Дамир Гилязов

🖼

Ответы
Татьяна 🇷🇺

чтобы понять реальную ситуацию с доходами и расходами в Швейцарии, стоит для начала составить примерный месячный бюджет на одного взрослого швейцарца. Мы понимаем, что сделать это непросто и что каждый второй читатель скажет, что все это глупости и «у меня все иначе». Поэтому портал swissinfo.ch, прикидывая примерно, сколько денег потребуется в месяц на жизнь в Конфедерации, делал это на основе официальной информации о доходах и расходах домашних хозяйств, предоставленной нам Федеральным ведомством статистики Швейцарии

Дамир Гилязов

Ты путаешь Швецию и Швейцарию?

Татьяна 🇷🇺

Суть не поменялась,не стоит сравнивать...

Дамир Гилязов

Как не меняется? Это две совершенно разные страны.

Татьяна 🇷🇺

Страны разные,а мой ответ одинаков для всех ..

Имя Фамилия

Выдала.!!!

Оксана Лаzaрева

335 - в России, но не суть, мы тратим меньше бюджета, а 90% стран больше. Но это тоже неважно))) У нас нет высоких налогов, с чего нам иметь соответствующий бюджет? У нас до сих пор получают зарплаты в конвертах и уходят даже от тех смешных налогов, что есть. У нас до сих пор скручивают счетчики, чтобы меньше платить за свет и воду. Так вот, чтобы брать деньги из «тумбочки», надо сначала их заработать и туда положить)))

Raf Kanyukaev

не нужно сравнивать хрен с пальцем, посмотрите из чего состоит бюджет Европейских стран и нашей страны, там дутые цифры, а здесь обеспеченные товаром, сырьем деньги, либерда твердит что Россия в мировой экономике всего 2%, тогда объясните как могут эти 2% воздействовать на весь запад?

Дамир Гилязов

Если там дутые, то почему ЗП и пенсии там выше?

Raf Kanyukaev

и что вы собрались купить на пенсию в 1200 евро в Германии?, вы сначала побывайте там, потом всю эту херню пишите, а вы знаете что однокомнатная квартира на ЖКХ 700 евро платить?, поэтому не нужно зариться на их пенсии и зарплаты, там многие живут за счет благотворительных организаций, а я например пенсионер и мне хватает пенсии, за коммунальные услуги совсем не плачу

Дамир Гилязов

Вот читай про "700 евро" https://www.profee.com/ru/articles/skolko-stoit-zhizn-v-germanii-2022

Raf Kanyukaev

Дамир! перестань херню посылать и верить пропаганде, я верю свои родственникам и своим глазам, если конечно ты зарабатываешь бабло таким образом. то не совсем чистый бизнес у тебя

Тнт

Правильно., потому что по TV показывают взволнованную Европу. Булочник раздал всю выпечку в знак того, что ему не удалось заработать...
Интересно, кого-то будет в этой стране волновать, что я сегодня не смогла заработать? Как , впрочем , и вчера.

Алексей Агрицкий

Только в РФ булка хлеба стоит 0,5 $. А сколько она стоит в Швеции? Мужчине подстричься в России и за 5$ можно. А в Швеции такая же стрижка евро 30 будет стоить минимум. И т. Д. и т.п. То есть бюджеты всех псевдо демократических стран - мыльные пузыри.

Дамир Гилязов

https://smakdelikatesser.se/ru/product-category/brod/ Вот сайт Шведского магазина. Хлеб там стоит на рубли - 125 рублей. Это 2 доллара. У нас самый дешевый 20 рублей. Но есть и за 300.

Алексей Агрицкий

А в РФ хлеб 30 рублей. Средний. И остальные продукты дешевле в разы. И бензин, и газ. И все всё всё.

Дамир Гилязов

Ты же не будешь отрицать что в России нет хлеба за 200-300 рублей?

Алексей Агрицкий

Упаси боже. У нас хлеб стоит недорого

Дамир Гилязов

Смотри 🖼

Алексей Агрицкий

Слава богу у нас хлеб дешевле. Даже с различными семечками. Ну да бог с ним. Лишь бы нравилось. Коли нравится в греции- живи в Греции. Если нравится в Швеции - живи в Швеции. А я в России буду. Здесь мой дом и хлеб для меня наш самый вкусный

Дмитрий Табунов

Некорректно сравнивать. Разная стоимость коммуналки, разное налогообложение. Швецию не бомбили во время двух мировых войн. Швеция не строила социализм а-ля совьетик. Да и Россия живёт на свои, а шведское благополучие - в долг.

Вадим Иванов

Швеция 200 лет не воевала, а торговала со всем миром, что до России, то кто ей только жить не мешал, одни англосаксы 500 лет гадят. "Страшно жить, когда Россия ни с кем не воюет"... Лорд Палмерстон, 1848 год

Дамир Гилязов

Афганистан чем помешал? Финляндия в 40 году чем помешала?

Вадим Иванов

Так политика и провокации той же Финляндии в 30 км. от Ленинграда. Ей предлагали обмен территориями большей площади, но не захотели. А Афганистан. СССР воевал 10 лет, США -19 лет 11 месяцев и 25 дней. Англия - 81 год с 1838 по 1919 г. Те же англо-саксы...

Дамир Гилязов

Какие провокации маленькой страны против огромной России, вы скоты, всегда были лживыми блядьми!

Вадим Иванов

Вот ты и показал свое настоящее личико, Гюльчетй!😁

Дамир Гилязов

Отдыхай , наташа

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Дамирка-шайтан,ты идиот шо ли? Пшёл, пёс холопский,в свою Швецию...не позорь великий татарский народ...ты ещё ушлепок величие размером трусов измерь

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ты ещё и провокатор...из какого хохляцкого села пишешь,херой?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

А вот твои хозяева гейэуропейцы пишут,шо нацисты это хохлы...как так?

Zibert

То ли еще будет.Перекроет Россия краник на газ,нефть и все величие кончится за счет увеличение себестоимости товаров и продукции.

Дамир Гилязов

Какая доля энергоресурсов в себестоимости товара на Западе? Можете дать источник надежный?

Zibert

Скоро узнаете на практике и долю и величие.

Дамир Гилязов

Не можете, а пиздите...

Zibert

Время рассудит,могун.Мы уже чувствуем.

Дамир Гилязов

Я об экономических данных по составляющих себестоимости товара.

Vo
Volga-Volga

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC

Brown Sparrow

человек, поклоняющийся деньгам, априори ни черта не понимает в величии. капитализм вас поймал, сударь...

Се
Сергей

Вы забыли одну деталь. Россия тратит бюджет на ракеты, которыми стреляют в Украину. А Швеция - на детей.

Никифоров Валерий

О величии говорят идиоты, типа польша , украина . Мы никогда не были великими , так что не парься.

Дамир Гилязов

Гимн россии: Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Никифоров Валерий

Ну у нас и флаг Власовский ,и курица мутант двухголовая на гербе , шо поделать . либерасты рулят.

Дамир Гилязов

Гимн СССР , тоже про величие: Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Никифоров Валерий

Да понятно , можно еще вспомнить , как русь святая была, Это же для идиотов . нормальный человек в это говно не верит.У украинцев еще смешнее"Ще не вмерла України ні слава, ні воля.
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
Приспів:
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,"

Дамир Гилязов

Нормальный человек в это говно у себя на родине не верит, но верит что заграницей все одинаковые. Парадокс!

Никифоров Валерий

Думаю за границей похожая ситуация , хотелось бы посмотреть , послушать . Лично я думаю что там идиотов меньше , но это не факт.

Наиль Максютов

На замечание что Папа Римский очень важен.Сталин спросил:"А сколько у него дивизий?"

Дамир Гилязов

Тифлисский Дьявол как всегда туп. 🖼

Николай

разница в ценах зависящая от валюты , сравни цены на бургер и поймешь

Николай

Почему Швеция не лидирует в списке самых крмфортных для продивания?

Дамир Гилязов

Скандинавия всегда считалась комфортной.

Кот И К

тебя никто не держит..))Швеция -твой рулевой..езжай и не возвращайся..

Дамир Гилязов

Ты страну что ль приватизировало, животное? Решаешь кому в ней жить?

Кот И К

🤣 тебя уже полсайта в говно посылают...а ты всё плаваешь..ишак ты..даже не осёл..татары всегда дружили с русскими и являлись народом России..а ты выпердышь и засланец,провокатор..тебя уже сайт знает..говно ты..

Дамир Гилязов

Половина - это не все.

Кот И К

верно мыслишь..ты полное говно..

Десант

где ты такую чушь выкопал? Там совсем другие цифры, так что не пизди

Десант

Когда говна много, его продают дёшево. С машинами немного другой вариант. Их корпорации даже готовы у себя придерживать годами и просто не продавать пока не сгниют, но следят за количеством продаваемого, чтобы ены не падали

Дамир Гилязов

Во первых никогда не называй еду - говном, не гневи Господа. Во вторых что мешает поступать так же с продуктами?

Десант

А я еду не называю так, а то что нам привозят то говно, которое есть невозможно, потому это дерьмо и не покупаю никогда.

Дамир Гилязов

Блять.. Иди на хуй.

Десант

А ты с него так и не слез либо? )))))))

Александр Мамедов

Так СССР учавствовал в войне.А Россия пережила развал в 1991 году

Робот Вертер

О величии понты по телеку для возбуждения гордыни дебилов