Га
Галюсенька

Продолжаю рубрику достижения России во время правления ПУТИНА В.В. МАСШТАБНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО РОССИИ. СЕВЕРСКИЙ МОРСКОЙ ПУТЬ. Некоторые проекты по добыче полезных ископаемых российские компании уже реализовали:
— ЯМАЛ СПГ – интегрированный проект по добыче, сжижению и поставкам природного газа. Начало работы – 2017 год. В конце 2018 года запущена 3-я технологическая линия. Мощность до 17,4 млн тонн в год. В пике работ на площадке работало до 36 тыс. человек;
— компания «Газпром» в 2017 году запустила первую в Арктике морскую ледостойкую стационарную платформу «Приразломная». Мощность около 5 млн тонн нефти в год;
— компания «Лукойл» увеличило мощность действующего нефтяного терминала «Варандей» до 13 млн тонн в год путем переноса его с глубины 12 м на глубину 17 м. НУ что опять вы можете сказать? Я обращаюсь к тем, кто постоянно недоволен работой президента!

Ответы
Анатолий Скорняков

Ну хорошо в промышленности порядок. А в политике? Для чего проводится спецоперация в Украине при которой гибнут наши ребята? Ведь без нее бы было даже лучше -Украина никогда на Россию не нападет и ребята были бы целы. Отобрать Запорожскую и Херсонскую области? Так там нет ни промышленности, ничего надо все отстраивать с нуля.Зато сколько неприятностей преобрела-потеряла чуть не все торговые рынки -никто не хочет с Россией торговать. Одна надежда на Китай и Индию. Но эти страны как флюгеры, они очень ненадежные как партнеры. Сегодня покупают и продают тебе а завтра уже нет. И ради чего все это? А про спорт и говорить нечего про мировые и европейские чемпионаты придется забыть.

Га
Галюсенька

эх..ТОЛЯ..НАМ БЫ БЫТЬ В ПЕЧАЛИ...ПРОБЬЕМСЯ

Анатолий Скорняков

Галина ну зачем нам трудности без которых можно обойтись? Путин этого не понял.

Га
Галюсенька

он не поймет .дорогой..

Сергей Галушкин

Да плевать 8 раз на эти как бы достижения,ну построили,выкачали,продали,деньги по карманам рассовала определённая группа лиц,природные ресурсы не вечны,ну 10-15 лет и недра России опустеют от такой масштабной распродажи,тем более простым россиянам от этого ничего,ну разве что МРОТ с пенсиями ещё на 3% повысят.Экономики в стране нет,тем более сейчас большинство производителей уходят из страны(санкции),а своего,телевизоров,холодильников,да любой бытовой техники не производится,даже авто, Патриоты с Приорами на 80% из импортных комплектующих(значит и их не будет).Вот это как раз и есть настоящее достижение президента за 22 года.

Га
Галюсенька

пессимист

Сергей Галушкин

Реалист!!! Лет 7-5 назад на 1000 рублей можно было купить продуктов на неделю,сегодня на эту 1000 и 2-х дней не прожить,это что,рывок,прорыв и жить стали лучше?

Владимир Михалыч

Все это прекрасно... но извиняюсь спросить:_ а где все это? почему НАШИ города не газофицированы и мы дышим угольным смрадом зимой, а бензин дорожает постоянно? Мне не интересно с какой глубины качаются эти миллионы тонн, меня больше волнуют почему продукты дорожают, лекарства становятся просто недоступными? Не надо мне вкручивать про все эти мощности, все равно населению от них ничего не достается... Вот лучше ответьте конкретно - куда уходят все деньги с этих ваших достижений? ведь жизнь становится все невозможней и трудней! Только снимите розовые очки и без пафоса и обвинений в недовольстве, пжалста!

Га
Галюсенька

Володя уходят в восстановление и развитие..

Владимир Михалыч

Галя, вы в этом уверены?

Areg Simonyan

И это Вы считаете достижениями за 20 лет? А как же быть с тем, что гражданские самолёты, автомобили всю электронную технику, телевизоры, телефоны, бытовую технику, строительную технику и даже гвозди и шурупы мы покупаем за валюту, так как производство фактически стоит.Как Вы относитесь к постоянному сильному снижению покупательной способности россиян.Неужели Вам нравится то как практически весь мир относится к россиянам и к России.

Га
Галюсенька

А Я НЕ СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ВСЕ.. ОЧЕНЬ МНОГО ТОГО ЧТО МЫ НЕ ЗНАЕМ..

Pr
Progressor

Сразу возникает вопрос.Сколько нефте и газо долларов аернулись в Российскую казну и на какие нужды они пошли.И сколько вы получаете за эту рекламу "достижений"путина,если большинство жителей нищает каждый год.Медицина в стране полностью развалена и как показатель" успешного" руководства,убыль населения страны составляет ежегодно МИЛЛИОН душ.Вы,абсолютно,бессовестны,пытаясь обелить преступный,вороаской режим.

Га
Галюсенька

ОПЯТЬ ВЫ НЕСЕТЕ ЧУШЬ.. Я СИЖУ ДОМА И МНЕ НИКТО НЕ ПЛАТИТ.. ЭТО МОЯ ПОЗИЦИЯ

Pr
Progressor

DANONE - это французская компания, которая получила известность благодаря производству молочных и других продуктов питания. Именно основатели данного бренда смогли подарить миру ранее неизвестный никому продукт под названием йогурт. Новым лакомством для людей того времени был йогурт с такими вкусами, как клубника, банан и апельсин. Основана компания была в 1919 году и с течением времени смогла слиться с другими фирмами, совершенно не относящимися к производству молочных продуктов.

Pr
Progressor

Еще хуже.Ваше.совершенно безумное,стремление создать ареол святости на облике преступника,уже 20 лет грабящего со своими братками несчастную Россию,в высшей степени подло и мерзко.Нельзя вводить легковерных людей в заблуждение.Сейчас каждый здравомысляжий гражданин России способен своими глазами увидеть провал деятельности путина и размеры ограбления России,происходящее всё время его царствования.Недаром же он натравил свою подручную контору ФСБ(КГБ) на любого,кто пытается сказать правду о его делишках,дорого обходящихся России.

Владислав Часовников

Какие огоомные достижения и все направлены на то, чтобы гнать нефть и газ зарубеж, а на вырученные деньги повышать благосостояние олигархата и плполнять кубышку в зарубежных банках. Наверное потеря более трёхста миллиардов денег из этой кубышки - это тоже достижение, просто вы об этом тактично умолчали. И это все достижения? Маловато что- то!

Владислав Часовников

Ни фига себе! А я жил в стране, где этот мост был на хрен не нужен, где был не только Крым, но и вся Украина, Белоруссия, Казахстан, Прибалтийские республики и многие другие. Видимо, коль вы считаете постройку крымского моста достижением, ограбление бюджете всей страны, с помощью которого был построен этот мост также является большим достижением.

Га
Галюсенька

да..стратегический объект..эх вы не понимаете

Владислав Часовников

Конечно! Великая стратегия пополнять карманы ворам-олигархам. Это не я, а вы не понимаете, что Едро вам просто дурит голову какими-то своими типа достижениями, а само реально наживается. А сколько ещё этот мост сожрёт денег на своё содержание, сохранение и безопасность. Если вся Украина снова станет нашей (а я на это ещё надt.cm)? то стратегический смысл этого моста станет слабее.

Га
Галюсенька

некогда и неохота что то доказывать..да и тратить энергию не хочется

Владислав Часовников

Вот и правильно! Тебе доказать всё равно ничего не удастся!

Сергей Хата

Это не президент, а презерватив! Мож только президент Москвы. А что он делает и за чей счёт и для кого? Для своего народа он делает только кабальные цены! Стало всего много, а цены поднялись... Это и есть его работа - ободрать свой народ? Зато всех иномарок обошляет. И как так, что до хохляцкой войну у них наш газ был дешевле, чем у нас. И бензин тоже.

Вл
Влад.

Всё,что описываете-продажа сырья.Лёгкий и быстрый способ положить бабло на карман.Это для чинуш(читай-вахтовиков) хорошо.Экономика должна быть производственной.Тогда и народ будет жить.Но сначала нужен настоящий суверенитет.Это сейчас,при таком режиме труднодостижимо.

Fenix🇱🇹

При чем тут ВП вообще, Газпром , как и Лукойл частные компании .Лишь только у Газпрома 50 % принадлежит государству . За чем вешать погоны там , где они совсем не при чем . Это просто бизнес , владельцы компании и двигают свои интересы .

Га
Галюсенька

даже не сомневаюсь.. какая разница чья компания строит? главное чтобы стране было это нужно.. и работало все во благо человека..

Fenix🇱🇹

Очень большая разница , напр. Лукойл , 8% акций принадлежит американской компании ConocoPhillips , интересы какой страны им ближе , конечно своей. Кто даст гарантии , что завтра они не скупят акции главного пакета . Так же и с Газпромом

Га
Галюсенька

по мне лишь бы людям были рабочие места.. и зарплата достойная.

Fenix🇱🇹

Получается ваш патриотизм липовый , вам все равно на кого горбатится , лишь бы зарплата хорошая была . Ну хорошо , а при чем тут ВП он рабочие места не создаёт тем более . Их создают хозяева фирм . Посмотрите вокруг , сколько предприятий закрывается , т. к хозяева просто уходят с рынка и ВП совсем не помощник

Михаил Панин

При Путине обанкротились тысячи предприятий, а введено шишь да маленько. Деньги в основном идут на развитие Москвы, а на хрена ее развивать, скажите, что полезного она производит.

Sonam Deс Мврл-Свк

наука вся в militari и спецы там же

Михаил Панин

Спасибо.

Sonam Deс Мврл-Свк

Вас не надо в президенты , пожалуйста

Михаил Панин

Вы наверное читали о моем возрасте, так что я никогда не мечтал быть президентом, просто я всю жизнь работал на благо моей страны под именем СССР и моего народа. А не для того чтоб плоды моего труда и народа ра

Михаил Панин

мерастаскивали подонки

Эвелина

Но самые большиет достижения-войны,Чечня,Сирия,Грузия, Украина, сколько он закопал в первых трёх перечисленных ,но в Украине - около 37 тысяч,а это чьи-то дети,отцы ,любимые...

Га
Галюсенька

А КТО ОРГАНИЗОВАЛ ЭТО ВСЕ? КТО НАТРАВИЛ ДРУГ НА ДРУГА ДВЕ СТРАНЫ?

Эвелина

Что вы хотите сказать этим вопросом ,вы хотите обвинить Украину?!

Эвелина

И вас тоже и только здоровья,добра тепла и тишины ...

Ка-Валерчик Гузенко

Зарпляты от этого у кого повысились ? И сколько они счас ? А откуда долги в 300 лярдов по кредитам ? И паччаму долги иностранные списываются , а внутренние нет ?

Serg

Эти дебилы всё равно будут недовольны, они же желают Айфоны, джинсы и гиперлупы)))) ВВП страну восстанавливает, а им, оппозиционэрам это активно не нравится

Гога Ванин

Все недовольства основываются на зависти. Недовольные считают Вот я живу в гавне и пусть все живут в гавне . Так по их мнению выглядет справедливость.

Га
Галюсенька

вы знаете так и получается.. работать не хотят..учиться не хотят.. усилия прикладывать не хотят..а деньги все хотят.вот и начинают поливать грязью.

Qqqq Qqqqq

с нефтью все понятно, но почему советским лопатам практически сносу нет, а наши новые стираются хоть и написано что с рельсовой стали деланы

Rustam Abubakirov

Здесь дело не президенте России, здравствуйте здесь просто Европейцы англичане и всякая еврошушера хочет завладеть Россией и её недрами.

Александр Боярский

И ещё, если брать в расчет то, что каждый месяц при путине в стране открывается до 50 разных предприятий. Многие этого даже не знают.

Га
Галюсенька

не знают и болтают что зря.. невежы

Александр Боярский

Это точно. Хотя в интернете есть вся информация по стройке.

Николай Скороходов

..наши СМИ .. похоже все продажные .. ни в одной газете . журналах нет информации о строительстве объектов ..как в рот воду нрабрали ..

Га
Галюсенька

ЕНИСЕЙСКАЯ СИБИРЬ.Масштабный проект, частично запущенный в Туве, будет развиваться в ближайшие годы интенсивными темпами. Комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь» предполагает строительство 32 производственных объектов на территории Тувы, Красноярского края, Хакасии. Для жителей республики Тыва, уже наступило время перемен. В пусконаладочном режиме запущена работа долгожданной фабрики по переработке золотосодержащих руд по новейшим технологиям. Для местности с высоким уровнем безработицы, это настоящая радость....

Га
Галюсенька

Космодром Восточный самая масштабная стройка Дальнего востока, стоимостью более 300 млрд. руб. Проект запущен несколько лет назад, уже построено несколько крупных объектов инфраструктуры (ж/д дорога, подстанции и пр.). Впереди строительство пусковой площадки для ракеты повышенной грузоподъёмности АнгарА

Сергей Остёрский

Все это нивелируется тем, что он сначала построил полицейское государство, а потом развязал третью мировую войну.

Александр Подузов

Кроме ископаемых ничего не можем, саморезы, шурупы какие то и то тайваньские; вся электроника почти импортная

Га
Галюсенька

в ответах почитайте..коменты

Га
Галюсенька

ЭТО ВСЁ ОТ НЕВЕЖЕСТВА

Sonam Deс Мврл-Свк

👍невеж не слушай