Vera Z

Доллар 54 рубля. Как в 2015 году. США обещали отбросить экономику России на 10 лет назад и им это удалось. Еще десяток пакетов санкций и экономику отбросят до ужасающего состояния $1 = 1₽.

Ответы
Роман Смирнов

в Беларуссии 1$=2.6 рубля , но это никак не влияет на экономику . просто убрали квадриллионы , не влазили в калькулятор и 10 в 12 степени не все рубят сколько

Vera Z

Да, не влияет

Михаил Гехт

И сколько долларов вы можете купить на зарплату по этому курсу? В моём детстве доллар был 60 коп. ЭТО КУРС СКУПКИ ГОСУДАРСТВОМ ВАЛЮТНОЙ ВЫРУСКИ

Vera Z

Прорвёмся. Пока рубль шатает из стороны в сторону, торгаши будут закладывать риски в стоимость. Но это немного о другом

Михаил Гехт

Так это и есть курс конвертации. Кстати, то, о чём вы пишете, характеризует не курс, а разница между покупкой и продажей. Чем стабильнее ситуация с валютой, тем эта разница меньше.

Vera Z

Ну это я знаю

Михаил Гехт

так в СССР я застал курс доллара в 60 копеек. Но купить доллар за любую цену было уголовным преступлением. По большому счёту сейчас то же самое: незаконная банковская деятельность. Тотесть курс биржи величина абстрактная. Но при СССР легально было «двухконтурное финансирование» и примерно 8 неконвертируемых друг в друга советских денежных единиц. А сейчас это «какбы курс»

Vera Z

Знаю. Это мутят воды Набиуллина с силуяновым. Либералы хреновы

Владимир Подставной

Деньги, не подтверждённые активами (ценными бумагами, золотом и тд) - просто бумага. Что, к счастью, и происходит с америкосным долларом!

Vera Z

Конечно

Владимир Б

Наебулина нарисует рубль и что изменится? Если вы не понимаете для чего это делается-печалька!

Vera Z

Да понимаю. Чтобы уменьшить профицит бюджета. И не развивать экономику. Но звучит очень весело

Владимир Б

Когда поднимался курс доллара, вы что делали и для чего?

Vera Z

Я училась, рожала, посетила детей. А вы?

Владимир Б

А когда доллар стал падать -какими бы были ваши действия. если бы имели их и кто имел выгоду? А если вы доллары в глаза не видели-о чём разговор..

Vera Z

Действительно. О чём?

Владимир Чураков

Доллар буде стоить 6 рублей. На этой цифре будет задержка, а потом он совсем исчезнет.

Vera Z

Не исчезнет. Возможно, сохранится в пределах 70 рублей за доллар. Суть не в этом. Главное, что доллар перестанет быть мировой валютой

Владимир Чураков

Это лишь бумажка. Её уже подожгли... Исчезнет.

Vera Z

Она останется внутренней валютой Америки

Владимир Чураков

И там её не будет. Переименуют, чтобы списать долги.

Vera Z

Вот это возможно

Владимир Чураков

Так и будет.😁

Барон Де Гофмансталь

Я не в России живу и у меня вопрос, а можно доллары купить по 54 рубля любому человеку?

Vera Z

Покупка за 60. Любому

Вэндель Странник

А хде купить за 54?!Не подскажите?!В банках принимають по 54,а продают стаду по 76!)😂🥴

Vera Z

Продают по 60. Сейчас. Но не рискуйте. Рубль не стабильный

Лариса

Хохочете? Когда в СССР рубль был дороже доллара - в стране был тотальный дефицит.

Vera Z

Дефицит - результат политики

Лариса

Результат неумелой экономической политики.

Vera Z

Да!

Yury Panteleev

Если бы это еще как нибудь сказывалось на рублевые цены в магазинах....

Vera Z

А что, цены выросли в десятки раз?

Yury Panteleev

Нет, зарплаты уменьшились))

Vera Z

У кого?

Wlad Korn

И что в этом ужасного? Было такое, доллар стОил 60 копеек. И что?

С. В.

а толку, цены и жизнь всё равно дорожают как на дрожжах

Vera Z

Да ладно

Сам Андерс'н

Да малам, на айсберге бюдоллар вообще ничего не стоит

Николай

Доллар рос и цены росли. Доллар падает а цены растут.

Vera Z

Цены. Если импорта нет. Логистика нарушена. Конечно

Татьяна Морозова

🖼логистика завтрашнего дня

Vera Z

Так то завтра

Татьяна Морозова

🖼логистика станет вчерашним днём

Кирилл Морозов

Да не боитесь, черный рынок покажет настоящую цену.)

Wlad Korn

А что ужасного, если 1$ = 1 рубль?

Кирилл Морозов

То же, что и в Союзе было, только теперь производство - в попе.)

Wlad Korn

Какая связь? Купите Форд в США за 20 000 рублей. Разве плохо? 😀

Кирилл Морозов

Это здесь рупь будет доллар, а там - ...😁

..

Было бы всё так просто, если бы не всё так сложно.

Vera Z

Знаю. Лучше 70 р

*-
*-*-* -*-*-

Было такое ... рубль БЫЛ дороже доллара ...

Робот Вертер

Иди и купи по 54 😁😁😁 хера с два

Vera Z

Люди со сверхдоходами составляют небольшой процент от населения. Как-то так.

Vera Z

А люди среднего достатка ездят только в бюджетные поездки. К тому же им нужно много работать. В том числе и на огородах. Так что лишних денег нет. Нет и лишнего времени. Быть бы живым. А тратить деньги будем в следующей жизни

Робот Вертер

В следующей жизни денег не будет 🙏

Vera Z

Я вам ответила?

Робот Вертер

Ну, если вы про тот свет)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Жду когда станет 68 копеек

Vera Z

Не очень хорошо будет. Но поглядим

Виктор

А купить его пробовали?

Vera Z

И не было никогда. И нашему народу, поверьте, в большинстве так

Виктор

Денег нет?

Vera Z

Конечно. И тратить заработанное зря... Лучше отложить на чёрный день. Или детям оставить

Виктор

А их ни у кого нет

Vera Z

Нормально. Есть. Куда ж они денутся

Serg

При СССР 0.6 ₽ за 1$

Vera Z

Интересно он говорит

Serg

ссылку плиз))))

Vera Z