Je
Jeeper

Вчера я был умным и пытался изменить мир ...сегодня я мудрый и пытаюсь изменить себя ... (с)

Ответы
Александр Чубиков

Навеяно........ http://ti-poet.ru/stih.php?b=341870

Открыл кошелёк я, а там паутина,
Конечно об этом я подозревал.
Довольно печальная это картина,
Когда налетает безденежья вал.

Привычка плохая к банкротству причина,
Зачем кошелек часто я доставал.
Любил, чтоб была мне с икрой буженина
И коньяком был наполнен бокал.

Зачем мне нужна обжираловка эта,
Ведь брюхо набить, то сует суета.
А чтобы пришло вдохновенье поэта,
То нужен порыв и любви красота.

Привычка нужна жить для целого света
И стих посылать , где в умах пустота,
Описывать чувства и свежесть рассвета,
Чтоб в сердце проникла любви чистота.

А тот, кто себе важным кажется мэтром,
Считая иного за жалкий шнурок,
Не ведает он, что подобным манером
Себя на презренье и шаржи обрек.

Не надо ходить далеко за примером,
Кто слишком зазнался, тем путь не далек.
И станет гонимый судьбой он как ветром,
И станет с кармане пустым кошелек.

Ангелина Пичугина

А вот это абсолютно правильное решение. Ведь если бы каждый занялся самосовершенствованием, то и мир бы менять не пришлось.. Он вместе со всеми стал бы совершенствоваться. И наступил бы РАЙ на Земле. Но, к сожалению, человек лишь- животное, хотя и социальное.

Je
Jeeper

Есть кто и понимает это и учится этому ... мне это нравится ..

Татьяна Зайцева

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Je
Jeeper

О как ) спасибо )

Елена Лаута

Не помню где слышала такое изреченье и всегда к нему возвращаюсь в своей жизни.; если каждый человек станет счастлив то весь мир будет счастлив.... если каждый будет менять себя то и мир изменется

Je
Jeeper

Хорошо сказано ...

Елена Лаута

Я тоже так думаю . О учу своих детей этому

Je
Jeeper

Мудрое решение ..

Елена Лаута

))))спасибо

Александр Феоктистов

Желаю завтра хорошо проспаться, а проснувшись удивиться произошедшим переменам. А может с российским народом на завтрашнем празднике погулять, спячку можно отложить на послезавтра

Je
Jeeper

В этих краях нет такого ..

Славяна Майорова

Мудрый себя не меняет, он не видит в этом смысла так как никогда не обращает внимания на мнение окружающих, ему не доя кого менятся а семья его любит таким какой он есть

Je
Jeeper

А я не то сказал ?)

Je
Jeeper

Умный лезит в чужой огород ... мудрый копается в своём ...

Je
Jeeper

А как ?

Славяна Майорова

Умный меняется в угоду воасти и других, мудрый никогда не отрекся от себя своих убеждений и того во что верит

Je
Jeeper

Так я тоже сказал ... спасибо Вам ... правильно сказали...

Марина ****

На протяжении всей жизни человек постоянно учится, и начинать надо не с изменения мира, а с самого себя........единственный способ изменить мир — это изменить себя.

Je
Jeeper

Я замерзну )мир выручит )

Марина ****

Не замерзнете, вы умный и найдете любой способ для выживания, а на счет мира.... упс!

Je
Jeeper

Трудно не согласится ) но все же )))

Марина ****

спасибо, что вас настораживает?

Je
Jeeper

Не в е так и просто ...

Марина ****

хорошо

Андрюха Zaya

Правильное решение. Себя изменить можно, Мир - нет. Никто не будет под тебя подстраиваться. Хотя многие ждут действий от кого-то, предпочитая бездействовать...(

Андрюха Zaya

Спасибо. Только жить от этого не легче...)

Je
Jeeper

Выход должен быть точьно ...

Андрюха Zaya

Да. Выход всегда есть. История знает много "поселений" и отшельников. Когда человек, или группа, не могли жить в "системе". Не для всех это хорошо заканчивалось...( Но много и хороших примеров.

Je
Jeeper

Это не выход .. выход вы сами найдёте ..

Андрюха Zaya

Я не имею в виду "исход" из общества. Например, когда все ездили на конях и о другом не помышляли, Даймлер изобрёл автомобиль и не решался показать людям, боясь нарушиь систему. Благо, жена его была гораздо решительнее...)

Ирина Литвинова

изменить своё отношение к происходящему и сразу же видишь всё в другом свете..... интересно наблюдать за собой..... и делать выводы.

Je
Jeeper

Снимаю шляпу. .. отлично сказали )

Ирина Литвинова

мерси

Je
Jeeper

Вы ведь понимали о чем писали )

Ирина Литвинова

я пишу то ,что думаю.

Je
Jeeper

Спасибо!

Ирина Кононихина

Правильно, прежде чем ждать перемен, пытаться изменить что либо, думаю, надо начинать с себя. Результат и приятен, и заметен..

Je
Jeeper

Верно )

Ирина Кононихина

Ваше отношение к многоженству?

Je
Jeeper

Мне одна надо но моя ... а на счет многожонство шиза получается ... (

Зиновия Заковоротная

это еще не мудрость, мудрый понимает, что нельзя изменить себя и мир тоже, а можно изменить отношение ко всему этому.

Je
Jeeper

Согласен с вами ... помолчать полезно... но и это не всем под силу ... мораль она разная )))

Зиновия Заковоротная

иногда молчать не получается, иначе это приведет не к добру. в семье не должно быть недосказанности.

Je
Jeeper

И таки вы правы ... недосказанность это очень подлая штука ..

Зиновия Заковоротная

она разрушает семью.

Je
Jeeper

В результате да ...

Нежнакомка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
просто живи не глупя ....вот и весь жития !!

Je
Jeeper

Спасибочки ) и Вас с Праздниками! )

Нежнакомка

спасибо ...

Ирина Елисеева

" ...Был город холоден, зол и сир.И было в городе все не так. И я мечтала исправить мир. Но, слава Богу, не знала, КАК."

Je
Jeeper

Оказалось и не надо...

Ирина Елисеева

Да уж. А в последнее время меня вообще настораживают люди, которые знают КАК...

Je
Jeeper

))))))))

Мария Злотникова

Умный меняет себя. Создавая новое и полезное он меняет мир. Иногда это материальные блага, чаще всего духовные.

Алла Савина

как сказал Серафим Саровский-Не пытайтесь спасать души других людей-спасите за всю жизнь хотя бы свою душу...

Je
Jeeper

Он таки прав ...

Елена Максимова

А завтра -- ПРЕмудрый, и попытаюсь разуметь божественный принцип: Есть Я,есть не Я.Всё,что не Я, Я стану Им.)))

Je
Jeeper

))) заманчиво

Анна Штейнбек

С такой стремительной тенденцией есть возможность завтра стать Богом и начать создавать свой мир )))

Je
Jeeper

Туда и цельюсь )

Анна Штейнбек

Хорошая цель )

Je
Jeeper

Думаю что это цель каждого но не все это понимают

Лариса Плеханова

Стремление к чему..? К Богу в Рай? Рано еще!

Je
Jeeper

Бог и так всегда со мной как мой Ангел и моя Смерть. ..

Лариса Плеханова

Хорошо жить в таком состоянии.

Je
Jeeper

Пока учусь но мне нравится )

Раиса Пичугина

действительно мудрым стал. Ну, и как получается? У меня не получается. Как дурой была, так и осталась.

Je
Jeeper

Учусь ) хоть и не просто это

Раиса Пичугина

Удачи

Никита Соколов

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя.

Леонардо Ди Каприо

Je
Jeeper

Это задолго до него было сказано ))) важно что верно сказано )

Никита Соколов

Ну да)

Светлана Мицых

себя изменить нельзя, не получиться, а мир всегда будет удивлять Вас, не зависимо от возраста