Ястреб Куевич

Уважаемые прескриптивисты, топящие за то, чтобы все соблюдали правила русского языка, что вы будете делать, если завтра Минобр ни с того ни с сего решит (условно), что кровь теперь мужского рода, а не женского? Сами резко станете это слово употреблять по новым правилам и фанатически исправлять тех, кто и далее будет говорить кровь – она, потому что так привык?

–5
Ответы
Лариса

Вы сторонник безграмотных текстов? Видите-ли, не все как вы. Меня,например, физически тошнит от безграмотно написанных текстов. Зачем вы пропагандирует быть безграмотным? Вам за это платят?

Ястреб Куевич

Нет, я сторонник узуса

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А с чего вообще мне слушать наше МО с нашими тупыми идиотами генералами?Один оленевод чнго стоит.🤣🤣🖼

Ястреб Куевич

Вот именно, тупыми, но кто-то видимо считает иначе

Борис Алиев

Не смешно, а, увы, глупо и примитивно. Вы ведь умнее, чем пытаетесь казаться.

Не Добрая🤬 Ваще

Вот уж, действительно, нет ничего более унылого, чем занудный мужик🤦

Миронов Николай

Язык, как флаг и гимн, является символом государства, его знать надо.

Ястреб Куевич

То есть все говорят неправильно

Южный Кот

возьмут учителей-грузинов)))кров,любов,сол,фасол...))))

Ястреб Куевич

И ты будешь так разговаривать, и исправлять всех?

Южный Кот

а представь,что будут штрафовать за неправильное произношение?)))и 50% штрафа настучавшему?)))неплохая прибавка в бюджет)))

Ястреб Куевич

А неправильное это какое? С акцентом родного города?

Южный Кот

надо создать комитет ГосДумы,выделить хороший бюджет,установить эталонное произношение)))

Ястреб Куевич

Может ещё сделать комитет Госдумы, чтобы люди ходили с одинаковой скоростью?

Южный Кот

..и строем)))

[●_●]

Счего б минобр будет правила нарушать?

Ястреб Куевич

Ну он же их выдумывает, как хочет. Такова логика прескриптивистов

[●_●]

Пох, буду буйволом переть, вплоть до грызни и поножовщины.

Ав
Автор

А мы посмотрим по обстановке😀

Геннадий Коновалов

Правильно говоришь.🤝

Максим Jw

Не решит 🙂

Ястреб Куевич

Ты уверен(а)?