Светина Любовь Серафимовна

Сегодня человек воспринимает тело, как нечто реальное. Это неправильно. Тело подобно пузырьку воды. В тот или иной момент оно исчезнет так или иначе. Это мешок с костями. Воспринимая тело как реальное, люди забывают об энергии, которая приводит его в действие. Если органы чувств позволяют человеку видеть, слышать и т.д., то почему же мертвое тело ничего не видит и не слышит, хотя все органы чувств на месте?

Ответы
Се
Семён

Возьмите в руки два голых провода городской электросети, и ваше нереальное тело почувствует реальный здец.)

Светина Любовь Серафимовна

А причина этого в том, что в мертвом теле больше нет энергии, благодаря которой органы чувств могут функционировать... Клетки крови в нашем теле... разносят Божественную энергию. Однако, если нет Божественной энергии, то даже при наличии клеток невозможно заставить функционировать органы чувств. Тело может работать и удивлять только тогда, когда в нем есть Божественная энергия. Но считать само по себе тело реальным чревато опасными последствиями... Третий изъян -это слабость органов чувств. Они подвержены определенным недугам. Эти недуги влияют на ум и влекут за собой болезни ума. Каким болезням подвержены органы чувств? Они никогда не воспринимают вещи целостно. Они функционируют в зависимости от обстоятельств... Чувства склонны по-разному реагировать на обстоятельства, и поэтому они воспринимают верное, как ошибочное, а ошибочное, как верное. Когда органы чувств заболевают, они теряют свои природные способности. Например, когда человек болен малярией, язык перестаёт различать вкусы и все, даже сладкое, становится горьким. Когда человек болеет желтухой, глаза перестают видеть настоящие оттенки цветов и воспринимают все как желтоватое. Слабость органов чувств относится к болезни ума, возникающей из-за поражения органов чувств. Зависть - очень плохое качество. Человек не может выносить счастье или процветание другого. От этой болезни лекарств нет. Радуйтесь, когда вы видите, что другой счастлив. Не поддавайтесь зависти... Радуйтесь достижениям других, не испытывая при этом и капли зависти. Для того, чтобы достичь чистоты мыслей, слов и поступков, достаточно следовать этим пяти наставлениям: Не смотрите на плохое, смотрите только на хорошее. Не думайте плохо, думайте только хорошо. Не слушайте плохое, слушайте только хорошее. Не говорите плохое, говорите только хорошее. Не делайте плохое, делайте только хорошее. Если вы будете следовать этим пяти наставлениям, как если они были самим дыханием вашей жизни, тогда вы обретёте чистоту ума и испытаете невыразимое блаженс

Се
Семён

Ты всерьёз считаешь, что я эту пургу многосложную читать стану?