Vera Z

​​Детский сад в Трехизбенке восстановили всем миром.
Пока Трехизбенка была под украинской оккупацией, «войны света» выгнали из сада детей и оборудовали тут своё лежбище. Когда убегали, оставили после себя жуткий срач, разбитые окна и разворовали не только белье и мебель, но унесли с собой даже детские ночные горшки.

Мне жалостливую историю о разграбленном садике в освобождённой Трехизбенке рассказала депутат - Анна Мосина. Они вместе с коллегой Ириной Андрух взялись его восстанавливать. Втянули всех до кого достучались. Мы с Юлей Витязевой кинули клич по российским сетям. Попросили скинуться на кровати, матрасы и книги. Собрали больше чем планировали.

Неравнодушные коллеги, силовики и предприниматели помогали кто чем мог. Вставили окна, помогли с ремонтом, купили холодильник, посуду, стиральную машинку, игрушки, обувь, одежду.

К первому июня открылись. Вместо пьяного рыка «захисників» в коридорах теперь зазвучал детский смех. В посёлке праздник, у детей свой детский сад, у родителей отсутствие головной боли, от мыслей куда влезло мое чадо оставшееся одно без присмотра.

Казалось бы все хорошо и счастливый финал, но меня гложет одна мысль - куда «украинские патриоты» дели детские горшки, неужели утянули с собой в свою европейскую Украину?!

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Те утянут, трофеи же ведь по ихнему.Что творилось в 14 и 15годах на почтамте Мариуполя ужас. посылки тоннами отправляли награбленное у Дончан.Даже одежду с кровью видели. с убитых стаскивали. Это нелюди.

Vera Z

Кошмар

-Я Мойша, -Не Еврей.

В материалах следствия всё задокументировано.

Vera Z

Хорошо

Любовь Золотарева

Бог с ними, с горшками. А вот вы молодцы. Как приятно, что добро не потеряно. Пусть оно и вам вернется сторицей.

Vera Z

Я только пересылаю

Любовь Золотарева

И все равно доброе дело.

Vera Z

Да. Спасибо

Михаил Гехт

в металлолом, наверное? На эти горшки и кроватки упаковку пыва моно было купить

Vera Z

Горшки как валюта?

Михаил Гехт

как платёжное средство

Vera Z

Чудесные средства

Михаил Гехт

Ну да, пустую тару на полную

Иван Дьяков

Им в окопах они понадобятся, когда ЛДНР пойдут в наступление

сх
сергей ханьжин

А,памперсы они не прихватили??Они им очень понадобятся!!))))))

Vera Z

Прихватили

сх
сергей ханьжин

Значит,самым необходимым обеспечились!!!))))))

Vera Z

А как же

сх
сергей ханьжин

Тут не прогадали!!!))))

Vera Z

Да

Валерий Горячёв

А чо, обтянули маскировочной сеткой- вот и каска готова

Vera Z

Ха-ха-ха

Сам Андерс'н

Ну если это не их дети, то что они собрались защищать?

Aлександр Кузьмин

ставят вместо унитазов , украденных россиянами ...😄

Alex Sher

Им в подвалах без нинз никак, некуда какать

Vera Z

Ха-ха-ха

Z-Мимокрокодил-V

Надо же им куда-то дристать под обстрелами.

Нурия Шагабиева

Наверное вместо касок на голову надели.😁

Vera Z

Точно

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Усэ до дому! Хохляцька народна традиция.

Vera Z

Если горшок плохо лежит, его надо получше положить.?

Владимир Ольшанский

Они у них уже к бестолковкам приросли...

Vera Z

Точно

Галина Д

Как куда? На головы, вместо кастрюль

Герой-Любо V Ник Z

никогда не думал, что украинский язык когда-нибудь станет мне так противен

Vera Z

Зрада, циклично переходящая в решительную перемогу.

Герой-Любо V Ник Z

ПЕРЕЗРАДА

Vera Z

Недопеперемога

Языческий Кот

вам не надоело этот бред постить?

Vera Z

Нет. Но вы можете меня в ЧС загнатьн

Языческий Кот

придется.

Виталий Нечаев

Так понос...куда без горшка...

Vera Z

Ну ладно

Виталий Нечаев

А зачем?

Vera Z

Я знаю?

Гефест Bear

Горшки у них вместо касок.

Ar
Arkadij

Вместо касок на голову.

Vera Z

А! Понимаю

Ma
Maria

Слава тебе господи!!😢

V-Враг Незалёжности - Z

хохлы одним словом