Светина Любовь Серафимовна

Мудрый, узнав о Дао, следует Дао.
Умный, узнав о Дао, колеблется.
Тупой, узнав о Дао, смеется.
Но Дао есть Дао потому, что легко высмеять.
Поэтому говорят:
Кто хочет увидеть Дао — увидит тьму.
Кто хочет достичь Дао — идет назад.
Кто жаждет подняться к Дао — забудет цель.
Высокая добродетель — проста.
Постигший истину — гоним.
Доброта без границ похожа на равнодушие.
Сеющий доброту напоминает жнеца.
Чистая правда горчит, как ложь.
Настоящий квадрат не имеет углов.
Лучший кувшин лепят всю жизнь.
Высокая музыка неподвластна слуху.
Великий образ не имеет формы.
Дао скрыто, безымянно.
Но только Дао дарит путь, свет, совершенство. И про что это?

Ответы
Подрыв Устоев

Во, намутили... Желание нести заведомую чушь имеет долгую историю и свои традиции. Надо же, "Настоящий квадрат не имеет углов."

Светина Любовь Серафимовна

Дао скрыто, безымянно.
Но только Дао дарит путь, свет, совершенство

Подрыв Устоев

Какой свет, куда путь?

Светина Любовь Серафимовна

Вы читали Дао де Цзин?

Подрыв Устоев

Уклоняетесь от ответа?

Любовь Золотарева

Читала я "Дао любовь". Читала очень давно, а советы и смысл написанного до сих пор помню.

Светина Любовь Серафимовна

Волна захлестнет камень.
Бесплотное не имеет преград.
Потому ценю покой,
учу без слов,
совершаю без усилий.

Zero Vector

Ой!... ой!.. а можно и я от себя в это дао вохлабучу строчку!... обогачу так сказать!... Всем нам светит солнышко... и всем нам хорошо!...))) О!... и ещё!... Есть воздух и мы вздыхаем жизнью!... Ща!!!... ща!... по части бреда я спец ещё тот!... на фиг вам какое то Дао?!... когда у вас есть я?!!!... Кстати а У Дао... проверочное слово даун?!...))) ну нет так нет... Чо сразу ругаться то?...))) да и пожалуйста!!! ... Полного дома вам Дао!...))) и ничего кроме Дао!...)))

Zero Vector

...)))

Наталья Саломатина

👏☕🥐🥰