Ни
Николай

Читал .что шведы начали покупать мусор у соседей чтоб загрузить свои мусороперерабатывающие заводы...а у нас это бедствие почему не учатся на чужом опыте что мешает построить у нас такие заводы ну это же реальные деньги где все гениальные русские бизнесмены или прикарманить готовое проще чем создать свое?

Ответы
Александр Гусев

Мы странные люди. Мы говорим, кричим, возмущаемся тем, что полно мусора, что мусорные полигоны огромны, отравляют воздух. Но когда власти собираются построить завод для переработки отходов, как в той же Швеции, то собираем митинги, жалуемся, пишем властям, что это делать нельзя, что ай-ай-ай, как всё будет плохо. Ну и зарастём в своём же дерьме.

Ле
Лена

А вы хотите такой заводик где нибудь недалеко от дома? У нас народ активно протестует против их постройки.

Ни
Николай

а ну пусть мусор гниет и травит все вокруг и воздух и воду

Natali Ник.

проще... пакостить повсеместно, вокруг мегаполисов уже зона отчуждения из мусора, горы захоронений...

Ни
Николай

вот именно так продавали бы шведам этот мусор

Natali Ник.

😂

Нина Капкина

А давайте лучше шведам его продавать! И им хорошо. и нам денежка. И чисто будет, без свалок!

Ни
Николай

даже на это они не способны

Mарго Беккер

Несомнеенно! Да и нее наадо-ЭТО-нашим- властяям..У ниих иныые *приоритееты*!🤷‍♂️😕😕😕

Ни
Николай

ты живешь в португалии и а все равно считаешь россию родиной?

Mарго Беккер

Считаю-там могилы моих близких...

Сергей Маркелов

Деньги жалко! Да еще ввозим отходы из других стран, получая за это доллары. (смитря кто).

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас есть перерабатывающий только люди не все хотят сортировать мусор...

Ни
Николай

прям заводы стоят потому что людям за падло мусор перебирать даже гастарбайтерам ишь какие мы крутые шведам не за падло а полунищим русским за падло что ты несешь где эти заводы покажи

Юлия Тарасова (Раковская)

Николай неужели вы думаете я вру? У нас в Казахстане есть такой завод и возле мусорных контейнеров -спациальные контейнеры..зеленого цвета... И по бегущей -все время бегущая строка(по телевизору) чтобы мусор бытовой в него не сваливали... Некоторые не хотят этого делать...И некоторые прямо об этом признаются...

Ни
Николай

то есть и косоглазык мусором брезгуют вчера с дерева слезли

*Обыкновенная*

Смотрела про Дубаи, после этого вообще не хочется ни о чем говорить.... 🤐

Ни
Николай

это да вот как надо было нефтедоллары тратить а не на дачи яхты и дома для друзей и родственников ввп

*Обыкновенная*

Обрыдла эта тема) извини.. Прое......ли все🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Даль Светлая

ну, так построй!! кто запрещает? указывать другим тут многие любят...

Даль Светлая

наоборот!!! веселюсь тут с некоторых... 🤣🤣🤣

Ни
Николай

а то есть это ты еще добрая пиздец конечно

Даль Светлая

да, как хочешь, так и понимай... у меня все нормально... я никому не указываю, как жить и что делать в отличии от тебя

Ни
Николай

мне указываешь

Даль Светлая

это ты указываешь... я только тебя одернула за твой язык.... 😆

Бабайкин Юрий

Не дадут работать давя налогами и всякими инспекциями

Татьяна Морозова

да там опыт создали те, кто уехал с распадом Союза...

Михаил Кондюрин

В России всего два гениальных бизнесмена-кулибина Рогозин и Чубайс.

Станислав Бондаренко

Шведы всё правильно делают.................

Гр
Григорий

Мы не семья .И это грустно