Наталья Гнездова

🖼 икона Николаю ll и его семье, безвинно убиенным.

–4
Ответы
Владимир Забродин

Безвинно? В 1894 году Николай II вступил на престол, ознаменовав в 1896 году свое коронование ужасающей ходынской катастрофой. Праздничное поле, покрытое пятью тысячами трупов, — московская Ходынка — стала как бы кровавым предвещанием для всего этого кошмарного царствования. Уже в 1895 г. , когда во время стачки в Ярославле было убито 13 рабочих, солдатами Фанагорийского полка, молодой самодержец послал «сердечное спасибо молодцам-фанагорийцам». Это стало сигналом для бесчисленных кровопролитий. Сотни бастующих рабочих погибли или были искалечены при расстрелах в 1897 г. в Домброве; в 1899 г. в Риге; в 1901 г. на Обуховском заводе в Петербурге; в 1902 г. в Ростове; в 1902 г. на станции Тихорецкой; в 1903 г. в Златоусте; в 1903 г в Киеве; в 1903 г — в Екатеринбурге, в 1904 г — в Баку; в 1905 г — в Риге; в 1905 г — в Лодзи; в 1912 г — на Ленских приисках: Этот список можно продолжать бесконечно. Аресты, ссылки, сечение розгами, избиения плетью, пытки, виселицы, расстрелы по суду и без суда — вот та атмосфера, в которой вольно дышал своими жабрами русский царь. https://maxpark.com/community/13/content/5652610

Наталья Гнездова

Ой, да ладно!

Владимир Забродин

из истории трудно удалить факты

Наталья Гнездова

Христос Воскресе!)

Наталья Гнездова

Смертию смерть поправ ...

Владимир Забродин

Сама то поняла что написала? Смертию смерть поправ ежели умер, значит не воскрес, а ежели воскрес то не умирал.

Z*
Z *Ирина*

не убиты они.. их вывезли .
проведены были расследования, и сделаны выводы.
когда выводы не понравились, то позвали других следователей.. и так продолжалось до тех пор, пока очередной следователь не понял, что именно от него хотят .
и только после этого закончилось расследование.
но вы должны знать что вранье наказуемо..
и не говорите потом, что вы не знали.. — вы уже знаете....

Наталья Гнездова

Проведены расследование. Экспертиза ДНК все доказала! Сочинения -это к сказачникам!

Z*
Z *Ирина*

нет.. не доказала ничего никакая экспертиза.. это и показала .. подделка .. в этом то все и дело.

Z*
Z *Ирина*

именно поэтому повторные экспертизы регулярно проводят .
но эти экспертизы как раз и подтверждают, что ничего не доказано. .

Ma
Maria

Допустим, Николай заслужил наказание. А вот его семья и прислуга 11 человек совершенно ни при чем. Казнить был приказ его одного. Но Ленин одобрил идею- всех. ( это же гениально! Да-да, не давать им живого знамени!)

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Михаил Гехт

к вопросу о политике, и о продажности церквей: с царской семьёй погиб знаменитый врач, безвинные придворные, а святым назначили царя, который единственный из этой компании расстрел заработал.

Александр Морозов

Я католик. Мы не считаем Николая святым. Но история всё равно грустная. Впрочем, у самого Николая были косяки в правлении, но дети тут действительно не при чём (

Вольный Ветер

"не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего. У вас же и волосы на голове все сочтены
От Матфея 10:29

Кот И К

расстрел путиловских рабочих на его совести и это доказано..семья конечно пострадала безвинно..но увы..это давно в прошлом..более 100 лет

Наталья Гнездова

Не доказано, что на его совести! Он приказ стрелять не отдавал!

Кот И К

События кровавого воскресенья 9 января 1905 года они наиболее четко выделяют причины – царю было глубоко наплевать на происходящее. 8 января все знали, что будет шествие к Зимнему дворцу, все знали, что оно будет многочисленным. Готовясь к этому, вводится армия, издаются (хотя и незаметные для масс) указы, запрещающие шествия. В такой важный для страны момент, когда все понимают, что готовится серьезное событие – царя нет в столице!

Вадим Иванов

Просрать страну и быть расстеляным это не "безвинно убиенный". Дети да, убиты без вины, как и любые дети убитые на войне или в смуту.

Борис Алиев

Да их невинно убили, но на Ходынке тоже погибло много людей, за что его назвали Николай Кровавый. Как это совместить?

Борис Алиев

Вы мне нарочно валяете непонимающего?

Борис Алиев

Странно. Я не понимаю Ваших вопросов.

Игорь Фолимонов

Я Вас не понимаю

Борис Алиев

Ладно, потом поговорим. А то получается разговор слепого с глухим.

вс
валерий сонин

историю не перепишешь - хотя в украине её всегда переписывали в угоду властям придержащим и о многом замалчивали ...

Elvis Costello

как безвинно....кровавое воскресенье...воровство родни....бесхарактерность и отречение в переломный момент

Alisa Warshavsky

Да не были они казнены! Сталин всю жизнь общался с бывшим императором Николаем! Расправу инсценировали....

Наталья Гнездова

Болтовня!

Alisa Warshavsky

Нет, это вы, слишком высокого мнения о себе !....

Наталья Гнездова

Ничего не доказано! Я кому- то там верить должна! Всякой брехне!

Alisa Warshavsky

А верите пропаганде, именно, кому то, кто всегда обманывал и народ....

Петр Соколов

Он положил 500 тон золота в Англии как запас, это урок правительсву и олигархам, но история не учит.

Наталья Гнездова

Англии мало. Надо бы добавить!

Петр Соколов

Еще в Японии, вообщем заинтересованных было много .

Alla Boldycheva

да,а когда попросил убежище в Англии,то ему и отказали

Наталья Гнездова

Так и было.

Петр Соколов

Так они и организовали переворот и подготовили агентов, ну а нам по истории другую исторю преподавали.

Борис Кадников

отмучали .свалили на него все беды .селюкам всегда мало, как и мещанам ,а революции нужны жертвы

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

если бы его и семью не грохнули-вы бы сейчас,мадам,за Полярным Кругом ягель собирали

То
Толян

а полтысяче безвинно убиенных на Ленском расстреле икону еще не написали

Наталья Гнездова

Николай там ни при чем был. Он не давал таких приказов!

То
Толян

какого ж лешего он на троне делал...если в стране сплошное убийство, а он ни при чем.....еще его царица- мать говорила- сидеть на троне гож, руководить страной- нет !

Сергей Греков

Спорный вопрос, деток не касаемо. Да и тех, кто был при них, Боткина жалко.

Господин Евгений Vирт

Наш город до советской власти назывался Алексеевск. Переименовали суки.

Z Сергей Балхошин V

🖼безвинно убиенные где их икона почему такое бог допустил???