Рамаканта Дас

Слыхали? ДНК-генеология поскребла русского и не нашла татарина.

Ответы
Ск
Ска-0Й

ак, например, знаменитая гаплогруппа R1а, которую приписывают исключительно славянам, вовсе не является славянской. Достаточно сказать, что у многих азиатских народов эта группа присутствует гораздо в большем количестве, чем у славян. Да и собственно появилась она тогда, когда еще не было никаких славян. У русского народа она составляет примерно 40-50 %. У татар составляет 30-40 %. Что это означает? Что эти народы родственны? И такое соотношение означает наличие генетической примеси татар у русских или наоборот? Ничего подобного.Эта гаплогруппа составляет у некоторых монгольских племен 80 %, у таджиков 60 %, у белорусов примерно столько же, у украинцев 50 %, у поляков 55 %. Это что же, все эти народы родственны и дали друг другу какие-то примеси? Совершенно очевидно, что это полная чушь. Поэтому нет никакой татарской ДНК, как и русской. Определенные гены имеются безусловно у каждого народа, и они определяют, скажем, внешний облик человека в определенной популяции.И в итоге, многократно установлено генетическими исследованиями, что ДНК русских и татар очень сильно различаются. У русских, практически независимо от региона расселения, преобладающим является восточноевропейский компонент, в то время как у татар, как и вообще народов Поволжья – западноазиатский.

Стас Васильев

Да ну на. А Ленин был женщиной, а Крупская мужчином. И о пиндослвских лабораториях слыхали и что то все их проделки и они суки возраст пенсионный добавили, а Россия на половину из инагентов состоит из навальнят. Да-да, каждую пятницу по десять выявляют. Если бы ни они, так мы бы огого как бы зажили. А Зеленский яврей и причем нацист, да!!!! )))) Мы такое дерьмо слышим каждый день, что не один фильтр не спасает.

Рамаканта Дас

Ну и каша у вас в голове.

Стас Васильев

Нет. Я просто констатирую факт пропаганды российского СМИ. У меня все путем, а вот категория быдла верящего во все.....что им радио сказало, это просто писец!!!

Стас Васильев

Таких как он накол нужно сажать. Твари, всякий бред несут в угоду власти лижбы народы натравить друг на друга. Он мерзость!!! Я не профессор и говорю. Все люди братья и лишь пидары у власти диктуют иную политику для обыдливания людей, для достижения своих имперских целей. Таких как он надо было жечь на костре, а ни Джордано Бруно.

Рамаканта Дас

Ясно. Жгли такие как вы.

Стас Васильев

Нет. Такие наблюдали со стороны и при этом не принимали ни одну из сторон, дабы не уподобиться обеим.

Андрей Заруба

Ну учёные считают ДНК генеологию лженаукой. По моему все представители этого направления были претендентами в академики ВРАН. Так что может и правда но надо официальные публикации.

Андрей Заруба

. Анатолий Клёсов
Доктор химических наук, который утверждает, что Русская равнина — прародина человечества. Является автором публикаций о предполагаемом праславянском происхождении «легендарных ариев». Оперирует понятием «научный патриотизм», обвиняя научных оппонентов в замалчивании исторической роли русских и других славян. Кандидат в почетные академики Врунической кадемии лженаук.

Рамаканта Дас

Обзываться не научный диспут вести. Больших знаний для этого не нужно.

Андрей Заруба

Не знаю. Но если туда попал то значит действительно заслужено.

Рамаканта Дас

Не знаешь-не суди.

Андрей Заруба

Ну так есть кому судить. Здесь я с вами согласен. Просто есть те кто в такое верит.

Юра Юр

это еще в советской армии было сделано
татар нет от слова совсем на нашем шарике, а искали признаки монголоидной расы

Василий Бубновский

Разумеется не нашла. Монголо-татарское (хорошо, что не якутско-папуасское) иго придумали немецкие историки.

Рамаканта Дас

😁 Это как сейчас на Украине придумали 300-летнее Российское иго. Проклятые орки требовали платить налоги.

Станислав

А его там и не было. Пушкин нафантазировал. У самого с русскостью было не очень...

Рамаканта Дас

Причем тут Пушкин?

Станислав

А кто эту фразу первый сказал?

Рамаканта Дас

Выражение «Поскреби русского – найдешь татарина» пришло к нам из французского языка, и в оригинале звучит так: «Grattez le Russe, et vous verrez un Tartare». Там эта поговорка тоже очень популярна, настолько, что авторство до сих пор точно установить не удалось, крылатая фраза эта приписывалась разным историческим лицам: Жозефу де Местру, Наполеону I, принцу де Линю и т.д

Станислав

В том числе ,встречал и что А.С. А что, французы были большие спецы по татарам?

Рамаканта Дас

Европейцы слишком надменны и спесивы. Считают себя специалистами во всём. А мы с дуру повторяли их глупости.

Станислав

Похоже что понемногу начинается отрезвление. Во всяком случае очень хотелось бы. А то "надменная европа" задолбала со своими поучениями.

Олег Кочетков

С какой стати он там должен быть? Вы что в манголотатарское иго верите?

Рамаканта Дас

Выражение «Поскреби русского – найдешь татарина» пришло к нам из французского языка, и в оригинале звучит так: «Grattez le Russe, et vous verrez un Tartare». Там эта поговорка тоже очень популярна, настолько, что авторство до сих пор точно установить не удалось, крылатая фраза эта приписывалась разным историческим лицам: Жозефу де Местру, Наполеону I, принцу де Линю и т.д

Олег Кочетков

Что мне до выражений их знати, мне наша то неприятна

Св
Светлана

Живя в Барабинской степи-не верю... Или у татар гены такие слабые..

Константин

Татары уводили в плен в свои степи пленённых русских девушек. Тем самым улучшали свой генофонд. Вот и весь секрет.

Толя Попов

👍😉........но нашла хохла☝️😉..............но👉🤏........🥴👈...........😝

Никифоров Валерий

Да ладно ,это или английские или армянские ученые скребли.

Рамаканта Дас

Клесов. знаете такого?

Никифоров Валерий

Знаю . по ютубу.

Наталья Федорченко

А как же татаро монгольское иго,которое было у нас 300 лет?

Рамаканта Дас

Загадка да?

Наталья Федорченко

Да в нашей истории много загадок

mk
maik kunin

А ,что так. ??Ведь у русских в крови, столько намешано!

Остап Бендер

Здравствуйте Рамаканта. Каков размер вашей бороды?

Рамаканта Дас

Вашему детородному органу только мечтать о таком размере.

Остап Бендер

Послушайте уважаемый. Мой детородный орган уже не способен плодить миллион потомсттва. Но мой ум способен нести любовь в массы! Я же должен определиться с длиной бороды

Рамаканта Дас

Сомневаюсь в ваших способностях. И вообще не нуждаюсь в вашей любви. Проходите мимо.

Остап Бендер

О чем ты говоришь старец? Ты не нуждаешься в моей любви? Скажи это Христу! Он тебя засмеет. В моей любви нуждается мир. И я буду миру ее нести, независимо от твоего мнения

Рамаканта Дас

Не путайте любовь с изнасилованием. Я вас помню и своё мнение составил.

Остап Бендер

Изложите на бумаге. И вышлите почтой. Остапу интересно

Андрей Борисович

так в волжских татарах славянских хромосом больше

Маша Ерёмина

Не нашла. Вообще нисколько. И монгола не нашла...

сх
сергей ханьжин

Как раз наоборот-никаких тюркских примесей!!!!)))

Борис Алиев

А скребла ли она татарина? И кого в итоге нашла?

Борис Алиев

Очень интересно. А как это можно скопировать?

Бродяга

Смотря какого татарина взяли для определения?

Вл
Владимир.

Генеалогия и не найдёт. Это дело генетики.🤪

Любовь Золотарева

Кто должен обидеться, русский или татарин?