Dzen Добрый Z

Красота.. Я вышел в поле
С остро клепанной косой,
Обожаю в этой роли
Я встречать рассвет порой.
Развернись рука в замахе
Раззудись мое плечо,
Вжик и все плохое накуй,
Посылаю горячо.
А роса на тело брызжет,
Освежает и бодрит,
Где то жаворонок свищет
И заря огнем горит..
От прокоса запах пряный
Свежескошенной травы,
От которого, как пьяный...
А пьянели ли так вы?.
🖼

Ответы
Wlad Korn

Диспетчер даёт разрешение самолёту на взлёт. В это время аэродромщик обкашивает траву вокруг фонарей на рулежке, оборудование — коса классическая. Погода так себе, накрапывает дождик и мужик надел плащ-палатку. Косит траву. В этот момент "Як-42" выруливает на взлёт по этой самой дорожке. Диспетчер дает команду освободить полосу. Дядька отходит метров на 25-30 и стоит ждёт. Капюшон на голове, в руке коса. Борт катит мимо, аэродромщик приветливо машет экипажу. Все кто в самолете видят машущую фигуру... Пилот: — Диспетчер, скажите своему косарю — пусть хоть косу положит, пока у нас пассажиры через люки не повыпрыгивали!

Dzen Добрый Z

Слыхал эту байку..)))

И*
Ирбис **

Было дело, косила, сейчас этого не делаю, потому что незачем, но в поле хожу каждое утро, гуляю и всю прелесть утреннего воздуха ощущаю покос, коровник, река и всё в этом духе и звуки эти безумные , птицы с утра просто с ума сходят в старании друг друга перепеть.

Dzen Добрый Z

Чувствуется, что знаешь, о чем говоришь..))

И*
Ирбис **

А то)))

Татьяна

В огород я выйду с тяпкой
На картофельные грядки.
Тяпку поточив о камень,
Ринусь в битву с сорняками.
На рядах, на огуречных
Я постигну бесконечность

Татьяна

Ну, прости. Съёрничала. А ты не подставляйся

Dzen Добрый Z

А я и не поддаюсь..)) Я только взоржал..)))

Татьяна

☺️✋

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Товарищ, нервы зажми в узду. Придя на работу - не ахай. Выполнил план, посылай всех в пи..у, Не выполнил-посылай накуй))) Вот так было( грубо конечно))) прости

С Э М

Привет!
☕☕☕️ для всех)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🍳 🍳 🍳 завтракаем, мальчики

С Э М

😊 это кстати) спасибо

Dzen Добрый Z

Накаркала.. Яишню ем сейчас..)))😂🌹

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нафеячила

Людмила Тихомолова

Натурально я пьянела от запаха цветущей белой акации поздними вечерами или если приходилось быть на улице ночью.

Dzen Добрый Z

Да, мне это знакомо.. Сам на юге вырос..))

Елена Кузнецова

замечательные впечатления, почему то на эту тему вспомнилось школьное стихотворение...

Dzen Добрый Z

Не помню, если честно..)) Поэтому приходится самому..))

Елена Кузнецова

там тоже ... раззудись плечо, размахнись рука...

Dzen Добрый Z

Дык цитата лишь..))

Марина Митькова

Я не косила траву, а на заре косили избранные. Мне довелось сгребать, стога метать

Dzen Добрый Z

Значит и из избранных.. Приятно, черт возьми..)))🌹😁

Марина Митькова

Косили по утру

Св
Светлана

вот как раз сейчас пьяная, только с покоса, страшнее только копка картошки(((

Dzen Добрый Z

Только не говори, что ты одна его косишь..))

Св
Светлана

не поверишь- да! правда, не ворошу и не гружу на трактор)))

Dzen Добрый Z

Уважуха..)) А чего мужика не заведешь.. специально обученного?..))

Св
Светлана

так ведь его, мужика-то, завести не проблема, а вот как его потом вывести?

Игорь Николаевич.

Было дело, Выходил на рассвете с отбитою косой, Звук и запах непередаваемы.

Dzen Добрый Z

Тогда ты поймешь..)))🤝👍😁

Игорь Николаевич.

Меня отец научил косить, а не рубить. Еще в 80-х. 🤝

Игорь Николаевич.

Сегодня прислали его сделанное фото на могилу.

Игорь Николаевич.

Теперь фото мамы прикреплю левее, а его - правее. Только еще до родного города надо доехать.

Ал
Алсу

От поля и леса пьянела, а вот с косой наперевес ещё не довелось пройтись.)

Dzen Добрый Z

Это своеобразный кайф, ни с чем не сравнимый..)))

Ал
Алсу

Тааак.. мне срочно нужна коса, а то такой кайф мимо проходит.)))

Dzen Добрый Z

Могу инструктором побыть,
Набить косу, поставить руку
И кайф словить могу в стогу,
Тебе преподавать науку..)))🌹😁😋

Ал
Алсу

Блин, ну, как так-то, обломали всё своим стогом. У меня серп и мачете есть, я лучше по-старинке сама справлюсь.))

Dzen Добрый Z

Не стану навязываться..)))

Ал
Алсу

Спасибо за понимание.)

Сергей Владимирович

👍🤝😊 у нас говорят остро отбитой косой, но правильно ведь - клёпанной.

Dzen Добрый Z

У нас говорят и так, и эдак.. Но мне тут уже докопался один, что только отбивать правильно, а клепать, типа неверно.. Дурак.. Главное, ЧТОБЫ КОСИЛА..))😂

Сергей Владимирович

Это точно😁 но процесс упрочения металла методом уплотнения (а именно это и бывает при «отбивании») называется «наклёп»😂

Dzen Добрый Z

Кстати, у нас приспособа для этого, называется бабка.. Это тоже повод для спора, или у вас так же?..))

Сергей Владимирович

Спросить уж не у кого. Все знающие прожили уже свою жизнь. Но Бабка - это название встречал. А отбивать косу меня учили - зажать в тисах молоток покрупнее, и другим помельче отбить. Позже увидел и купил наковаленку с шипом для вбивания её в пень. Давно это было. Но иногда до сих пор предпочитаю косу , когда участок небольшой и ровный а триммер не заправлен. Кошу то не для сена а для порядку😎😁. Когда то заготавливал для «худобы»🖼

Dzen Добрый Z

Да, вот эта наковаленка с шипом и есть бабка..)) На ней и отбиваю или клеплю косу..)) А это твои козочки, как я понял.. Очень милые..)))😁👍

Сергей Владимирович

Это 27 лет назад. Сейчас именно это место ввглядит так - 🖼

Dzen Добрый Z

Красиво..))

Галинка Живилова

я всегда боялась косу,но серпом жала траву по утренней росе! классно!!!

Dzen Добрый Z

Не.. Серпом, это не производительно..))

Галинка Живилова

ну вообще то я и не мужчина....но сена на зиму для коровы и 4 коз,заготавливала...

Dzen Добрый Z

Уважуха..)))

Галинка Живилова

спасибо

Александр Андреенко

Приходилось. Очень любил сенокосное время. С удовольствием работал.

Dzen Добрый Z

Я тоже обожаю это дело..))

Александр Андреенко

Его не любить невозможно.

Dzen Добрый Z

Неправда.. Есть те, кто это не любит..))

Александр Андреенко

Это их проблемы.

Константин

Не любят те кто этим не занимался. И не понимают что это такое.

ضخمة

Конечно, а если утром после дождичка травой скошенной пахнет 👍

Галина Смирнова

Мне нравится запах свежего сена,не скошенной травы,а уже сена.

Dzen Добрый Z

Ну да, он более духмяный..)))🌹😁

Вера Сергеевна-V

Да ... Покос в детстве :а роса на ноги брызжет,освежает и бодрит!

Любовь Бородина

Как давно это было! А душа так хочет такого вот хмеля....

Любовь Бородина

Внимательный 🤣

Dzen Добрый Z

Если честно, я бы тут многим голову перебинтовал..)))

Любовь Бородина

Ну, у каждого свои тараканы...😂

Dzen Добрый Z

В некоторых головах кроме них и нет больше ничего..))

Любовь Бородина

бывает и так

Эл
Элина

Здорово, никогда косой не косила. Только триммером.

Dzen Добрый Z

Триммер не то, хоть и полегче им работать..))

Эл
Элина

Но нет таких ощущений, нет размаха, физической радости

Dzen Добрый Z

Точно..)))

Тина Тим

🖼вчера в 4 утра закат наблюдала и Пьянела

Тина Тим

Ой , какой же ты зануда,обожаю зануд😉,с ними хоть чему то можно🤷‍♀️ научиться в жизни

Dzen Добрый Z

Да я не зануда.. Просто тут дело принципа и я хочу правильного понимания..))🌹😁

Тина Тим

А зачем,исправляешь,не для понимания ведь

Тина Тим

Ну да,вот такой я образованный

Шк
Шкипер516

Пьянел от свежего воздуха. Но в других условиях.

Dzen Добрый Z

Это немножечко не то.. Это имеет свой, неповторимый шарм..)))

Шк
Шкипер516

После пары месяцев в прочном корпусе глоток свежего воздуха, действительно, имеет неповторимый шарм. )

Dzen Добрый Z

У тебя сво фишка..)))🤝👍😁