Ol
Oleg

🖼это здание больницы на заднем плане.начали строить ее в нулевых потом забросили так и стоит почти 20 лет.но это не все в прошлом году у нас за полгода построили с нуля ковидную больницу..вопрос почему не довели до ума готовое здание .а потратили деньги на новое.?

Ответы
Gordon Shumway

Это позволило быстро и дёшево построить новое функционально приспособленное здание. А это здание, скорее всего, в будущем под снос пойдёт. Почти 20 лет простояло без консервации. Это не может пройти бесследно. Даже на фото видно как промокли стены. Да и затраты на окончание строительства будут очень высокие, а о сроках и говорить нечего. Работы здесь непочатый край.

Ol
Oleg

то есть раздолбайство плюс воровство

Gordon Shumway

Раздолбайство у тех кто оставил недостроенный объект на 20 лет без консервации. Поясню: в строительстве бывают ситуации, когда приходится по тем или иным причинам останавливать надолго строительство. И в этом случае предварительно готовится проект консервации объекта, который предусматривает ряд мероприятий, выполнение которых позволяет сохранить недострой в пригодном состоянии для продолжения работ и обспечитьбезопасность объекта. Это вам кажется, что здесь осталось мало тработ. На самом деле на объекте выполнено работ , доля которых примерно 30-35% от сметной стоимости, если не меньше! А новый госпиталь , наверняка, из быстровозводимых конструкций и на довольно открытом месте построили?

Марина Матвиенко

У нас построили эту ковидную больницу.....летний вариант для южных регионов называется, без отопления. А теперь там в зимнее время в палатах ставят электрические тепловые пушки. Словно у нас зимы не бывает! Экономия!!!

Владимир Забродин

У нас перед окнами стоит заброшенное строительство жилого монолитного ома уже 30 лет. На вопрос почему, городские власти ответили:- Не можем найти хозяина.

Ol
Oleg

да

Ol
Oleg

господи еще одна умница угадай с трех раз кому принадлежит участок на котором построили здание горбольницы?

Ефросинья Бурлакова

Господа, если земельный участок находится в собственности, то изъять его просто так не получится. Это недвижимость, зарегистрированная на конкретное физическое или юридическое лицо. Можно только выкупить!

Ol
Oleg

понятно с головой плохо

Ефросинья Бурлакова

Очнитесь! Объект о котором говорит Владимр Забродин это жилой мнолитный дом! И в данный момент это также объект недвижимости, незавершённое строительство, принадлежащее кому-то. О вашей горбольнице речь не идёт!

Марина Канина

Долгострой, перестраивать затрат больше. Пример, перешить старую шубу.

Den Snegano

Fenix, по всему видно, что вы далёкий от строительства человек. Но вопрос окончания строительства решаете на раз-два! А разве окна и двери не нужно установить? Нужно выполнить в первую очередь кровлю на здании и монтаж оконных блоков, выполнить внутренние инженерные коммуникации- отопление, канализацию, водопровод, электроснабжение, пожарную сигнализацию, систему вентиляции, в больнице многоэтажной нужны лифты, дополнительное оснащение операционного блока и родильного отделения возможностью подключения к дизельному генератору при аварийном отключении света, выполнить отделочные работы и устройство полов. Очень большая работа прокладка внешних магистральных коммуникаций , а также завершение всех вспомогательных сооружений на территории больницы- это и бойлерная, автоматическая дизель-электростанция, электроподстанция и наконец благоустройство территории. И это всё при том, что здание должно быть предварительно тщательно осмотрено экспертами и дано разрешение на его строительство. Вот потому, чтобы не терять времени и строят быстровозводимые "ковидные" больницы.

Gordon Shumway

Всё верно! Я бы ещё добавил устройство оптико-волоконной связи и обеспечение кабинетов интернетом, закупка специального оборудование и монтаж оборудования. А в больнице его очень много.

Den Snegano

А так послушаешь дилетантов, что нам стоит дом построить? Нирисуем-будем жить. там на стенах "высолы" видны, насквозь пропитаны влагой, внутри кругом грибок , наверно. Ему невдомёк, что кирпич выдерживает определёный цикл замерзания и размораживания, там и труха кое-где может вместо кирпича быть.

Gordon Shumway

Он и на дилетанта не тянет.

Ol
Oleg

ну то есть специалисты вкладывают млн рублей в здание которое бросают недостроеным а сами идут строить новое чтоб оптоволокно пролоржить легче было а не специалисты все это почему то называют бесхозяйственностью и воровством государственных денег. но они конечно не правы дилетанты просто😜😜

Господин Дроссельмейер

У нас потихоньку достраивают такие недостройки, почти не осталось уже.

Нурия Шагабиева

Легче новое построить ,чем переделать старое здание.

Ol
Oleg

а зачем его переделывать? просто внутренняя отделка и все

Нурия Шагабиева

Не подходящее значит. Или просто отмыли деньги.

Ol
Oleg

скорее всего второе

Нурия Шагабиева

Кто их знает ...

Ир

Скорее всего с правами там трудно.. с эти

Ol
Oleg

по пунктам? ок не повышать пенсионный возраст.2500 долларов среднюю зарплату к 2020 годук.100 метровую квартиру каждой семье.удвоение ввп россии и тд и тп

Ир

Первое да, ну вот одним из вопросов и будет спрос с правительства о пенсиях, ведь значительное увеличение пенсий как раз и обуславливалось при повышении возраста.. а всего остального он не обещал

Ol
Oleg

пенсии не увеличили не значительно никак все остальные обещания вы найдете в ютубе если не поленитесь.забив вранье и обещания путина.там все есть

Ol
Oleg

в его личном исполнении

Ol
Oleg

ну а если боитесь разочарования в своем предмете продолжайте его обожать и никого не слушайте .в том числе его самого и ждите ждите от козла молока .еще лет 20 или 40

Черная Мамба 🇷🇺

так спроси у тех кто строил

Ас
Асечка

Это вы у них спросите

Геннадий Витальевич Чичеров

Другие технологии.

Ol
Oleg

какие технологии там коробка готовая стоит почему ее не отделать и не сэкономить время и деньги

Александр Чайка

коррупция

Elena Lenok

жадность

Владимир Владимир

Отмыв, как водится.