Valentina

Что такое ЖИЗНЬ..? Какой смысл жить?

Ответы
Игорь Менари

Смысл любой Жизни (Вашей в том числе) - ВЫЖИВАНИЕ (бесконечное существование) .
Выживание удаётся при знании и соблюдении законов Природы, изменить или обойти которые никто не в состоянии. Навыки и опыт, их изучения и применения,
приобретаются в играх трёх типов:
познавательные (изучение и использование законов — для счастья), экстремальные
(игры с законами — ведущие к открытию новых, но чреватые бедой) и развлекательные (применение законов — для удовольствия).
В отличие от законов, в играх возможно изменять всё - вид, правила, участников и даже цель. Видов игр очень много: профессия, учёба, спорт, домашнее хозяйство и тому подобных. Использование игр, для приобретения опыта и оттачивания навыков ВЫЖИВАНИЯ, происходит постоянно, это создаёт впечатление, что вся наша Жизнь - игра. На самом деле жизнь, это повышение уровня ВЫЖИВАНИЯ! От того, каким уровнем выживания Вы обладаете, зависит количество шансов на осуществление
смысла Жизни, Ваше положение в пищевой цепочке и борьбе за обладание энергией.
Никто не запретит Вам прожить бессмысленную жизнь, но при этом важно знать, что Общество (Социум) такой же организм, как и любой другой, только роль клеток в нём выполняют его члены. Смысл жизни Социума тот же — Выживание. Достижение счастья или удовольствия его членами — это бонусы за соблюдение законов природы и достижение целей в играх. Вредные или бесполезные клетки в организме атрофируются (лишаются связи с соседями) и отмирают. Социум поступает так же, превращая вредных и бесполезных членов в ЗэКов, БИЧей и БОМЖей. Человек социальное животное по-тому, что ему в Обществе (Социуме) , как и клеткам в организме, выживать легче и, чтобы оставаться в нём, приходиться соблюдать его правила, называемые МОРАЛЬ.

Valentina

🤝

Константин Раду / Ра-Ду

...всё просто. Вот мой вариант ответа.
Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».
И ещё. *Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Valentina

У меня такой большой текст не получается вставить в вопросы..как вы так умеете?

Константин Раду / Ра-Ду

...это уже ответ на вопрос. Рассказать притчу о Правде?

Valentina

Вы не ответили..и притчу вы мне в личку писали уже давно.

Константин Раду / Ра-Ду

я ответил на вопрос. В вопросниках мало позволяют писать. Но в ответах писать разрешают примерно в два раза больше.

Valentina

Поняла..

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский
...посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.

Ал
Александр

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..
Анекдот

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Бывает хрень обычная,
Бывает - симпатичная,
Улыбку вызывая у меня.
Бывает хрень конкретная,
Бывает незаметная,
Но есть ещё хвалёная херня.
Бывает хрень запаренной,
Бывает - пропиаренной
И рейтинг этой хрени лезет вверх.
Бывает хрень - по глупости,
Бывает хрень от крутости,
Но та херня всегда хреновей всех.
Бывает хрень рифмованной,
Бывает зацелованной
Льстецами безо всякого стыда.
Бывает хрень загнутая
Бывает - абсолютная,
Но суть её хреновая всегда.
🖼

Kitton

Жизнь - Это неосознанная НЕОБХОДИМОСТЬ полученная вами от ваших родителей и наделенная 1.опр.генетикой + ваши усилия по ее досрочному уничтожению посредством наслаждений и удовольствий ! Это я сам придумал такую формулировку , вы её точно нигде не прочитаетете.✌️😄😄😄😄Улыбнитесь пожалуйста !

Kitton

Есть целый набор психо - эмоциональных прибамбасов которые каждый чудотворец наделяя опр.смыслами называя душой ! ДУША - это слово из 4 буквиц ! Ходят куча идиотов лишенные стыда , совести , чести и достоинства и рассуждают о некой душе при этом обижают детей , стариков , женщин , инвалидов 👉гадят где могут губя природу и все живое !!!НО БЛ....ВСЕ ВРЕМЯ ТРЕПЛЯТ О ДУШАХ !

Valentina

Отсутствие воспитания не повод отрицать наличие души..Мелкодушные или великодушные люди -это наличие определенного воспитания...Но душа есть у всех,даже у животных.

Kitton

Я вас понял и услышал , но об этом у нас с вами разное представление ! У вас религиозное , у меня чисто научное ! Запомните , наделять смыслами можно что угодно так-как это не запрещено ! Человек устроен не намного круче обычного земляного червя и если бы природе необходимо было ему прилепить мозг подобный людям , то возможно история развития пошла бы совсем по иному пути !

Valentina

Все это демагогия...человечество разделено по мировоззрению на материальных и духовных.По сути ,человек -это духовное создание,материальность возникает у него именно на земле..где в приоритете материальные ценности...В каждом человеке есть и бог и дьявол,смотря кому служишь. Душа-это связующее звено между материальным миром и космосом.

Kitton

Да ладно ! Проходили, читали и даже зачитывались иногда Бгахават -гитой или Блаватской и еще много чего всякого наряду с библией ...но все это хорошо для тренировки ума , памяти и мозовозрений всяких...на ранней стадии становления личности .Мне же ближе вполне земные рассуждения великого Амосова, кот.сделал 5000 операций на сердце и говорил он о кругах человеческих от телесного и так сказать до эмпирического т.е. отдаленного НО придуманного человеком как некие поручни удобные при жизни любого из нас .Найдите в ютубе- Амосов о боге , там оч.кратко и понятно .Хотя , я же вижу перед собой чела с определённым суповым набором всяких сложностей для того лишь ,чтоб оправдать свое вполне земное мало кому нужное и мало известное кому либо существование , а еще чтоб взвалить свое несовершенство на кого или что либо как в данном случае на некую сущность для спасения которой вы якобы и живете на Земле! А вот попадет ли моя душа там туда то ...а натрудила ли я своей душе чтоб ей комфортно жилось дальше или нет ? Уважаемая , живите земными радостями , а их ох! как много и не парьтесь, тратя энергию на абсолютную пустоту! Заметьте.,это не совет , а вполне земное доброе пожелание . ✌️😄😇😇😇😇😇😇😇За сим и прощаюсь с Вами .Можете не писать мне, отвечать не стану за неимением как желания, так и смысла ! Прощайте .Было интересно , но предсказуемо скучно !

Максим Jw

Это дар Бога 🙂. Смысл жизни: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

Aleksandr Tarnovsky

— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…
* * *
— Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (Льюис Кэррол)

Дмитрий Табунов

Жизнь - процесс существования белковых тел, существенным моментом которого является обмен веществ. Смысл жизни - в бескорыстном служении гуманистическим идеалам человечества.

Valentina

Материализм В.Ленина.

Алексей

Сама по себе жизнь это биохимический процесс, в нем нет не какого смысла, категориями смысла рассуждает разум производная сознания, следовательно смысл жизни в ее проживании)

Valentina

Есть два направления- идеалистическое и материалистическое..От Бога и дьявола...В каждом человеке есть эти ипостаси...Сознание-это продукт высокоорганизованной материи и при смерти оно исчезает,как поле,остается только душа,она тоже через 40 дней распадается и только дух,как носитель информации, уходит в энергоинформационное поле Земли.

Алексей

Если вы в это уверовали, это не значит что это правда, что вы можете как парапсихолог в доказательство ваших слов?

Valentina

Я вам уже объяснила...

Алексей

Все понятно, прощайте)

Valentina

Задавай свои вопросы и отвечай.

Алекс С

смысл жить есть поскольку на нас возложена земная Миссия Души от Бога посланая нам при рождение. Любить созидать творить дела праведные.аэтоте что прописаны в библие

Valentina

Земле нужен прогресс...

Алекс С

в делах праведных мы приносим частицу свободы веры надежды и любви жить

Valentina

Да.👍

Алекс С

если в душе радость от наших дел стало быть и дела наши праведные)

Трезвый

Если б я знал это...Я вообще считаю, что это самая глупая шутка создателя...Ведь можно же было все процессы и преобразования на планете делать без жизни...

Valentina

Неее.... жизнь это необходимая биоэнергия,которая создает равновесие в космосе.А человек ее трансформирует...

Виталий Тихий

Что значит жизнь? Понять довольно просто. Из лона хить идти, и завершить погостом. Вот главное, что б действие ИДТИ,- изрядно добрых вех оставило в пути.

Фердыщенко.

Я столько много лет изучал эту жизнь.. и многие пришли к этому выводу: люди должны жить для удовольствия и быть счастливыми! Вот и весь смысл жизни.

Valentina

Это верно,человек создан для счастья,как птица для полета.

Григорий

жизнь - активный способ бытия….без роста знания, воли, радости восприятия, радости созидания бессмысленна...жизнь - ступени эволюции духа в форме

Valentina

👍

Ал
Александр

Жизнь, это подарок от Бога. Он нас создал из любви. Смысл в том, чтоб дарить любовь всем, а особенно Богу, это единственное, что мы можем ему дать.

Valentina

Душа наша эволюционирует.

Пинфло

жить надо со смыслом человечества-это по животному-продолжение и сохранение вида и по цивилизационному- подарить у цивилизации что то новое

Valentina

👍

Пинфло

🆗🇦🇴😅🆙

Natali Ник.

если человек выполнил свою биологическую функцию, родил и воспитал детей, то явного смысла в продолжении жизни нет... так живем по инерции!

Valentina

Отдыхаем от трудной жизни и предаемся воспоминаниям.

Natali Ник.

ну да... как на привале!

Valentina

Точно,молодец!🌹

Viktor Dratch

Н,Е ТОИТ ИСКАТЬ СМЫСЛА ЖИЗНИ...ЖИТЬ НЕКОГДПА БУДЕТ !!!! нА ВОПРОС О ЖИЗНИ КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ПО СВОЕМУ...Не многим хватает ума её праждновать!!!

Светлана Белозерова

У каждого он свой-кто то живет для себя любимого а кто то-для того,чтобы как то ярче сделать жизнь.Всю свою жизнь я проживаю для кого то!!!

Valentina

Это вам нравится,значит это правильно.

Светлана Белозерова

Нет,я мне что то это порядком надоело...учиться жить по-другому уже как то поздновато а иначе-вот сижу порой и думаю-а ведь надо что то менять!!!

Valentina

Потом инерция замучит..у каждого свое предназначение...

Thick As-A-Brick

Сколько поколений своих предков ты знаешь? Твоя жизнь - дар от них. Твоя обязанность этот дар передать дальше - через детей и внуков....