Екатерина

🖼 Как думаете, чего не достает в нашем общении здесь? 🙄 Ведь это общение неполноценное.. 🖼

Ответы
Vadim Denisevich

Общение это есть комуникация! Разницы как мы ведем общение электронно или в жывую при близком контакте! Вопрос в другом что будет в будущем! Если все так будет продвигаться то цывилизация вымрет естественным путем без продолжения рода! Воины уже не нужны для уничтожения человечества!!!

Екатерина

мне кажется что этот вид коммуникации никак не освобождает нас от коммуникаций в живую....другое дело, что коммуникации в живую оставляют желать лучшего...

Vadim Denisevich

А чем плохи комуникации в данном месте? Мне вполне это подходит! В живую меня редко можно где то застать! Много работы от которой мне больше выгоды чем от общения в живую!

Екатерина

страшное слово выгода..

Vadim Denisevich

В мире много страшных слов но это не самое худшее если в правильном ключе применяется!

mk
maik kunin

А Вы думаете. Что здесь возможно полноценное общение! Нет - это просто время препровождение. Виртуальное общение. Которое- ни чего не даст. Просто убиваем свое время...

mk
maik kunin

В основном из жизненного опыта и практики работы! Школьная программа. И разные сопраматы ВУЗа. Не пригодились. Ну ,если только теорема Пифагора. О квадратах катета --- сокращаешь путь.

Екатерина

ну...что-то было приобретено с интересом...что?

mk
maik kunin

Так сразу и не сообразишь .Что ----- дорога -вечная дорога.

Екатерина

не поняла..

mk
maik kunin

Жизнь-прошла в дорогах. !

Михаил Гагарин

Абстрактное общение никогда не заменит физического общения личностей. Это как мимолётное видение. Как правило такое общение долгим не бывает

Екатерина

спасибо...ну вот...пару лет уже продержались..

Михаил Гагарин

Спасибо. Я ответил на Ваш вопрос в картинках. А в принципе ОБСУЖДАЙКА мне нравится. Если повезёт можно пообщаться с умным и порядочным человеком. Это прекрасно. 🤗🌷

Норвежский Кот

Собеседники бывают адекватные и не совсем, а формат сайта в целом меня устраивает. Что - то добавлять или менять не вижу необходимости

Екатерина

Спасибо..Говорят , что счастье-это умение радоваться тому что есть)))

Вовочка Бакка

Общение здесь в лучшем случае нейтральное. В остальных - это всепроникающая ложь, с детских лет культивируемая социумом.

Екатерина

не говорите так обо всем..

Вовочка Бакка

А Вы подумайте неторопливо....может быть это не покажется такой уж невероятной мыслью.

Владислав Кравцов

Со всеми по-разному) на кого-то посмотреть хочется, а кому-то в морду дать, ну, или хотя бы иметь такую возможность)😉🌹

Владислав Кравцов

Тут вообще уже не проблема - Скайп, Ватсапп и Вайбер в помощь. Осталось только доверие на обмен координат заслужить. Всех благ

Екатерина

спасибо...

Владислав Кравцов

Пожалуйста

Екатерина

если выходить в Скайп, Ватсапп и Вайбер-это значит искать чего-то личного...............а я хотела бы без личных штучек...просто общение с людьми..... это интересный жизненный опыт....

Владислав Кравцов

Тогда чаты-рулетки)

Al
Ali

журчание ручейка жизни, радость полёта душ , искрящих задоринок в глазах, вообщем, вас, Екатерина, вживую не хватает….

Екатерина

мы не слышим голосов...а они несут 90 % информации......голый текст несёт только 10%......я и так стараюсь визуализировать, чтобы придать живость беседе)

С Э М

Зачастую тактичности, гибкости ума. Неплохо бы испробовать ответы и вопросы в голосовом формате))

Екатерина

да...но это много ресурса требует..

С Э М

Раньше и картинок не было

Екатерина

было..было...мы не умели просто ..

Владимир Лебедев

Труднее читать «между строк», не видя глаз, не слыша голоса, не наблюдая движений.

Екатерина

Спасибо...Как богата наша система восприятия!!

Владимир Лебедев

Если не заморачиваться, то всё очень просто.

Ка
Капелька)

Визуального контакта,запаха,тепла и прикосновений. Ничего нет,одно воображение

Екатерина

ого...сильно)))

Далеко Не Идеал...увы(

Именно в общении? Визуального контакта. Иногда он говорит больше, чем контент

Екатерина

да, наше общение здесь ограничено в "видении" так как ограничен человек с полной тьме с фонариком в руках))) как бы он не старался он не может понять пространство по которому бредет..

Вася Васильков

Не хотят развивать мысль и поддерживать диалог,инфантильные комментарии.

Екатерина

но не все на той волне, на которой автор...Вы ведь тоже не во всех комментариях стараетесь на 100..

Вася Васильков

Это вы правельно заметили)

Вл
Владимир

Ответы на вопросы должны быть на одной странице, что бы асе видели, как люди отвечают. имхо.

Та
Татьяна

Нас разделяют расстояния....не можем видеть глаза друг друга....

Екатерина

🖼 Верно....глаза несут информацию, добавочно к словам и интонации..))) Спасибо..

Та
Татьяна

Спасибо вам,Катюша, вы всегда так глубокомысленны....❤️🤗🌷🌷🌷

Sonam Dechen

я вижу и голос слышу с интонацией

Sonam Dechen

а от интонации и выражение лица

Екатерина

не поняла..что видите?

Александр Мамедов

оно не основано на общности истории,литратуры, искусства.

Екатерина

почему..все мы так или иначе учились в школе...

Александр Мамедов

учились.Это да.Но результат оказался плохой.

Екатерина

почему...с тех пор никто не нападал, кроме своих..

Александр Мамедов

Поэтому и напали что мы сильные. А сейчас очень сильные.Вы совсем не следите за военными событиями.

~E
~ Eva Lansca ~

Мы не видим глаз ! Мы не чувствуем полноценно энергетику .

~E
~ Eva Lansca ~

Именно ! 🥰💐🍰☕

~E
~ Eva Lansca ~

Какие позитивчики !!

Sonam Dechen

🖼ну вот Eva посмотри

Sonam Dechen

из твоево чеэса на тебя смотрю 😁

Александр Реутов

Именно неполноценное. Нет эмоцый, мимики, улыбок 🙂

Екатерина

😇есть смайлы в помощь..

Александр Реутов

Все равно мне кажется не то.

Екатерина

конечно НЕ ТО..

*Обыкновенная*

Можно обменяться телефонами и общение вполне норм

Екатерина

Спасибо))

Вл
Владимир

Виртуальность, не заменит реального общения!)

Яду Хари

Если Вы с Кришной, общение всегда полноценно.

Екатерина

спасибо...Вы правы!

Яду Хари

🙏

Эва

Культуры общения и уважения к собеседнику.

Екатерина

Эва...но это то что в наших силах здесь реализовать..

Эва

Есть одно маленькое но , извини за цинизм совковская ментальность.Попытаюсь объяснить что я имею в виду. Под вопросом стоит флажок , практически им никто не пользуется , просто отправляют в ЧС . Сейчас меньше , но как то волнами идут паскудные , хамские вопросы - возмущаемся и всё , кто то как я кроет матом , кто говорит ню , ню , ню или просто в ЧС. Но этим только убирает паскудника из своего списка общения , а вопрос то СТОИТ и дальше , и эта гадость гуляет по сайту . Хорошо сейчас можно личку закрыть , а сколько мне и не только мне озабоченные малолетки присылали своих членов и писали всяких гадостей !!! Я не исключение та же ментальность , не сообщала модерам , а крыла в хвост и гриву , затем опять же в ЧС!!! Ведь были вопросы на эту тему , большинство советов игнорируй , ЧС отправляй или мол такой то и такой подлец и негодяй и всё . Модеры ведь избирательно просматривают ленту и не могут контролировать все диалоги плюс отсутствие цензуры , в старые времена на Спрашивалке стояла такая программа. А если ВСЕ и я в том числе пользовались бы флажком думаю люди не покидали б сайт !!! Этим хмырям что гадости пишут просто невозможно было присутствовать на сайте и диалоги стали б более чище , сдерживали себя , своё раздражение и неприятие ответа. Как то так , может я не права , но ......

Екатерина

Первый раз слышу про флажок... я вообще чайник в этих делах..

Эва

Под вопросом стоит посмотри внимательно

Екатерина

спасибо)))

Эва

Пожалуйста