ВЖ
Владимир Жиров

Вся истина в вине, как говорил Хаям. Но нет того вина сейчас в торговых сетях России. Бутылки с этикетками красивые, цены заоблачные, особенно к Новому году, но внутри такое пойло, такой набор химии, как бы не отравиться. Как вы избегаете этой отравы за бешеные деньги?

3074
411
8
Ответы
Дмитрий Тихонов
Дмитрий Тихонов

Лет десять назад, по ностальгии купил портвейн с импортной этикеткой. Один раз глотнул и после вынес и подарил бичам! С тех пор покупаю только медицинский спирт и разбавляю соками и настоями! Печень страдает значительно меньше и утром голова не болит, ну разве мутноватая несколько. Зато такие напитки растворяют холестерин в сосудах, о чём умалчивают врачи, при этом прописывая для разжизжения крови Варфарин. А Варфарин, это основной компонент Крысина, того, которым травят крыс! Насколько Крысин безопаснее для человеческой печени предлагаю вам судить самому!

0
0
Sergei
Sergei

Я уже в течение нескольких лет делаю вино и пиво дома сам. Это очень просто. Всё, что для этого нужно, - доступно в продаже. Это не требует больших расходов и времени. Одноразовая инвестиция в этот процесс оправдает себя уже сразу после получения первого продукта, не говоря уже о последующей экономии. Более того, мне это обходится, как минимум, в два раза дешевле, чем если бы я покупал похожую продукцию, но сомнительного качества в магазинах. Кроме того, самому можно сделать именно то, что нравится и столько, сколько необходимо.😏

1
0
ВЖ
Владимир Жиров

Прекрасно.

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Я просто не покупаю то, что не знаю, лишь бы этикетка была красивая. Напротив, у качественных вин этикетка всегда очень скромная. А что касается О.Хаяма, думаю, он имел в виду то, что по-русски называется "что у трезвого на уме, у пьяного на языке". То есть, выпив вина человек может выдать все свое нутро, и истина о нем станет ясна.

1
0
ВЖ
Владимир Жиров

Трактовать Хаяма каждый может по-своему. У меня вот такая трактовка.

1
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Омар ХАЙЯМ - всемирно известный астроном, математик, врач, философ, поэт, основатель четверостиший названных им - РУБАИ! МГНОВЕНИЯ ЛЕТЯТ. НАМ ЖИЗНЬ ДАНА ОДНА. ДА БУДЕТ С НЕЙ СПОЛНА ВЕСЕЛЬЯ И ВИНА.! НЕТ В ЖИЗНИ НИЧЕГО ПРЕВЫШЕ ЖИЗНИ. КАК ПРОЖИВЁШЬ ЕЁ, ТАК И ПРОЙДЁТ ОНА!"

0
0
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Уже много лет как моя семья и близкие перестали покупать в магазине. Предпочитаем по праздникам угощаться только продуктами собственного изготовления. Свои вина из винограда, вишни и других плодов своего сада огорода. Ну и коньяк минимум пятилетней выдержки.

1
0
Лё
Лёка

Сейчас рекламируют самогонные аппараты. Так вы даже не представляете какой можно коньяк сделать вкусный в домашних условиях. Какие настоячки! Главное начать. И с вином тоже. А как делать вино интернет научит. Ну а пробовать конечно нужно в меру.

3
0
ВЖ
Владимир Жиров

Знаю и делаем. Обходимся советской моделью самогонного аппарата. Просто надо знать технологию изготовления качественных домашних водок и коньяков. Интернету полностью доверять нельзя в изготовлении спиртных напитков, но попадается интересная информация. Особенно в приготовлении вин там мухлюют. Пока своим умом не достигнешь требуемого результата, путём проб и ошибок, хорошего вина не получишь. Жаль, что на это уходят годы и средства.

1
Лё
Лёка

Ну средств уходит в разы меньше и по качеству тоже не отравишься. А вот рецепты вин и коньяка всегда скрывали. Ко мне приезжала подруга с самогоном, настоенным на лимонных корках. Такой мягкий и вкусный. И больше мудрить не надо.

1
ВЖ
Владимир Жиров

На вкус и цвет товарищей нет, конечно. И не отравишься, но всегда приятно пить домашнюю водочку, когда она хорошо пахнет, хорошо отфильтована, приготовлена. С винами несколько иначе, всё надо контролировать самим, не доверяясь слепо интернету.

1
UM
Urzul Motopunk

In vino veritas, in aqua sanitas (с лат. — «Истина — в вине, здоровье — в воде») — латинское выражение, имеющее также греческий вариант "Ἐν οἴνῳ ἀλήθεια … " с тем же значением. Автором является Плиний Старший[1], а фраза на греческом приписывается Алкею.

3
0
ВЖ
Владимир Жиров

Мало того. На права этой фразы претендует ещё и Блок.

1
UM
Urzul Motopunk

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣а чего уж не Ургант к примеру🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

1
ВЖ
Владимир Жиров

С неучем общаться даже не хочется.

1
Ал
Александрович

Любые продукт, в том числе и вино, в наше время, время дикого капитализма, и не могут быть хорошего качества, ибо главная цель нынешних производителей - производить означенный продукт с наименьшими потерями, то бишь его удешевлением.

3
0
ВЖ
Владимир Жиров

Удешевлением для себя, но удорожание для потребителя.

1
Ал
Александрович

Конечно, иначе зачем вышеописанное...

1
BS
Boris Skopenkov

Нюх, нюх надо иметь на приличное вино с терпимой ценой...И термин этот, терпимая цена у каждого разный. Это понимать надо. А вообще то Хайям несколько другой: "Я ПОЗНАНИЕ сделал своим ремеслом!" Видите ? А общая ваша оценка верна...

0
0
Аркадий Южный
Аркадий Южный

В данном рубаи О.Хайама идёт речь не о буквальном вине, а о духовном слове, которое пьянит ум ищущего истину. Что же касается алкоголя, то тут уже каждый выбирает те магазины или людей, которые зарекомендовали качеством вина.

0
0
НС
Николай Скороходов

..на 10 литров воды . 3 кг сахара и маленькую пачку дрожей для теста ... через 20 дней . пейте на здоровье ... Никогда не отравитесь .. и вся группа витаминв В. ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМАЯ организму будет Вашей..приятного аппетита..

1
0
ВЖ
Владимир Жиров

Называется бражка. Вкусная вещь.

1
АС
Анастасия Сидорова

У меня и денег то нет таких, да и не любитель была пробовать что либо. А сейчас, когда муж умер, появилась возможность поставить вино или сделать настойку. Многие гонят самогон, с него хоть голова не болит.

1
0
mk
maik kunin

Скажу Вам точно. У нас такого пойла нет. И этикетки могут быть не очень. Вино прекрасное и цены не кусаются вообще .У нас ведь столько не пьют. Как в не которых Европейских странах В том, числе России.

6
1
Ан
Анна

У меня на даче мускат. В июле созревает на улице +30 там и бродит. Получается ведро, до следующего года хватает.

1
mk
maik kunin

Мускат прекрасный аромат. Он как столовый так и для вина годится. Мускат- от нежных губ твоих-не с каким вином поверь мне не сравниться!

1
Ан
Анна

Вино получается рубинового цвета, не сильно тёмный.

1
mk
maik kunin

Да знаю я про виноград Мускат. Но не о нем хочу тебе признаться. Хотелось бы попробовать твой аромат. Наверняка приятнея -Муската!

1
Ан
Анна

Не буду мыться я 3 дня, потом салфеточку к затылку, в конверт и первым крейсером на Тартус отправлю.

1
mk
maik kunin

Я буду ждать. И по прошествии трех дней. Но вот беда пока он ко мне примчится весь запах испориться. Уж лучше на яву. Когда тебя в объятиях сожму. Еще приятней все же -в постели. Там смазки накопиться за три дня. Скольжение приятней. Продления сеанса. И сумасшедший кайф. От совместного оргазма.

1
НС
Николай Скороходов

..пора переходить на самоогон и брагу... там все натуральное ...имейте ввиду водку делают их спирта . спирт из древесной растительности ..при чем давно с Соваетских времен .. из зерна на экспорт....

0
1
RV
Roza Vetroff

...советую брать вино из той местности, где и растёт виноградник...Дербент, Крым, Кубань/кстати, дешевле, чем импортные/...а импортные не советую- розлив в подвалах наших российских😎...

4
0
ВЖ
Владимир Жиров

Вино из Дербента, Крыма и Кубани разливается в тех же подвалах.

1
RV
Roza Vetroff

...послушайте, мой сын работает в Крыму😉...я точно знаю о чём говорю😎...

1
ВЖ
Владимир Жиров

Мой знакомый возит оттуда вино в бочках прямиком в российские подвалы.

1
RV
Roza Vetroff

...спрашивали- отвечаю😎...

1
Ольга
Ольга

Верно Вы пишите, по телевизору смотрела серьезное обсуждение по поводу фальсификата все продуктов, но.... не верится что все изменится, пальмовое масло везде, в молоке,хлебе.

10
0
Ольга
Ольга

Да мне как то уже и не к чему, жалко детей и внуков.

1
ВЖ
Владимир Жиров

Вот, ради детей и внуков, ради их светлого будущего и нужно поменять правительство на народное.

1
Ольга
Ольга

Вы уверены что это смогут ?

1
ВЖ
Владимир Жиров

Такая возможность существует.

1
Ольга
Ольга

Знаю, недовольных много.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Читаю что входит , где было выпущено и разлито , входят ли сульфаты , год какой.Если разлито не самим производителем не покупаю . Ну простите вино хорошее дешевым не бывает .

2
0
ВЖ
Владимир Жиров

У меня своё вино даст фору любым импортным винам.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Хорошо

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Я покупаю не дорогое. Все ровно внутри одно и то же. Или то, что новое. Если от выхода бренда не прошло месяц, то качественное. Потом будет шлак. Мы с другом тестили не раз.

0
0
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Я обычно беру либо Массандру либо Инкерман. Когда был на экскурсии на Инкерманском винном заводе, нам сотрудник так и сказал: Если вино порошковое - то это уже не вино

1
0
ВЖ
Владимир Жиров

Сейчас приспособились делать порошковое вино и выдавать его за натуральное. Пиплз всё схавает.

1
ДГ
Дилмали Грегори

Появилось много советов как делать настойки из ягод и фруктов. Ягод в России много летом бывает. Мой сосед всё ликёрами увлекался. В интернете всё найти можно.

5
0
ВЖ
Владимир Жиров

Из любых ягод можно приготовить вино, а не ликёр.

1
ДГ
Дилмали Грегори

Ликёр он на водке делал. Но тоже с ягодами. Так как я в алкоголе ничего не понимаю, то мне не был интересен процесс изготовления.

1
ВЖ
Владимир Жиров

Я не люблю ликёры, потому, что там присутствует водка. Вино - другое дело.

1
ДГ
Дилмали Грегори

До самого взросления мне было неизвестно, что мой организм не принимает алкоголь. Лишь в малых дозах высококлассный. А это всё высокий градус. Коньяк, водка. Иногда сухое вино. Из игристых - "брют". Грамм десять, двадцать. Поэтому не понимаю в этой области.

1
Следующая страница