Светина Любовь Серафимовна

1 августа воскресенье - день
солнца или сурьи,
символизирует мужской
принцип мироздания, связан с правым каналом в теле:
пингала, ха, янь, симпатический отдел н.с., поясничный отдел
позвоночника, манипура,
элемент огонь, зрение, глаза,
большой палец.
Выполняем любой вариант
сурья намаскар.
Волшебную минуту 1:08 посвящаем осознанию внутреннего солнца.
Благодарим своего отца и
Прославляем Отца Небесного: Тот Дух, что льет бессмертный
Свет! Кого благодарите и кого прославляете?

Ответы
Никифоров Валерий

С вами вообще запутался , здесь один сказал что Иисус сейчас в раю намаз творит.

Светина Любовь Серафимовна

Человек должен сказать себе: «Раз я хочу одного только Божественного, мой успех обеспечен. Мне нужно только идти вперед без тени сомнений, и Его Рука будет тайно вести меня к Нему тем путём, какой Он сам изберёт, и я обязательно достигну Его в назначенный Им срок». Эти слова вы должны постоянно твердить как мантру. Можно сомневаться в чём угодно, но если человек желает одно только Божественное, то он, вне всякого сомнения, достигнет Его, и в этом можно быть уверенным более, чем в том, что дважды два – четыре. Подобную веру каждый садхак должен хранить в глубине своего сердца, и она будет поддерживать его всякий раз, когда он оступается, получает удар или проходит через тяжелое испытание. Вы не обладаете такой верой только потому, что ложные мысли всё ещё затмевают ваш разум. Отбросьте их прочь и ваши трудности потеряют опору.
#ШриАуробиндо. Учение и методы практики

Ол
Олег

Свету Антонову из Ярославля🤣

Светина Любовь Серафимовна

Что такое характер?
Каждая наша мысль или действие оставляет следы в нашем уме. Эти следы определяют, как мы ведем себя в тот или иной момент, как реагируем на возникшую ситуацию. Сумма всех следов или отпечатков наших прошлых мыслей и действий определяет наш характер. Прошлое определяет настоящее. Настоящее – наши сегодняшние мысли и действия – формируют наше будущее. Это ключевой принцип, лежащий в основе управления развитием личности.
Что именно приводит в действие систему “тело – ум”?
Это важный вопрос, ответ на который поможет нам получить более глубокое представление о себе. Данный вопрос приковывал внимание древних индийских мудрецов и святых. Они проводили эксперименты над собой, над своими органами чувств и ментальной системой, и после сосредоточенных поисков обнаружили, что в человеческом существе присутствует божественный элемент: Ум ума, Око очей, Ухо ушей, Слово всех слов. Именно эта божественная составляющая и есть наше настоящее “Я”, вечный элемент нашей личности. Этот божественный элемент переживает смерть физического тела. Эта божественность остается скрытой в нас, пока мы отождествляем себя с телом, умом и системой органов чувств. Цель жизни, в соответствии с писаниями и представлениями великих умов, заключается в том, чтобы проявить эту скрытую божественность.
Каково было главное послание Свами Вивекананды?
Все лекции, беседы, письма, стихотворения Свами Вивекананды – весь труд его жизни – опубликованы в 9 томах под названием Полное собрание сочинений Свами Вивекананды. Каково наиглавнейшее, центральное послание, красной нитью идущее через все девять томов? Послушаем его собственные слова. “Конечно, мой завет можно выразить всего в нескольких строчках, и он таков: “Учите людей божественности, скрытой в них. Учите проявлять ее в каждый момент жизни.” Изначальная божественность в человеке – это и есть главное послание Вивекананды. Эта цитата Свамиджи может стать нашей мантрой для саморазвития: “Каждая душа потенциально божественна.

Ол
Олег

ты надоела😒

Светина Любовь Серафимовна

Если какие-то незначительные вещи произошли не так, как вы хотели, это еще не значит, что нужно сделать свою веру настолько хрупкой и неустойчивой, чтобы она рушилась на каждом шагу.
#ШриШриРавиШанкар

Ол
Олег

делай вакцину...делай!))) а там и в очко давать начнёшь))))

M К

Его надо уважать.

M К

Отца Небесного

Светина Любовь Серафимовна

Что значит уважать?

M К

То и значит. Значит знать его пути, пытаться познать его и много чего ещё. Стремиться стать таким как он.

Светина Любовь Серафимовна

Что за величайшая вещь - понимание! Оно бесценно. Нельзя доставить человеку большее удовольствие, чем понимая его. Самый близкий друг в жизни тот, кто больше всего понимает. Это не жена, брат или сестра, а тот, кто лучше всего понимает вас, будет вашим лучшим в мире другом. Вы можете быть лучшим другом Бога, если вы можете понять Его. Представьте, как человек живет в мире, - с закрытыми глазами и закрытыми ушами! Каждое имя и каждая форма постоянно говорит, постоянно дает вам знаки, чтобы вы услышали, откликнулись, задумались о них, чтобы вы могли стать другом Бога. Вся цель вашей жизни в том, чтобы сделать себя готовым для понимания, что такое Бог, что такое ваш ближний, какова природа человека и что такое жизнь.
Теперь, подходя к еще более великой тайне жизни, я хочу ответить на вопрос: как мы можем вырасти для того, чтобы читать и понимать то послание, которое посылает нам жизнь во всех своих именах и формах? Ответ в том, что открывая глаза, вы можете видеть вещи, а открывая сердце, вы можете их понимать. Покуда сердце закрыто, вы не можете понимать вещи. Секрет в том, что, когда глаза и уши сердца открыты, то открыты все планы мира, все имена, все секреты, все тайны.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_2_1.htm)

M К

🤝

О_
Олег _Хроменко

🙂🌹