Мао Дзюдун

Страна у нас многоконфессиональная. Люди в ней исповедуют разные религии.
Значит ли это, что оскорбляться можно всем верующих хоть во что угодно или в кого угодно?
Подпадают ли в число верующих язычники, сайентологи, свидетели Иеговы и т.п.?
Я знаю, что некоторые религиозные организации признаны в России экстремистскими и запрещёнными.
Не ущемились ли в связи с этим их права?
Не были ли они оскорблены?
Или одни в своей вере ровнее других перед государством и законом?

Ответы
Александра

Ну вы загнули, саентологи))) Эта страшенная деструктивная секра, разрушающая нравственность. Да, все безнравственное не должно уживаться в нашем обществе. Но если оно есть, надо делать обрезку, пока не слишком поздно. А что бы никто не оскорблялся надо просто никому никого не оскорблять, даже если кто то чувствует себя богом Кузей.

Михаил Гехт

равнее. Формулировка закона крайне кривая. Реально он относится только к зарегистрированным как церкви организациям, причём само понятие оскорбительных действий и высказываний тоже «как Бога на закон положит»

Юж
Южанка

Ну вы блин даете... А лишение свободы вора за кражу является ущемлением его прав на воровство. Примерно так?

Мао Дзюдун

Как и лишение мусульманина права резать головы кяфирам.

Юж
Южанка

Правильно - надо восстановить крестовые походы.

Гр
Григорий

Правильнее было бы отделить церковь от государства . И пусть там себе грызутся. Это моё мнение

Мао Дзюдун

По Конституции она и так отделена. А на деле.....

Гр
Григорий

Вот именно

Си
Силвер

Атеизму тоже нужно уситься. Я попадал в такие сложные диспуты....

Пётр Ермаков

Ваше видение ответов на свои вопросы какое?

Мао Дзюдун

Вы еврей?

Пётр Ермаков

Нет, я - Коми (Воркута)

Мао Дзюдун

А почему отвечаете вопросом на вопрос? И что такое коми?

Пётр Ермаков

Это автономный национальный округ в Китайской Народной Республике с центром г.Воркута....

Марго Беккер

😁🤷‍♂️