Лева Правая

Вы любите песни? А сами поёте? А подпеваете?

Ответы
Shark_Murderer

да очень люблю особенно эту По бугоркам и низким косогорам
Плывет, качаясь, бледная Луна,
По вечерам поют девчата хором,
А я одна тоскую без тебя.
По вечерам поют девчата хором,
А без тебя тоскую я одна.

Ты пишешь мне, что ты по горло занят,
Что лагерь ваш угрюм и нелюдим,
А вот у нас на Родине в Рязани
Вишневый сад расцвел, как белый дым.
А вот у нас на Родине в Рязани
Вишневый сад расцвел, как белый дым.

А по утрам гоняем мы скотину,
Цветет в полях душистая трава,
А под окном кудрявую рябину
Отец срубил по пьянке на дрова.
А под окном кудрявую рябину
Отец срубил по пьянке на дрова.

Получишь ты амнистию большую,
Так напиши, приедешь ли когда?
А, может быть, нашел себе другую,
И я одна останусь навсегда.
А, может быть, нашел себе другую,
И я одна останусь навсегда.

Но, знай же, ты, что в нашем тихом крае
Жизнь не стоит, она идет вперед...
Имей в виду - известный Колька-фраер
Мне день и ночь проходу не дает.
Имей в виду - известный Колька-фраер
Мне день и ночь проходу не дает.

По бугоркам, по низким косогорам
Плывет, качаясь, бледная луна.
По вечерам поют девчата хором,
И по тебе скучает не одна.
По вечерам поют девчата хором,
И по тебе скучает не одна.

Прохор Громов

Я был на охоте в Гагаузии. Гагаузы - это турки в Молдавии. Мы после обеда собрались, гагаузы зарезали барана и в большом казане сварили мясо. Мы достали спиртное и кто, что привёз. Начали пить, кушать, пошли рассказы охотников, анекдоты. А потом, стол был человек на 15-18. На одном краю сидел гагауз и на другом тоже. Они знали все песни СССР. Мы только припевы, а они от начала и до конца. Мы охренели, русские не знают или забыли многие песни, а турки от начала и до конца. Ох и наелись и напелись и напились. Нас разложили по домам, а утром поехали на охоту.

Лева Правая

О, как здорово! Я, к стволу, тоже , только припевы помню.

Прохор Громов

А в детстве наши родители пели: Парней так много холостых...Сотни красивых и хороших песен. Ты хоть одну знаешь, что сейчас поют "звёзды". А дети запомнят?

Лева Правая

🤣"к стволу" Т9 написал...я хотела написать "к стыду"

Прохор Громов

Сейчас тысячи песен слышал и забыл., за редким исключением. Люди не знают хороших песен, которые были в СССР, поэтому и не поют.

Лева Правая

У меня есть подруга, которая поет, и современные песенки тоже хорошо получаются Но таких единицы.

Прохор Громов

Ой, совсем не поют. В детстве любое застолье сопровождалось песнями.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вот "на днях" по ТВ Иллюзьон поглядала новий киносерьял! Гарний Дюже гарний! Итальянский! 2Женский рай"! Почти по роману Э. Золя! И там били таки гарни писни! Ну таки гарни! Шо сама загореласи! И клипи эти на Ютуби сыскала! И вот теперь сижу и мислю — ну как би мни има гарно подпети?! )))
Ну сами поглядайти! И подпойти! )))
Ladyvette - Papparadiso (Official Video)

Ladyvette - Tutti quanti voglion fare swing

Ladyvette Live at Alexanderplatz - LolliPop (хит 1958)

Лева Правая

Балованная ви, Циля

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та зараз не балована, а мудра душа! )))

Алексей Орлов

Я по первому снегу бреду, В сердце ландыши вспыхнувших сил. Вечер синею свечкой звезду Над дорогой моей засветил. Я не знаю, то свет или мрак? В чаще ветер поет иль петух? Может, вместо зимы на полях Это лебеди сели на луг. Хороша ты, о белая гладь! Греет кровь мою легкий мороз! Так и хочется к телу прижать Обнаженные груди берез. О лесная, дремучая муть! О веселье оснеженных нив!... Так и хочется руки сомкнуть Над древесными бедрами ив.

Лева Правая

Какая-то "деревчнная' тема, так и хочется громко сказать: ",Эй, романтик, работай давай"

Владимир Самандаров

Пел и я когда-то далеко и теперь пою о том же снова от того и дышит глубоко нежностью пропитанное слово.Если душу вылюбить до дна сердце станет глыбой золотою только Тегеранская луна не наполнит песни теплотою я не знаю как мне жизнь прожить догореть ли в ласках милой Шааги иль под старость трепетно тужить об ушедшей песенной отваге

Владимир Самандаров

не понимаю к чему вопрос

Лева Правая

да не вопрос...просто новых текстов "постесенинских" как -то не наблюдается особо

Владимир Самандаров

не совсем понимаю например песню из кинофильма "Ошибка резидента"некоторые считают на стихи Есенина но это совсем не так хотя вполне в стиле Есенина это о песне-Я в весеннем лесу пил березовый сок с ненаглядной певуньей в стогу ночевал.Что значит постесенинских?

Лева Правая

я -про тексты современных песен. про "певунью" -любимая песня моей мамы. я знаю. что написал Евгений Агранович

Владимир Самандаров

современные песни это чаще всего песни однодневки о них лучше не говорить и об их исполнителях тоже но они выступают у них на год вперед все расписано

Анатолий Леметти

Я когда-то в детстве записался в хор. Через 2 дня подошёл ко мне руководитель и спрашивает - " Может тебе ещё что-нибудь нравится?" А я ему с радостью -"Да, я ещё и рисовать люблю". А он мне - " Вот иди и рисуй. Понимаешь , мне из-за тебя никого не слышно.." Вот так. Теперь я только семейный запевала )).

Юрий Юрий

Мы ездили на охоту в Гагаузию. Там живут турки. Вечером огромном казане зажарили барана. Нас было человек 15-17. выставили кто. что привёз и водку естественно . В конце начали петь песни. 2 гагауза сели в разных концах стола. Они знали все советские песни, а мы помнили только припевы.

Лева Правая

Вот молодцы какие. А петь песни - самое простое "лекарство" от старческого слабоумия ( деменции)

Юрий Юрий

Никто уже ничего не поёт, только старые люди. кто что-то помнит. У меня ресторан я это вижу.

Лева Правая

Современные песни не поются

Юрий Юрий

Современных тысячи и их никто не знает. А вот песни наших родителей мы знали, да забыли.

Лева Правая

У меня есть старый песенник. Иногда я его достаю😊

Остап Бендер

Дорогая. Я сам пианист с детства, гитарист с юности, со 100% слухом. Вот вам в подарок композиция. Считаю что я не достиг совершенства такого как этот исполнитель
Если дослушаете до конца то спасибо! Вы будете удивлены виртуозностью и красотой игры

Остап Бендер

У меня было пианино Petroff высшего класса. Стоимостью как два автомобиля. Началась война пришлось продать его за бесценок. Теперь моя гитара висит в разбитом общежтии на стене, а я пользуюсь лишь ссылками в интернете чтобы слушать любимые композиции

Лева Правая

Сочувствую..

Остап Бендер

Та проехали... многое ушло. Не в имуществе дело а в людях по сути

Лева Правая

В раннем детстве я мечтала о фортепиано Но поставить инструмент было негде

Остап Бендер

Мы продали. Началась война, обстрелы. Инструмент не выдержал нагрузок.

Aziza Strogaya

да. Любимых...разлюбить нельзя.....их можно временно оставить........ Забыть......Обидеться......Слукавить...... но снова к НИМ.....ведёт стезя..........ЛЮБИМЫМ....нужно ВСЁ прощать........ ЛЮБИМЫХ....не бывает Бывших....... ЛЮБИМЫЕ ...приходят Свыше....... Чтоб... Солнцем..... МИР Нам...освещать......

Светлана Николаевна

Если приклеется какая-то песенка, весь день мурчишь её. Нет сама не пою. Медведь был слишком смышлён. А как не любить! Ведь есть прекрасные. Особенно в то время, когда были молодыми. Вспомните Кристалинскую. И всех наших остальных.

Лева Правая

Согласна а

Николай Фёдоров

Песни очень люблю- это от родителей , когда собирались компанией !!!!!!!!! Пою ли сам конечно пою - особенно когда в лесу ,не страшно , знаю что в радиусе 100 км. ни одного медведя)))))))) А подпеваю ли - бывает , а как иначе угодить жене ))))))))

Лева Правая

💫😁класс

Лева Правая

💫😁класс

Николай Фёдоров

А вы как поёте?

Лева Правая

в авто подпеваю радио. дома-нет.

Николай Фёдоров

Так в авто мотор убаюкивает-там только рок хорошо идёт,а ему не бопьно подпоёшь

Лева Правая

та нее, любая радиостанция с веселыми песнями утром

Evgeniy Shevchenco

раньше на гитаре однозначно серенады под окном , баяне, пианино, ударные в группе в институте.. что еще... да сакс конечно, скрипка плохо была....... годы идут ... осталась только поговорка.. "не пела лет пять и спела, как плять" 😁

Лева Правая

У мужчин вашего возраста оружие - ващще прям особый интерес

Evgeniy Shevchenco

я выкинул, чтобы не было дури кого-нить застрелить

Т@
Т@Ня

Пела. В хоре в музыкальной школе. В дуэте ,
в трио. В церковном хоре .... ))) Слух практически абсолютный. Голос для солиста, считаю, не ахти, но для группы-хора идеально подходит. Теперь не пою.

Т@
Т@Ня

Можно и дома помурлыкать. ))

Лева Правая

ВЫСТУПАТЬ надо)) Проявляться в творчестве для людей

Т@
Т@Ня

Я работаю в культуре всю жизнь. Проявляюсь в музее. )) Этого достаточно.

Лева Правая

замечательно)) а представляете, если в музее еще и петь???

Т@
Т@Ня

Ну,гость какой-нибудь пусть себе поет. )))

Дмитрий Донченко

обожаю, но в связи с тем, что больше люблю рок из моих уст - это ужасно, поэтому только наедине, а из иностранных люблю SOAD и моя песня приблизительно такая:... уууу...yes... ууууу....yes...", а у Вас?

Лева Правая

То есть подвываете, а не подпеваете? А я подпевают в авто за рулём, иногда это забавляет других водителей. Дома не разрешают мне петь, ни слуха ни голоса ..

Дмитрий Донченко

ну-ну! подвываю... ишь ты! Просто не полностью знаю слова на английском 😝

Лева Правая

Надо выучить английский! Срочно

Дмитрий Донченко

Доброе утро, хорошего дня и общения! Я английский более менее знаю, но нужно слушать SOAD они слишком быстро и громко поют...

Ame Non

Наверное я мог бы петь хорошо. Но голос мне никто не ставил,кроме Того,Кто мне его выдал. Поэтому очень редко им я пою,и в общем не сильно плохо,но тогда,когда никто не слышит.

Лева Правая

Хорошо

Ame Non

Наверное ао меп погиб арист оперетты. Или Гарик Харламов.:о))))))(

Николай Фёдоров

Песни-просто обожаю!!!!! петь-обязательно пою , особенно в лесу , знаю что в радиусе 100 км. ни одного медведя нет-разбежались!!!!!! а подпеваю ли- бывает , особенно жене !!!!!!!!!!!!!!

Лева Правая

отлично! Дуэт с супругой-это круто))

Николай Фёдоров

А попробуй не подпой , особенно когда на кухне и скалка в руке . Тут даже если и не подкаблучник - а жить то хотца!!!!!!!!

Илья Блохинцев

3 часа ночи, звонит телефон. Алё, а Катюшу можно??? Элементарно: "Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой выходила на берег Катюша, на высокий берег, на крутой"...

Вячеслав Поливин

Я их писал и пел
И крайне редко подпевал
Я был силен и смел
Свои слова я подбирал

Но жизнь берет своё
Все реже я пою
А если и пою
То песню лишь свою.

Лева Правая

☺️рано "сдали позиции"

Вячеслав Поливин

Кто сказал что сдал? Просто пою по своему. Не подпеваю.

Сергей Мартынюк

люблю песни..у мну много всяких..сам петь не умею..вообще серенады и сирены дело женское..как у вас бояре поживают..я с дальнего востока токк баню взял..

Лева Правая

Где поставишь баню? Она на бочонок. Похожа? Привет🙋‍♀️

Сергей Мартынюк

нэ..я её сделал под ласточкино гнездо..и чугунную армейскую печку поставил..теперь в ростове погодой заправляю я в полной независимости..здесь вообще особо воду не любят..не могу себе в старых привычках откозать..😅

Лева Правая

Сфоткай- покажи. Ласточкино Гнездо- это же замок

Владимир Юдинцев

Да, но современную эстраду не понимаю и не признаю. Мои пристрастия заканчиваются музыкой начала девяностых. Когда ее можно было слушать и думать.

Лева Правая

В начале 90 кто там?

Владимир Юдинцев

Тальков