Ильдус Z

Народ, всех наверное уже достали аферисты что занимаются обзвоном от имени службы безопасности банка которым пользуетесь, вчера один такой позвонил, как будто из СБ Сбера, назвал меня другой Фамилией, когда я попросил повторить он ушёл от ответа, тогда попросил сообщить мои паспортные данные, молчит! Четыре последних цифры моего счета, молчит. Тогда сказал что еду в Банк, он уже попросил не сообщать о звонке, так как звонить аж из Москвы на переферию. Если есть у кого вопросы, спрашивайте проконсультирую, безвозмездно, как этих идиотов на чистую воду выводить.

Ответы
Даниэлла Радзивилл

А мне давно уже больше ни откуда никто не звонит. Даже уже скучно стало. Сначала сбрасывала номер и все. Включала в ЧС. Но опять по этим номерам ( а я их все всегда записываю, смотрю, откуда потом по инету).Потом меня одна знакомая научила, как сделать так, чтобы никто никогда ниоткуда мне не звонил. Я потом и не стала сбрасывать никакие звонки. Но сразу после Алло говорила: "Вы мне так надоели, еще раз позвоните, ваш номер по инету перешлю Владимиру Владимировичу Путину. Пусть он с вами сам и разбирается". Они меня, естественно, в ЧС. Целый месяц пришлось одну и туже фразу говорить, но вот уже года 2 никто не звонит из банков, рекламы и т.д. Звонят только знакомые и друзья. Так что, если надоели звонки, воспользуйтесь советом моей знакомой.

Владимир Вельский

Их тьма + роботы, всех не выведешь, милиция при малой сумме ущерба даже париться не будет. Есть простой способ в андроиде - ставить запрет на принятие звонков с номеров, которых нет в записной книжке с исключением принимать со второго раза. Эти второй раз не звонят им надо обзвонить как можно больше, а доставка или клиника перезвонит обязательно. Короткие звонки вообще не брать.🙂Кроме того есть сайт, где он-лайн (даже во время звонка) можно узнать стоит ли поднимать трубку или перезвонить. Ссылка вот https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/84951978381

Надежда

У меня тоже недавно был такой звонок.Представился от службы безопасности и говорит вы наверно свою карточку потеряли,потому что пытались снять с нее эн-ую сумму,посмотрите она у вас на месте я ему ответила,что своей карточкой я сейчас рассчитываюсь в магазине (хотя я была дома и никуда не собиралась идти),он положил сразу трубку и пока больше не звонят.

Ильдус Z

Класс!

Артур Корнилов

ой ! таких позвоночников бывает иногда по 3-4 в неделю , обычно просекаю тему сразу , и да , номера даже почти как в сбере - чюдеса айпи телефонии )) мусолю их по минут 20 , и потом говорю , что мне уже ваши коллеги из камеры 1-7-0 час назад звонили , и я им положил денги на карту , даже скрин поклажи отправлял по вацапу , очень расстраиваются конкуренции ((😊😊

Виктор Васильевич Емелин

Я заказывал по интернету лекарство и его признали вредным,Возбудили дело и продавцов арестовали и наложили штраф.Мне причитается 240 тысяч.Я отказался от денег.Они звонили 12 раз и сказали,чтобы я уплатил судебные издержки и тогда мне перечислят данную сумму.Сумма заказа была около 6 тысяч и я понял это афера.

Ильдус Z

Класс! 👍

Виктория

А что вот такой тупой развод еще работает???)))) Типа служба безопасности обеспокоена попыткой снятия денег с карты из города За**пинска? И типа надо срочно сказать или цифры карты, или данные паспорта? И всегда эти мальчики и девочки звонят с московских телефонов и разХоваривают с хохляцким акцентом?))))

Ильдус Z

Классно Виктория написала! 😘🌹

Тина Тим

Я научилась прикидываться пьяной ,ничего не помню,рядом Васька с пивком,сейчас у него спрошу, потом начинаю еще пьянее становиться и так незнакомые номера мне перестали звонить,а когда желания нет играть роль или некогда, включаю на всю громкость телевизор и они сразу кладут трубку.

Ильдус Z

Тоже не плохое развлечение!

Elenazenk1962@mail.ru Зенько

Конечно фото Тихонова впечатляет, но у мошенников значительно больше полномочий и вывести на чистую воду, к сожалению нереально. У нас сами банки являются ОПГ и сливают информацию мошенникам, я уже второй год веду расследование по этой теме.

Ольга Петровна

У них там целая контора .Один забыл отключить телефон, слышу их там как пчелиный рой и пришел главный , раздавал ц у и тут он отключился. По окустике похоже на ангар. Мне звонят почти каждый день я их посылаю на три буквы.

София Протасова

Спасибо. Мне тоже звонили, задавали вопросы. Сказали что некий гражданин предпринял попытку снять деньги с моей карты, назвали его фамилию и город. Что я не сообразила сказать им, что по х... кто хотел снять🤣🤣🤣

De
Deribas

Обидели они меня. Обозвали лохом. Теперь я им хамлю. Лучше я им настроение испорчу, чем они мне. И ещё "+", когда сразу на йух посылаешь, уже не перезванивают по 3-4 раза потом, чтобы ты никуда не позвонил.

Ильдус Z

Классный ответ 👍

De
Deribas

🤝

Нина Воронина

У меня была похожая ситуация...попросила перезвонить . позвонила в банк рассказала ситуацию , передала № тел. , а когда эти "деятели" перезвонили , я им сказала , что звонила в банк, они бросили трубку...

Та
Тася

Спасибо уже тоже сталкивалась они все равно сами прокалываются во время общения даже не по вопросам а по манере самого общения Рылом еще все таки не доросли до вышколенности персонала банков

Ильдус Z

Спасибо за ответ!

Языческий Кот

никогда не надо консультировать, надо просто запомнить, что банк вам НИКОГДА звонить не будет. они просто тупо заблокируют карту по сомнительной операции и звонить туда будете ВЫ.

Ильдус Z

Ну так это очень долго для меня...

Языческий Кот

а кто говорил, что будет легко... в скорую сейчас дозвониться часа 3 может занять...

Ильдус Z

Упаси Боже, туда вообще звонить!

Языческий Кот

это да...

Ильдус Z

Тем более сейчас.

Инна Приходько

Они достали уже. Звонят по несколько раз в день.. но я никогда не беру незнакомые номера.. только дело в том, что даже ответить не успела бы, 2-3 гудка и всё.. это что?? Нервы закалять?)

Ильдус Z

И такое часто происходит Инночка! Кстати классно выглядишь, на Орбакайте чем то похожа, у тебя родители не из Эстонии случайно?

Инна Приходько

Даже не знаю, как это воспринять)) как комплимент или факт?) Бабушка была эстонка.. а что?

Ильдус Z

Я служил ещё при Союзе в Эстонии там много девушек и женщин как под копирку на тебя и Кристину Орбакайте похожи!

Инна Приходько

Но я, вроде, русская))

Ильдус Z

Но с эстонскими предками в роду!

Инна Приходько

Ну да)

Д=
Дмитрий ====

я так же их отфутболиваю. прада тут же звоню в настоящую СБ банка и сообщаю номер звонка.. пару раз потом перезванивали . благодарили и сообщали что мошенников поймали.

Ильдус Z

Благодарность в виде реальных денежных средств на ваш счёт в сбере не поступала? Тогда зачем вообще что либо предпринимать в этом случае и делать бесплатно работу за тех кто получает за это хорошие деньги?

Д=
Дмитрий ====

да хотя бы сознавать что этих козлов - разводил хоть как то накажут.. и может кто по этому будет сбережён от их разводов.

Ильдус Z

Они даже пальцем не пошевелят, а вам любую лапшу на уши навешают, только и всего! Иначе этих аферистов давно бы уже не было, а они плрдятся как грибы после дождя!

Юл
Юля

Я забыла была пароль вновь полученной карты позвонила в службу поддержки.так стали все выспрашивать и номер паспорта и тд.я чуть было не поверила что это мошенники

Ильдус Z

Cохранять надо Пин код Юленька.

Юл
Юля

Новая .была только поменяла .шла споткнулась и забыла)

Ильдус Z

Бывает и хуже, хорошо что реже...

Юл
Юля

Ага .

Ильдус Z

Ладно, всё пройдёт, пройдёт и это!

Юл
Юля

Да,Соломон)))

Виталий

Я спрашиваю а с какой именно карты прошло списание? Обычно говорят Мир. Я отвечаю а я и не знал что у меня есть и такая карта. И все на этом разговор заканчивается.

Владимир Королёв

Мне тоже звонила одна дама. Я ей просто сказал:" Дура, у меня нет карточки и не будет". Она сразу отключилась и после этого уже года 2 никто меня не беспокоит.

Ильдус Z

Благодарю. Надо взять на вооружение.

Irina Makarova

Как? У меня тоже была такая история. Только я сказала, что сейчас зайду в банк, сразу бросил трубку. Сейчас пишу, а система уже сработала...🤷 звонит Москва