесь, старайтесь реалистичнее оценивать свои силы. Этот день, для того чтобы отдавать, а не брать.
Духовная практика: мантра «ОМ ДУМ ДУРАГАЙЕ НАМАХА!». Если предстоят важные дела, но нужно читать мантру Ганеше: «ОМ ГАНЕШАЯ НАМАХА»

Владмир

Так как насчет любовных игр? По прежнему под запретом? Даже мантра не поможет?🤨

Светина Любовь Серафимовна

16-ый солнечный день олицетворяет Закон, Справедливость, день строгий и целомудренный. Это день исполнения ритуала, закона, уплаты долгов.
Рекомендуется: соблюдать дисциплину, наводить порядок, чистоту в доме, выяснять отношения, поступать на работу, подписывать договора, меньше говорить. Хорошо смотреть на солнце и молиться на огонь.
Не рекомендуется: нарушать обещания.
Хорошие приметы: найти подкову, встречать разные ёмкости, цветные верёвки.
Недобрые приметы: выпадают волосы, бьётся посуда, зеркало, ломаются измерительные приборы. Остановка часов - к потере близкого человека.
Камни дня: сапфир как ритуальный камень.
Цвета дня: строгие, синий цвет. Негативны — жёлтый, зелёный.
Числа дня: 16, 35, 51.
Предмет силы: Священный пояс Кушти.
Символ: Белый Конь, символ чистоты, аскетизма, соблюдения ритуала.
Антисимвол: Летучая мышь, заслоняющая Солнце, символ вампиризма, распущенности и паразитирования.
Пища: сырое, горько-солёное, острое, меньше жидкости. Мясо не рекомендуется.
Сны: конкретные и сбываются в ближайшие дни.

Владмир

Всего наговорила, кроме ответа на заданный вопрос.😒