Ol
Oleg

🖼это здание больницы на заднем плане.начали строить ее в нулевых потом забросили так и стоит почти 20 лет.но это не все в прошлом году у нас за полгода построили с нуля ковидную больницу..вопрос почему не довели до ума готовое здание .а потратили деньги на новое.?

164
13
0
Ответы
GS
Gordon Shumway

Это позволило быстро и дёшево построить новое функционально приспособленное здание. А это здание, скорее всего, в будущем под снос пойдёт. Почти 20 лет простояло без консервации. Это не может пройти бесследно. Даже на фото видно как промокли стены. Да и затраты на окончание строительства будут очень высокие, а о сроках и говорить нечего. Работы здесь непочатый край.

2
1
Ol
Oleg

то есть раздолбайство плюс воровство

1
GS
Gordon Shumway

Раздолбайство у тех кто оставил недостроенный объект на 20 лет без консервации. Поясню: в строительстве бывают ситуации, когда приходится по тем или иным причинам останавливать надолго строительство. И в этом случае предварительно готовится проект консервации объекта, который предусматривает ряд мероприятий, выполнение которых позволяет сохранить недострой в пригодном состоянии для продолжения работ и обспечитьбезопасность объекта. Это вам кажется, что здесь осталось мало тработ. На самом деле на объекте выполнено работ , доля которых примерно 30-35% от сметной стоимости, если не меньше! А новый госпиталь , наверняка, из быстровозводимых конструкций и на довольно открытом месте построили?

1
ММ
Марина Матвиенко

У нас построили эту ковидную больницу.....летний вариант для южных регионов называется, без отопления. А теперь там в зимнее время в палатах ставят электрические тепловые пушки. Словно у нас зимы не бывает! Экономия!!!

0
1
ВЗ
Владимир Забродин

У нас перед окнами стоит заброшенное строительство жилого монолитного ома уже 30 лет. На вопрос почему, городские власти ответили:- Не можем найти хозяина.

9
1
Ol
Oleg

да

1
Ol
Oleg

господи еще одна умница угадай с трех раз кому принадлежит участок на котором построили здание горбольницы?

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Господа, если земельный участок находится в собственности, то изъять его просто так не получится. Это недвижимость, зарегистрированная на конкретное физическое или юридическое лицо. Можно только выкупить!

1
Ol
Oleg

понятно с головой плохо

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Очнитесь! Объект о котором говорит Владимр Забродин это жилой мнолитный дом! И в данный момент это также объект недвижимости, незавершённое строительство, принадлежащее кому-то. О вашей горбольнице речь не идёт!

1
МК
Марина Канина

Долгострой, перестраивать затрат больше. Пример, перешить старую шубу.

8
2
DS
Den Snegano

Fenix, по всему видно, что вы далёкий от строительства человек. Но вопрос окончания строительства решаете на раз-два! А разве окна и двери не нужно установить? Нужно выполнить в первую очередь кровлю на здании и монтаж оконных блоков, выполнить внутренние инженерные коммуникации- отопление, канализацию, водопровод, электроснабжение, пожарную сигнализацию, систему вентиляции, в больнице многоэтажной нужны лифты, дополнительное оснащение операционного блока и родильного отделения возможностью подключения к дизельному генератору при аварийном отключении света, выполнить отделочные работы и устройство полов. Очень большая работа прокладка внешних магистральных коммуникаций , а также завершение всех вспомогательных сооружений на территории больницы- это и бойлерная, автоматическая дизель-электростанция, электроподстанция и наконец благоустройство территории. И это всё при том, что здание должно быть предварительно тщательно осмотрено экспертами и дано разрешение на его строительство. Вот потому, чтобы не терять времени и строят быстровозводимые "ковидные" больницы.

2
GS
Gordon Shumway

Всё верно! Я бы ещё добавил устройство оптико-волоконной связи и обеспечение кабинетов интернетом, закупка специального оборудование и монтаж оборудования. А в больнице его очень много.

1
DS
Den Snegano

А так послушаешь дилетантов, что нам стоит дом построить? Нирисуем-будем жить. там на стенах "высолы" видны, насквозь пропитаны влагой, внутри кругом грибок , наверно. Ему невдомёк, что кирпич выдерживает определёный цикл замерзания и размораживания, там и труха кое-где может вместо кирпича быть.

1
GS
Gordon Shumway

Он и на дилетанта не тянет.

1
Ol
Oleg

ну то есть специалисты вкладывают млн рублей в здание которое бросают недостроеным а сами идут строить новое чтоб оптоволокно пролоржить легче было а не специалисты все это почему то называют бесхозяйственностью и воровством государственных денег. но они конечно не правы дилетанты просто😜😜

1
ГД
Господин Дроссельмейер

У нас потихоньку достраивают такие недостройки, почти не осталось уже.

0
1
Нурия Шагабиева
Нурия Шагабиева

Легче новое построить ,чем переделать старое здание.

4
1
Ol
Oleg

а зачем его переделывать? просто внутренняя отделка и все

1
Нурия Шагабиева
Нурия Шагабиева

Не подходящее значит. Или просто отмыли деньги.

1
Ol
Oleg

скорее всего второе

1
Нурия Шагабиева
Нурия Шагабиева

Кто их знает ...

1
Ир
Ир

Скорее всего с правами там трудно.. с эти

36
1
Ol
Oleg

по пунктам? ок не повышать пенсионный возраст.2500 долларов среднюю зарплату к 2020 годук.100 метровую квартиру каждой семье.удвоение ввп россии и тд и тп

1
Ир
Ир

Первое да, ну вот одним из вопросов и будет спрос с правительства о пенсиях, ведь значительное увеличение пенсий как раз и обуславливалось при повышении возраста.. а всего остального он не обещал

1
Ol
Oleg

пенсии не увеличили не значительно никак все остальные обещания вы найдете в ютубе если не поленитесь.забив вранье и обещания путина.там все есть

1
Ol
Oleg

в его личном исполнении

1
Ol
Oleg

ну а если боитесь разочарования в своем предмете продолжайте его обожать и никого не слушайте .в том числе его самого и ждите ждите от козла молока .еще лет 20 или 40

1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

так спроси у тех кто строил

0
1
Ас
Асечка

Это вы у них спросите

0
1
ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

Другие технологии.

1
1
Ol
Oleg

какие технологии там коробка готовая стоит почему ее не отделать и не сэкономить время и деньги

1
АЧ
Александр Чайка

коррупция

0
1
EL
Elena Lenok

жадность

1
1
ВВ
Владимир Владимир

Отмыв, как водится.

2