Олег Николаев

Как вы считаете, в чём смысл жизни?

Ответы
Тэо Игра Мозга

Сколько времени Человечеству, столько времени Вопросу этому. Но по сей час вы не знаете ответ на Самое главное: Цель жизни Человека-Смысл Жизни . Зачем же мы живём?
И у многих ответ один. У каждого свой или дети - Глупо Это примитивно!!
Ответ. Первое: Удовлетворять Потребности Творца! Какие? Понять надо!
2-Стать ЧелоВеком-Существом Умным и Вечным. То есть развитие. Совершенствование!
БлагоДарю Вам за Вопрос!
ЯУМ!

Александр

В движении. Много раз достигал поставленные цели. Они казались такими важными и желанными. А как достигнешь начинаешь крутить головой в поисках новых целей. Так что какой бы смысл жизни ни был его главная задача заставить нас двигаться.

M К

А вы об этом только задумались? Порой чтобы понять в чём смысл, нужно почитать кое что, разные книжки хорошие, а потом возникнет ответ, сам собой, в глубине разума.

M К

Так я ответить могу, что это вам даст. Может мой ответ не совпадёт с вашим. Всё завист от степени и объёма информированности о мироздании. Ведь мы это неотьемлемая часть вселенского разума. На создали и запустили в этот зооосад с этой же самой целью, эволюционировать. А под этим термином кроется очень многое.

Олег Николаев

Слова, слова, слова... А на вопрос так и не ответили. Что же... бывает ))

M К

Я ответил. Если вы не увидели ответ, то тут уже ничего не сделать. Я не буду детализировать, у каждого из нас свой путь, собственный.

Олег Николаев

Если вы по поводу эволюции, то глупо считать что только ради этого люди живут.Но это ваше мнение, и оно не подтверждает и не опровергает моё мнение. На мой взгляд всё гораздо проще.

M К

Так в это понятие входит очень многое. я же пишу. Вы читаете? Проще? Если бы кое что знали то не сказали бы так.

Валентина Рязанова

Если живёшь, находишь смысл жизни, только вот думаю , какой был смысл рожать детей, когда не задумывались, , что детей надо учить, одевать и ЛЮБИТЬ .

Олег Николаев

Если я вас правильно понял, вы имеете ввиду старые времена, когда в семьях было по пять и более детей?

Валентина Рязанова

В любом случае даже 1 - 2 детей.

Владимир Н

Это вопрос философский. не для этого сайта. Человек определяет сам в зависимости от развитости интеллекта.

Св
Светлана_Светлана

Не занимаюсь самокопанием. Меня как и вас не спрашивали когда рожали, так что жизнь как факт, а не как смысл

Олег Николаев

Должен быть. А жизнь сейчас и в пробирках зарождают, без половых путей.))

Св
Светлана_Светлана

Ну и что вводят то зародыш не через рот

Олег Николаев

Не будем затрагивать генную инженерию, но смысл, в любом случае, должен быть.

Св
Светлана_Светлана

Нравится думать думайте. А я поем.

Олег Николаев

Приятного аппетита))

Алёна

работа над собой.когда поймешь кто ты и зачем ты здесь-уже полпути не насмарку)))

Олег Николаев

Правильно. Главное понять за что ты здесь.

Алёна

согласна с вами.

Светлана Бульская

Вопрос затёртый до дыр...И всё же.Смысл жизни в самой жизни!

Екатерина

в трансформации своего скрытого животного в Человека...

Олег Николаев

От куда нас сюда занесло?

Екатерина

из небытия нас сюда забрасывают))))

Олег Николаев

Осталось только выяснить - зачем.

Екатерина

чтобы шлифофались в горниле жизни...

Олег Николаев

Не до конца, но верно.

Мальбонте

Мне не нужен какой-то там смысл, чтобы просто жить.

Олег Николаев

Смысл нужен всем.

Мальбонте

Мне иногда кажется, что люди совершенно не умеют читать...

Олег Николаев

Умеют читать. Только некоторые не умеют понимать прочитанное. Бессмысленное существование не возможно, природа против.

Нина Петровец

Да нет никакого смысла. Появились на свет и живем

Олег Николаев

Природа ничего не делает просто так. Так что вы не правы.

Людмила

заложен свыше....чтобы не прекращался род людской

Олег Николаев

Зачем ему продолжаться?

Roza Vetroff

...как достойно прожить в сегодняшнем дне😉...

Brown Sparrow

у каждого он свой. нет универсального ответа.

Олег Николаев

Я думаю что есть. Один ответ и для каждого.

Brown Sparrow

и думает каждый тоже в силу своего развития...

Олег Николаев

Ну, тогда я не по годам развит))

Brown Sparrow

это тоже понятие относительное...

Олег Николаев

Все понятия или относительные или растяжительные...

Brown Sparrow

ла, но не настолько как это...

Галина Золотарева

Жить по совести, не надрывая другим сердце....

Олег Николаев

Очень близко.

Галина Золотарева

Одна девочка ответила,что смысл жизни в том, чтобы ценить всё, что тебе дала судьба-любоваться весенним цветением яблонь, золотом одуванчиков, радоваться смеху детей....

Надежда Шустова

расслабиться и получать удовольствие...

Олег Николаев

)))) поосторожней! Не всем надо расслабляться... а то удовольствие кто-то другой получит.

Братец Лесной

жизнь-это дар-в этом смысл-делиться

Олег Николаев

Можно поспорить - жизнь дар или кара, да и не каждый в состоянии делиться.

Братец Лесной

состояние делиться...и не каждый...ты просто обязываешь думать-или думаешь как и я...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет смысла , вся наша жизнь -работа .

Олег Николаев

Работа над ошибками?

Галина Юлинова

Для меня во внуках, детях и друзьях

Love Rice

В самой жизни....в общении,в любви...

Олег Николаев

Я бы ещё добавил - в совершенствовании самого себя, своей души.