Nataliya Sinyk

Писатель Александр Куприн как-то сказал: Мужчина никогда не поднимет женщину до своего уровня, она же обязательно опустит его до своего. Вы согласны с этим мнением?

Ответы
Анатолий Серёга

"Возможно, вы замечали за собой: когда вы концентрируетесь на одном деле, оно получается с блеском. А когда хватаетесь за 10 сразу, получается, как попало, лишь бы все успеть и расквитаться со списком дел. С мужчинами так же. Все те, кто достиг невероятных высот в своей профессии, в науке, искусстве или в навыке зарабатывания денег - делали ставку на дело всей своей жизни. Не пытались одновременно быть и хорошим мужем, и верным другом, и заботливым отцом, который не пропускает ни одного субботника и родительского собрания. Они делали что-то одно, преуспели и стали гениями в чужих глазах.
Гениальность - это не всегда дар свыше. Это упорство, вера в себя и в конечный результат."...

Андрей Заруба

И да и нет. Встречаясь два индивида соглашаются на совместное проживание при условии что сможет изменить или смирится с недостатками другого. Со временем что то удаётся что то нет. Если одна сторона готова что то в себе поменять приусловии что вторая сторона что то в себе тоже изменит. Так что мужчина может сделать женщину лучше если сам станет хуже. Женщина может опустить мужчину до своего уровня если сама станет лучше ( хуже).

Зе
Зефирка

Так бывает, что у никакой женщины толковый муж!! С за таким мужем она хвост веером держит и считает себя королевой, лучше всех других, считает, что умеет жить, умеет ладить с мужчиной. А бывает у умной, красивой, никакой муж, и сколько бы она не старалась, так и останется за бортом жизни. Муж толковый очень даже поднимет до своего уровня женщину

Ла
Лариса

👍

Elchin Tehmezov

Нет. Может и мужчина не поднимет женщину до своего уровня, ибо уровень к нам всегда ниже чем у вас, об этом позаботилась мать природа. У вас умственное развитие начинается на два года раньше чем у нас. А женщина поднимает свою мужчину даже выше чем своего уровня.

Во
Володя

Согласен. Вот и надо головой думать с кем связываешься - ведь по холопу и барин, по Сеньке и шапка.
И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. 64 Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют.

Лара Ларина

писатель Куприн очень субъективен в этом вопросе...как раз чаще всего именно женщина поднимает мужчину на более высокий уровень...если почитать биографии великих людей, везде сказано о большой роли матери в раскрытии таланта и становлении личности....

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет конечно Да и навряд ли такое скажет мужчина -писатель...Любящая Женщина та которая поднимет....Уж если он совсем......тряпка....то помочь ему невозможно...Я говорю о нормальных парах..Само слово опустит--- режет слух....Двое чему то учатся друг у друга...

Герой-Любо V Ник Z

в паре всегда кто-то выше находится на ступене развития. а бывает на одной ступени, но дополняют друг друга, это самый идеальный вариант. а так если в паре кто-то более выше, а другой не хочет до него дорасти, то пара распадается.

Владимир Мажаев

Не уверен, но это выражение, мне так кажется, Куприну приписано. Всё его творчество связано со светлым отношением к женщине. "Алые паруса", "Олеся", "Гранатовый браслет", "Бегущая по волнам". Исключение, пожалуй, только "Яма".

Марина Лежепёкова

Куприн сказал немного иначе: Связь культурного человека с малоинтеллигентной женщиной никогда не поднимет её до уровня мужчины, а наоборот, его пригнёт и опустит до умственного и нравственного кругозора женщины.

Андрей Ляхов

Поскольку это полная чушь-то надо попробовать представить что могло побудить на такое высказывание . Например он сделал глупость ,а виноватой хочет сделать женщину, которая его "опустила".

Ко
Колючка

с точностью наоборот, опускаются в большинстве своем мужчины , столько вокруг примеров мужиков-алкашей от которых ушли жены и живут припеваючи, а алкашня сдохла , и бомжи в основном мужики

Ел
Елена

Когда это было!))))Но я сужу со своей колокольни....для нашего времени....женщина сама поднимется до нужного ей уровня,вопреки желанию мужчины,,,со второй часть вопроса я согласна полностью

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ах,мамзель... Вопрос жуть как коварен ваш...смею вас заверить,что поднимать или опускать это удел сирых и убогих...а не проще ли просто любить...или не любить...как карта ляжет...чмок вас!!!

Aleksandr Tarnovsky

Любят у нас приписывать классикам то, что они и не писали! Плиз, Nataliya, дайте ссылочку на книжный или рукописный фото-оригинал используемой вами цитаты! Где это такое он сказал? ))

Sergei

Мужчине имеет смысл поднимать женщину только до уровня, при котором ему удобно ей🖕 ввести. При рациональном подходе женщина предпочтёт оставаться именно на таком уровне.😏

Zinoviy Reyz

сам Куприн фактически совершил преступление против своей последней жены,написав в своём предсмертном письме про "лебединую верность",тем самым подтолкнув её к самоубийству

Veleslav Yarumar Vran

Забавный сексизм, однако, в исполнении классика 😉 Нет, не согласен. Порой женщина способна и поднять, при этом вектор отношений может быть различным, не только как у пары.

Александра

Можно , перефразировать эти слова от обратного- Мужчина всегда опустит женщину до своего уровня (если не поднимет, то опустит), она же никогда его не поднимет до своего🙂

Ива Теплов

нет не согласен)) Хоть Куприн и великий писатель , но женщина и мужчина это взаимо добавляющие друг друга Они находятся в разных плоскостях которые иногда пересекаются

Бо
Бока

Пытались опустить уродки не аышло