Владимир Жиров

Вся истина в вине, как говорил Хаям. Но нет того вина сейчас в торговых сетях России. Бутылки с этикетками красивые, цены заоблачные, особенно к Новому году, но внутри такое пойло, такой набор химии, как бы не отравиться. Как вы избегаете этой отравы за бешеные деньги?

Ответы
Дмитрий Тихонов

Лет десять назад, по ностальгии купил портвейн с импортной этикеткой. Один раз глотнул и после вынес и подарил бичам! С тех пор покупаю только медицинский спирт и разбавляю соками и настоями! Печень страдает значительно меньше и утром голова не болит, ну разве мутноватая несколько. Зато такие напитки растворяют холестерин в сосудах, о чём умалчивают врачи, при этом прописывая для разжизжения крови Варфарин. А Варфарин, это основной компонент Крысина, того, которым травят крыс! Насколько Крысин безопаснее для человеческой печени предлагаю вам судить самому!

Sergei

Я уже в течение нескольких лет делаю вино и пиво дома сам. Это очень просто. Всё, что для этого нужно, - доступно в продаже. Это не требует больших расходов и времени. Одноразовая инвестиция в этот процесс оправдает себя уже сразу после получения первого продукта, не говоря уже о последующей экономии. Более того, мне это обходится, как минимум, в два раза дешевле, чем если бы я покупал похожую продукцию, но сомнительного качества в магазинах. Кроме того, самому можно сделать именно то, что нравится и столько, сколько необходимо.😏

Владимир Жиров

Прекрасно.

Nikas Vaičaitis

Я просто не покупаю то, что не знаю, лишь бы этикетка была красивая. Напротив, у качественных вин этикетка всегда очень скромная. А что касается О.Хаяма, думаю, он имел в виду то, что по-русски называется "что у трезвого на уме, у пьяного на языке". То есть, выпив вина человек может выдать все свое нутро, и истина о нем станет ясна.

Владимир Жиров

Трактовать Хаяма каждый может по-своему. У меня вот такая трактовка.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Омар ХАЙЯМ - всемирно известный астроном, математик, врач, философ, поэт, основатель четверостиший названных им - РУБАИ! МГНОВЕНИЯ ЛЕТЯТ. НАМ ЖИЗНЬ ДАНА ОДНА. ДА БУДЕТ С НЕЙ СПОЛНА ВЕСЕЛЬЯ И ВИНА.! НЕТ В ЖИЗНИ НИЧЕГО ПРЕВЫШЕ ЖИЗНИ. КАК ПРОЖИВЁШЬ ЕЁ, ТАК И ПРОЙДЁТ ОНА!"

Рамиль Каскинов

Уже много лет как моя семья и близкие перестали покупать в магазине. Предпочитаем по праздникам угощаться только продуктами собственного изготовления. Свои вина из винограда, вишни и других плодов своего сада огорода. Ну и коньяк минимум пятилетней выдержки.

Лё
Лёка

Сейчас рекламируют самогонные аппараты. Так вы даже не представляете какой можно коньяк сделать вкусный в домашних условиях. Какие настоячки! Главное начать. И с вином тоже. А как делать вино интернет научит. Ну а пробовать конечно нужно в меру.

Владимир Жиров

Знаю и делаем. Обходимся советской моделью самогонного аппарата. Просто надо знать технологию изготовления качественных домашних водок и коньяков. Интернету полностью доверять нельзя в изготовлении спиртных напитков, но попадается интересная информация. Особенно в приготовлении вин там мухлюют. Пока своим умом не достигнешь требуемого результата, путём проб и ошибок, хорошего вина не получишь. Жаль, что на это уходят годы и средства.

Лё
Лёка

Ну средств уходит в разы меньше и по качеству тоже не отравишься. А вот рецепты вин и коньяка всегда скрывали. Ко мне приезжала подруга с самогоном, настоенным на лимонных корках. Такой мягкий и вкусный. И больше мудрить не надо.

Владимир Жиров

На вкус и цвет товарищей нет, конечно. И не отравишься, но всегда приятно пить домашнюю водочку, когда она хорошо пахнет, хорошо отфильтована, приготовлена. С винами несколько иначе, всё надо контролировать самим, не доверяясь слепо интернету.

Urzul Motopunk

In vino veritas, in aqua sanitas (с лат. — «Истина — в вине, здоровье — в воде») — латинское выражение, имеющее также греческий вариант "Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια … " с тем же значением. Автором является Плиний Старший[1], а фраза на греческом приписывается Алкею.

Владимир Жиров

Мало того. На права этой фразы претендует ещё и Блок.

Urzul Motopunk

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣а чего уж не Ургант к примеру🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Владимир Жиров

С неучем общаться даже не хочется.

Ал
Александрович

Любые продукт, в том числе и вино, в наше время, время дикого капитализма, и не могут быть хорошего качества, ибо главная цель нынешних производителей - производить означенный продукт с наименьшими потерями, то бишь его удешевлением.

Владимир Жиров

Удешевлением для себя, но удорожание для потребителя.

Ал
Александрович

Конечно, иначе зачем вышеописанное...

Boris Skopenkov

Нюх, нюх надо иметь на приличное вино с терпимой ценой...И термин этот, терпимая цена у каждого разный. Это понимать надо. А вообще то Хайям несколько другой: "Я ПОЗНАНИЕ сделал своим ремеслом!" Видите ? А общая ваша оценка верна...

Аркадий Южный

В данном рубаи О.Хайама идёт речь не о буквальном вине, а о духовном слове, которое пьянит ум ищущего истину. Что же касается алкоголя, то тут уже каждый выбирает те магазины или людей, которые зарекомендовали качеством вина.

Николай Скороходов

..на 10 литров воды . 3 кг сахара и маленькую пачку дрожей для теста ... через 20 дней . пейте на здоровье ... Никогда не отравитесь .. и вся группа витаминв В. ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМАЯ организму будет Вашей..приятного аппетита..

Владимир Жиров

Называется бражка. Вкусная вещь.

Анастасия Сидорова

У меня и денег то нет таких, да и не любитель была пробовать что либо. А сейчас, когда муж умер, появилась возможность поставить вино или сделать настойку. Многие гонят самогон, с него хоть голова не болит.

mk
maik kunin

Скажу Вам точно. У нас такого пойла нет. И этикетки могут быть не очень. Вино прекрасное и цены не кусаются вообще .У нас ведь столько не пьют. Как в не которых Европейских странах В том, числе России.

Ан
Анна

У меня на даче мускат. В июле созревает на улице +30 там и бродит. Получается ведро, до следующего года хватает.

mk
maik kunin

Мускат прекрасный аромат. Он как столовый так и для вина годится. Мускат- от нежных губ твоих-не с каким вином поверь мне не сравниться!

Ан
Анна

Вино получается рубинового цвета, не сильно тёмный.

mk
maik kunin

Да знаю я про виноград Мускат. Но не о нем хочу тебе признаться. Хотелось бы попробовать твой аромат. Наверняка приятнея -Муската!

Ан
Анна

Не буду мыться я 3 дня, потом салфеточку к затылку, в конверт и первым крейсером на Тартус отправлю.

mk
maik kunin

Я буду ждать. И по прошествии трех дней. Но вот беда пока он ко мне примчится весь запах испориться. Уж лучше на яву. Когда тебя в объятиях сожму. Еще приятней все же -в постели. Там смазки накопиться за три дня. Скольжение приятней. Продления сеанса. И сумасшедший кайф. От совместного оргазма.

Николай Скороходов

..пора переходить на самоогон и брагу... там все натуральное ...имейте ввиду водку делают их спирта . спирт из древесной растительности ..при чем давно с Соваетских времен .. из зерна на экспорт....

Roza Vetroff

...советую брать вино из той местности, где и растёт виноградник...Дербент, Крым, Кубань/кстати, дешевле, чем импортные/...а импортные не советую- розлив в подвалах наших российских😎...

Владимир Жиров

Вино из Дербента, Крыма и Кубани разливается в тех же подвалах.

Roza Vetroff

...послушайте, мой сын работает в Крыму😉...я точно знаю о чём говорю😎...

Владимир Жиров

Мой знакомый возит оттуда вино в бочках прямиком в российские подвалы.

Roza Vetroff

...спрашивали- отвечаю😎...

Ольга

Верно Вы пишите, по телевизору смотрела серьезное обсуждение по поводу фальсификата все продуктов, но.... не верится что все изменится, пальмовое масло везде, в молоке,хлебе.

Ольга

Да мне как то уже и не к чему, жалко детей и внуков.

Владимир Жиров

Вот, ради детей и внуков, ради их светлого будущего и нужно поменять правительство на народное.

Ольга

Вы уверены что это смогут ?

Владимир Жиров

Такая возможность существует.

Ольга

Знаю, недовольных много.

Fenix🇱🇹

Читаю что входит , где было выпущено и разлито , входят ли сульфаты , год какой.Если разлито не самим производителем не покупаю . Ну простите вино хорошее дешевым не бывает .

Владимир Жиров

У меня своё вино даст фору любым импортным винам.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Elchin Tehmezov

Я покупаю не дорогое. Все ровно внутри одно и то же. Или то, что новое. Если от выхода бренда не прошло месяц, то качественное. Потом будет шлак. Мы с другом тестили не раз.

Вадя С Хитровки

Я обычно беру либо Массандру либо Инкерман. Когда был на экскурсии на Инкерманском винном заводе, нам сотрудник так и сказал: Если вино порошковое - то это уже не вино

Владимир Жиров

Сейчас приспособились делать порошковое вино и выдавать его за натуральное. Пиплз всё схавает.

Дилмали Грегори

Появилось много советов как делать настойки из ягод и фруктов. Ягод в России много летом бывает. Мой сосед всё ликёрами увлекался. В интернете всё найти можно.

Владимир Жиров

Из любых ягод можно приготовить вино, а не ликёр.

Дилмали Грегори

Ликёр он на водке делал. Но тоже с ягодами. Так как я в алкоголе ничего не понимаю, то мне не был интересен процесс изготовления.

Владимир Жиров

Я не люблю ликёры, потому, что там присутствует водка. Вино - другое дело.

Дилмали Грегори

До самого взросления мне было неизвестно, что мой организм не принимает алкоголь. Лишь в малых дозах высококлассный. А это всё высокий градус. Коньяк, водка. Иногда сухое вино. Из игристых - "брют". Грамм десять, двадцать. Поэтому не понимаю в этой области.