Виктор Ш

Почему мы все время ищем то, от чего больше всего страдаем?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

Почему мы часто получаем то, чего опасаемся? Если мы четко представляем что-то нежелательное, то оно, как правило сбудется. Потом говорим: "накаркал (накаркала)" или "я так и знал (знала)".
Каждый в этом может убедиться, просто вспомнив, как он получил именно ту ситуацию, которую боялся и старался избегать. Это происходит в результате того, что мы концентрируемся на страхе, в дальнейшем его нагнетании.
Например, кто-то очень боится потерять работу, расстаться с любимым человеком или заболеть. В мыслях он проживает эту ситуацию и страх становится ещё больше. И вот, рано или поздно это случается. Все, чего мы очень сильно боимся, как правило происходит.
Когда вы начинаете сильно бояться, вы часто или постоянно об этом думаете. Вы проявляете определенную реакцию, начинаете переживать определенные эмоции. И эти эмоции негативные. Это не только страх, но и обида, жалость к себе, к другим, злоба, ненависть, ревность и другие. Эти эмоции очень сильные. Чем сильнее реакция организма, тем больше вероятности, что это случится.
Куда направлено ваше внимание, туда уходит энергия. Именно наши мысли и эмоции контролируют нашу жизнь. Чем больше вы думаете негативно, накручиваете себя, тем меньше сил становится на реализацию своих планов, целей, исполнения мечты. Руки опускаются что-либо делать. Тело становится напряженным и переживает стрессовую ситуацию, которое ещё и не произошла. Это сильно мешает дальнейшему развитию и продвижению.
Если вы заранее уверены, что всё будет плохо, вы это и ожидаете. Мне как-то сказали, когда произошла неприятная ситуация: "Вот, я так и знала". На что я ответила: "А может не надо было так знать, может надо было знать как-то по- другому!

Виктор Ш

Это правило конечно действует, но не так категорично.
Любое дело, нужно начинать с критики его, анализа возможных неудач.
А мой вопрос про другое!
Закон жизни! Чего ждём и ищем в первую очередь!

Наиль Хисаметдинов

Основной закон жизни Изменения Бытуют 2 противоположных мнения: Люди не меняются и Все мы меняемся . Хорошие новости! Мы все-таки можем измениться, при желании. ... ... Ответственность за себя и за свою жизнь в первую очередь. Желание что-то изменить в своей жизни приводит людей в терапию. Для этого важно четко осознавать, чего вы хотите. В начале пути могут быть откаты назад. Иногда они неизбежны. С этим легко справиться. Например, когда сложно и что-то не получается, вспоминайте о хорошем, представляйте задуманный результат, вспомните ради чего вы идете в изменения. ... -посмотреть вглубь своих травм. - научиться не бояться проблем, искать решения. - сделайте своё счастье приоритетом. - быть и жить в данном моменте, здесь и теперь. -в благодарности наслаждаться тем, что у вас есть. - найти счастье в себе. - новые отношения.

Виктор Ш

Вы случайно не проповедник?))
Мой вопрос о любви и поиске пары!

Алина Васильева

грешим?☺️ а нас предупреждают. наказывают. сдерживают. таким наказанием. не поймёшь. дадут болезнь. вновь не поймёшь. будет смерть. и там . в том мире. тебя будут."воспитывать-перевоспитывать" звучит как шутка.. но так создан этот мир. мы этого не понимаем. не знаем. но понаблюдайте за со бой.......... если вы сделали что то нехорошее в жизни. то будите наказаны. и подумаете что это случайность, а случайности в этом мире не бывает. на этой земле все продумано и закономерно,СЛУЧАЙНОСТЬ ЭТО СБОЙ. ЕСЛИ ВЫ ОСТАЛИСЬ НЕ НАКАЗАНЫ понаблюдайте кто болеет, или вы случайно заболели? . сразу после своей" подлости" не заболеете.там проходит время,. наверное для того чтобы вы одумались и исправили свою ошибку. такую ошибку назвали" грех" это коротко и удобно."подлось" это звучит обидно и грубо. например: украл" подлость" это не совсем понятно. украл.-- совершил грех. это мягче звучит и даже как то не очень обидно. украл это плохо. вот вам что такое хорошо и что такое плохо согрешил это плохо. смотря что плохо настолько будишь и наказан есть книга Татьяны Гариной. Болезнь Как ДОРОГО К ЖИЗНИ. если попадётся на глаза. возьмите и почитайте. хотя бы через страницу. что вас больше заинтересует. не верьте своей мысли что это чушь.. так у людей бывает. а подумайте понаблюдойте

Алина Васильева

А У ВАС ВСЁ ТАК?

Виктор Ш

Ну что вы. В жизни не все так идеально! Однако "опыт, сын ошибок трудных" выручает.

Алина Васильева

ЕДИНОЖДЫ ЖЕНАТ?

Виктор Ш

Да.

Алина Васильева

ТОГДА МУДРЫЙ ИЛИ ЖЕНА ТЕРПЕЛИВАЯ ВАМ ВИДНЕЕ МОЛОДЦЫ ОБА СРАЗУ ДВА!

Андрей

Это очень простой вопрос.
Страдание это страда, то есть процесс получения результатов в настоящем от семян, которые посеяли в прошлом. Боль, которую ВЫ испытываете при страданиях это Божья любовь.
Выход за зону комфорта всегда сопряжён с болезненным состоянием до той поры пока для людей определённого уровня развития ЭТО является единственным стимул движения по жизни и получения жизненных уроков.

Андрей

🖼

Андрей

Это будет продолжаться до той поры, пока не сформируется мировоззрение другого характера

Виктор Ш

Асе правильно, но совсем не про то!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Почиму люди всё вримя лезути на Эверест? Которий год оне гибнути тама массово, уже гора братской могилой стала, боле 300 чуловик там замерзло, но всё равно лизути, лизути, лизути?! )) И видь подготовкой очиридной одной группи занята куча народу, биз которово нова группа просто не сможети свершити желаемо!

Виктор Ш

Есть и такое в людях, но мой вопрос не про чекнутых на альпинизме.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки ми все страдаем от одиночества и снова ишшем ево. Може на Эвересте и в друхих горах люди ошушаюти себи зараз не так одиноко?!

Виктор Ш

Тётя Циля молодец !

Aleksandr Tarnovsky

🖼ТВ-шоу В мире людей.

Ви
Виктория

Психике комфортно и безопасно искать ситуации, подобные сценариям детства, из раннего опыта, исходя из адаптивности. Может складываемся иллюзия привычного окружения, ситуаций, а отсутствие страданий приводить к скуке, беспокойству, расстройству целостности характера, как при синдроме отмены

Виктор Ш

Это вообще!
А в частности?
Но
"Юношеские" (и чуть старше) впечатления и переживания при влюбленности и несчастной любви, есть самые сильные чувства всей жизни человека.
Далее уже ум, воля, притупившиеся чувства нивелируют все.

Ви
Виктория

Юношеские-первые, как переболеть и потом иммунитет. Не стоит забывать, что если есть травмы воспитания, то партнёр или значимый в моменте человек может часто выступать фигурой переноса «девушка-спор с матерью», парень - фигура отца. Воспитание и роли могут быть разные, но, простив себя за эту «ненависть», обиду, можно стать самому себе опорой, перестать искать источники боли, не искать в людях похвалы и не выслуживать любовь, быть целостным, взрослым, зрелым, готовым отдавать и принимать. Перестать обвинять всех и все, нести ответственность за свои чувства и опыт, не впадать в детские паттерны поведения

Виктор Ш

Это за пределами моего вопроса!

Ви
Виктория

Поток мыслей и мнений в диалоге может быть огромен и даже сменить вектор, но при условии, если он есть)

Андрей Перфильев

Значит не там ищем, надо пробовать идти другим путем в обход, дорога длинная но неожиданно опопаданная на перспективу в тыл надо врагу заходить и опля победа не заставит вас в расплоз, враг повержен вы победитель в этом бою)))

Виктор Ш

Чтобы идти длинным окружным путём нужно набить шишек на коротком!

Андрей Перфильев

Так лучше сразу на длинно пути набить и это будет оправданнм движение с дальнейшей перспективой на победу, как в шахмат, чёс сложнее комбинация те страшней становится врагу, он теряется и проигрывает шаг за шагом теряя свое войско и опля шах и мат! Победа обеспечена вам! А аотокие комбинации чаще предсказуем, он всегда готов парироваттт и предсказать исход каждого вашего шага в игре и это чаще приближает его к быстрому окончанию игры и исзоду в победе вашего игрока над вами)

Виктор Ш

Гладко на бумаге, да забыли про овраги.
Ваша идеология возникает только у тех, кто имеет "сына ошибок трудных"!

Андрей Перфильев

Ок, а ваша идиология, основана, на том, чем короче дорога тем лучше и чем больше таких коротких дорог тем больше шишек, а чем больше шишек тем бястрее доходит что делать, а иногда просто человек превращается в мазахиста и делает именно то что и наьивает шишки и только шишки ему и нужны🤣

Виктор Ш

Не знаю, какие цели вы хотите достичь своей идеологией окружных путей, которые короче.
Мой вопрос был о простых мотивах поведения и о том, что люди ищут друг друга!

Д'англия Это Социализм И Евразийство

ЖИнфицированное музами сердце человеческое с радостью приемлет лжепророков, потому что они вещают ему не будущее, но желания демонов, совпадающие с желаниями больного сердца.

Виктор Ш

Все проще!

Тамара Занкова

Не верный вывод. Мы ищем не то от чего страдаем, мы просто принимаем желаемое за действительное.))) Да и нигде не написано - иди туда и гарантируем тебе счастье, любовь, радость!)))

Тамара Занкова

Почему обязательно должна быть безответная. Так и страдания приятнее

Виктор Ш

Любовь всегда безответная. То, чем отвечают никогда не равно.

Тамара Занкова

Все любят по-разному. Разве это не счастье отдавать и делать счастливым ближнего?
Что ж все себе требовать?

Виктор Ш

Когда человек ищет пару для создания семьи он ищет для себя. И потом старается сберечь для детей отца/мать.
Что вы про идеальных людей .

Тамара Занкова

Не сердитесь)))

Антонина Розакова

Мы ищем то, чего в данный момент не имеем, в большинстве случаев найдя то, что искали теряем то, что имели до этого, вот и получается бесконечный круговорот

Александр Савич

Дуальность Мира и природы человеческой тому причиной! Диалектика мироздания в борьбе и единстве противоположностей!🙂🙃😂🤷‍♂️

Виктор Ш

Все правильно, но ответа нет.

Александр Савич

Обобщённый ответ предполагает дополнение своими частными определениями-соображениями... А конкретный посыл зачастую провоцирует разночтения, а то и непродуктивное выяснение деталей. Формат обсуждайки, как мне кажется, не рассчитан на пространные эссе...😁😘

Виктор Ш

Есть простой ответ. Человек ищет любви и взаимности. Но....

Александр Савич

Виктор, и это тоже имеет место быть. А затруднения во взаимности, как и сама взаимность и её видоизменение во времени, тоже вариант нормы в глобальном масштабе, а в конкретном, частном случае и огорчение, и переживание... Вот, таки спровоцировал на словоблудие!😄🤭

Виктор Ш

Человека (особенно молодого) мировой масштаб не интересует!
Он ищет для себя и набивает шишки.

Ол
Ольга

Вовсе нет. Не все люди таковы. А есть такие как вы, нормальное состояние которых только в злобе и скандале. Они их ищут, ими питаются.

Ол
Ольга

Именно так. Он же к Богу ушёл.

Виктор Ш

Тогда о любви вы рассуждаете только со своей "колокольни"!
Я поторопился, сделав вывод, что вы поняли о чём вопрос.

Ол
Ольга

Каждый человек о чём бы то ни было отвечает именно со своей "колокольни" И это вы не пони маете что такое настоящая любовь.

Виктор Ш

Ладно.
"Хай будэ грэчка", - так говорят на Украине если нечего добавить.
Мне нечего.

Ол
Ольга

Аналогично. 👋

Виталий

Ну это утрировано) Просто живая материя не может существовать без развития, которое требует наличие проблем, все просто)))

Виктор Ш

Да, у математиков все сложнее!

Виталий

Напротив, проще! но это если понимать)

Виктор Ш

Не прибедняйтесь!
Вы тоже иногда влюбляетесь, оно безнадёжно!

Виталий

Влюбленность - химический процесс, призванный для продолжения вида... Она проходит года через 3, и потом опять все та же бытовуха)

Виктор Ш

Вот! Значит не чуждо!

Владимир Разувакин

....скорей тех, от кого больше всего страдаем. Это аксиома семейной жизни. Если поймете, то меньше будете страдать

Виктор Ш

Ищем мы не человека, а ищем эмоции. И страдаем мы от своих чувств к ним, а не от них ( они могут и не знать ничего о наших страданиях), а так все правильно.
Вы первый, кто правильно понял суть вопроса!

Владимир Разувакин

....скорей тех, от кого больше всего страдаем. Это аксиома семейной жизни. Если поймете, то меньше будете страдать

Аленка Колосова

Потому что-то что мы ищем, может оказаться, не таким уж чтоб от него сильнее будем страдать.Как раньше.

Виктор Ш

Так что ищем? Конкретно!

Аленка Колосова

То ищём, от чего будем меньше страдать.

Виктор Ш

Нет, выбор другой! Сначала все по максимуму! А вдруг!!!

Anatol Solear

Наше любопытство нас на это толкает-а может быть нас пронесет думаем мы и повторяем общею ошибку.

Виктор Ш

Если это просто от скуки, то страдает не "больше всего".

Алла Синицкая

Сам нашел ... и тяни этот воз сам ... а надо - ленится , отдыхать ... менше движений - менше проблем 😯.

Виктор Ш

Если хилый, сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб.... (В.С.Высоцкий).
Так что ли?

Алла Синицкая

Нет наоборот... менше работать , больше отдыхать и... страдать незачем будет 😯👍.

Виктор Ш

Да видно работа у вас каторжная!

Алла Синицкая

Я на пенсии уже ... но не покидает мысль ... зачем так много работала ...🤔

Виктор Ш

Значит была не в радость.

Алла Синицкая

По молодости не замечала ... а сейчас как то обидно ...что очень мало времени было для своих ... двух сыночков и лапочки дочки . Они выросли , свои семьи ... а мне кажется что в детстве я мало им уделяла внимания ... свё работа с утра до вечера ... 😉

Виктор Ш

Это у всех родителей, когда выросли и детей, когда родителей не стало!

Ок
Оксана

Я думала тут ни кто не знает. Смущает, что вы сумели вычислить эту мысль. Ну и какая развязка?

Ок
Оксана

Все ищут удовольствие и готовы ради этого страдать)

Виктор Ш

Нет, не удовольствия!

Ладно!
Видно вопрос не к вам!
Удачи!

Ок
Оксана

Скажите ответ?

Виктор Ш

Если сами не додумались, то и ответ не примете!

Ок
Оксана

Я уважаю чужое мнение!

Михаил Михалыч

Чтобы пострадать, разочароваться, получить бесценный опыт и больше никогда так не делать 🙂

Виктор Ш

Наоборот!
Делать!
Пока не получится!
Если не получится , то и будет то, что и написано.

Елена Шуктуева

Эмоции дают нам стимул стремиться к совершенству(которого нет, пожалуй и не нужно - скучно)

Виктор Ш

Чего ищем всегда и везде?
А что не всегда находим?

Елена Шуктуева

То же самое- совершенство

Виктор Ш

Нет, все проще!
Ищем не совершенства, а любви!

Елена Шуктуева

Ну, безусловно - на любви все и держится

Виктор Ш

И все несчастья там же.

Елена Шуктуева

Это здорово же, будет что проанализировать