Светина Любовь Серафимовна

Стругацкий Аркадий, Стругацкий Борис - Жиды города Питера. Пять ложек эликсира читали?

Ответы
Я Вера

Почему такое пренебрежение?? Это не жиды. Это изумительные писатели. Евреи. А много среди писателей русских?

Светина Любовь Серафимовна

https://akniga.org/bratya-strugackie-zhidy-goroda-pitera-pyat-lozhek-eliksira#comment208405

Я Вера

Не ответ. Терпеть не могу фашистов, типа вас

Александр Владимирович Чегодаев

Вы полагаете, что формулировка низкопробного националистического быдла Вам к лицу?

Светина Любовь Серафимовна

https://akniga.org/bratya-strugackie-zhidy-goroda-pitera-pyat-lozhek-eliksira#comment208405

Александр Владимирович Чегодаев

Я о том, что нарушение грамматических правил привелоо к двусмысленности. А саамо произведение я знаю.

Светина Любовь Серафимовна

И в чем его суть?

Александр Владимирович Чегодаев

Первая и последняя пьеса Стругацких, имевшая большой успех во многих театрах нашей страны. Приходит к вам в квартиру Чёрный человек в мокром плаще с капюшоном и вручает повестку: «Всем жидам города Питера явиться тогда-то и туда-то… с вещами...» Как реагировать? Люди реагируют по-разному. А пьеса смотрится (и слушается!) на одном дыхании. И написали её авторы буквально за год до пресловутого путча ГКЧП. Вот когда миллионы людей оказались перед таким же выбором: «Как реагировать?»
Второе произведение «Пять ложек Эликсира» — тоже драматическое, сценарий посвящен вечной теме в фантастике — бессмертию.

Алексей

А что Вас не устраивает в этом произведении???

Алексей

Я прочёл ещё когда негде было слушать.

Светина Любовь Серафимовна

И в чем там суть?

Алексей

Дослушаете обсудим.

Алексей

Не признаю смайлы.

Кулебяк Кулебяков

Я больше желаю прочитать Ивана Ефремова

Yaroslav Novitskiy

Нет, где прочитать и вынести решение

Светина Любовь Серафимовна

https://akniga.org/bratya-strugackie-zhidy-goroda-pitera-pyat-lozhek-eliksira#comment208405

Yaroslav Novitskiy

Не открывается..

Светина Любовь Серафимовна

надо скопировать

Yaroslav Novitskiy

Ок

Телефонист Вася.а

Ты- антисемитка?Не замечал.

Светина Любовь Серафимовна

Как ты относишься к творчеству Стругацких?

Телефонист Вася.а

Люблю.Без фанатизма.

Светина Любовь Серафимовна

Гадкие лебеди читал?

Телефонист Вася.а

Читал, давно.По моему ещё в " самиздате".Не типографский набор точно.

Светина Любовь Серафимовна

Вот и со мной та же история😁

Он

Не читал.Советуете?

Светина Любовь Серафимовна

https://akniga.org/bratya-strugackie-zhidy-goroda-pitera-pyat-lozhek-eliksira#comment208405

Он

Позже.

Далеко Не Идеал...увы(

нет

Светина Любовь Серафимовна

https://akniga.org/bratya-strugackie-zhidy-goroda-pitera-pyat-lozhek-eliksira#comment208405

Далеко Не Идеал...увы(

а зачем?

Светина Любовь Серафимовна

Можно послушать

Светина Любовь Серафимовна

https://akniga.org/bratya-strugackie-zhidy-goroda-pitera-pyat-lozhek-eliksira#comment208405

Далеко Не Идеал...увы(

Я фильм видела про элексир. Но мне как то все это не очень. Хотя и Стругацкие) не люблю я фантастику совсем.