Nata Sinyk

Как то гостила в доме где было много восточных Мужчин и Мальчиков. Так вот что то я начала там много болтать (баба как ни как) и один из мальчиков мне сказал - Молчи женщина! знай свое место!
Ну как вам?

Ответы
Елена Бажан

И это правильно. Болтать женщине лучше с бабами, а при мужчинах (любых) лучше выдавать что-то стОящее. Если уж они (восточные) совсем права голоса не дают, то нафиг надо. А вообще-то я немного узнала больше о восточной (кавказской) культуре, даже дважды слетала в Баку посмотреть. Конечно, везде хватает и хороших и плохих. Но там всё равно больше уважительное отношение к женщине, мы (с подругой) чувствовали себя королевами, когда в транспорте нам (чужакам) уступали место... насмотрелись, как там относятся к старикам. .. И, конечно, мужчины там ведут себя как хозяева положения, но попробуй кто-то как-то не уважительно отнестись к их женщинам - ведь защитят ! А у нас. ... мало кто место уступит женщине, даже пожилой, беременной ... Я бы согласна была не вякать, если бы жила под такой защитой и опорой (там если и разводятся, то своих детей ставят на ноги до полной самостоятельности). Что толку с нашей бабской болтливости.... Мне сейчас с возрастом уже и чирикать сильно не хочется - одно слово "мужичка" (я), ведь сильная 😕 Пришла к выводу, что у них больше хороших традиций, отношение к семье, матери, старикам. ... Но, кстати, вспомнила одну пожилую их женщину, у которой снимали квартиру, она пианиста, с консерваторским образование, но оставила карьеру ради семьи, нарожала троих детей, ни в чём не нуждалась (вывозили её на концерты в другие столицы и страны, в роскошных платьях и шубах в перемешку заботы о доме) и всё было прекрасно. .. но вот этот муж умер, и она всё равно не работает, а доход берёт на аренде многочисленного элитного жилья, которое он заработал за жизнь. И в конце рассказа она подвела итог: всё было хорошо, муж хороший, теперь умер, но я не жалею, потому что ТАК устала, что мне теперь легче.

Владимир Демидовский

Очень просто. У нас разная ментальность, и если бы в доме, где Вы гостили, был бы нормальный славянский мужчина,, то он должен был сделать молокососу замечание, чтобы он не высовывался среди взрослых, которые и без него разберутся. Адекватные восточные мужчины, в том числе и наши кавказские, не позволяют себе разговаривать не на русском языке если среди них присутствуют люди, для которых их язык не родной, даже зная, что он его понимает. Говорят только с его разрешения. Вот эти адекватные мужчины и сами должны были заткнуть глотку неразумному мальчишке. Когда мы сами позволяем с нами вести себя неправильно, то и пожинаем плоды своей нерешительности и слабости. Пожинаем вот уже 30 лет.

Ольга Барладян

Все очень просто- у восточных народов женщина не должна вмешиваться в мужские дела. И, если уж она оказалась одна среди множества мужского общества- это уже неприемлемо, а тут еще и много говорит, нарушает все рамки приличия. Скажите спасибо, что с вами прилично обошлись- могло быть все гораздо хуже.Зачастую женская половина жалуется на то, что с ними не так вежливо обращаются, но ведь это женщина сама все рамки перепрыгивает и что тогда? А тогда может вылиться весь негатив на ее голову. Кроме всего прочего- восточные женщины одеваются более прилично иностранок. Они никогда не оголяются почти до нуля.

Пётр Ермаков

А представьте себе, что Вы попали в гости в племена Папуа-Новой Гвинеи или в Центрально-Африканскую республику. Обычаи таковы, что нет разницы съесть человека или кабанчика... В Саудовской Аравии и по сей день на площадях забивают женщину камнями за супружескую неверность, а преступникам отсекают головы саблей при собравшейся толпе... ( таковы нравы) В Китае публично на стадионах перед матчем организованно тавят на колени и палачи-женщины выстелом в затылок убивают стоящих на коленях приговорённых преступников....Вот и мальчика воспитывают в рамках полудиких обычаев....

Виктор Фролов

"Не рви мне душу, наливай, ну и закуску подавай, Пусть самогон течет рекой, иди в объятия со мной" Какая страстная пора - не счесть с тобою нам потерь. Но, почему то без тебя, мне очень грустно - ты поверь. И грусть уйдет,когда при встрече Ты мне откроешь дверь. В объятиях будем до утра, прекрасно будет нам, поверь. На сайте Поздняя любовь - накроет нас с тобой волной Хоть верь не верь - в любви получим страсть с лихвой,

Виктор Фролов

На САЙТЕ в Интернете - о любви в прошедшей жизни вспоминая Своей Подруге Я пишу - "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ", стихами душу согревая Ушла вся прежняя любовь, а без ЛЮБВИ всегда печаль одолевает На сайте встретились с тобой, и поняли - ЛЮБВИ - нам не хватает Ты ПОЗДНЯЯ любовь моя, но почему с тобой мне рядом места нет? Ведь поздно встретил я тебя, в любви с другим жила ты много лет. Мои Ты строчки одиночества в стихах, все эти строчки боли и любви! Любви ПОСЛЕДНЕЙ - ПОЗДНЕЙ прочитай, когда прочтешь, то их порви. Под старость без ЛЮБВИ - сердца бледней, а жизнь уныло - примитивна. В любви прошедшей жизнь уходит, когда к друг другу чувства не взаимны.

Татьяна Ващенко

И куда же исчез Виктор Фролов????

Галина Мерзлякова

Так принято у них. Однако есть и иные примеры. Мы как то попали в чеченскую семью с русской женщиной. Все женщины семьи стояли по струнке от младенцев до почтенных бабушек и ждали команды хозяина... А нашу женщину он за стол пригласил со словами, хоть так и не принято.но ты русская! Гостеприимство на первом месте у них. А еще меня всегда напрягало когда какой то малец к здоровому ЧУЖОМУ бородачу обращается на "ты" как к равному!

Aleksandr Tarnovsky

Есть оч мудрый французский мультсериал "Букашки (Miniscul)" (3 сезона). И в нем спародировано поведение людей, обитающих в обликах букашек в мире природы... Восточные люди часто не видят себя со стороны и не понимают, что в этом земном мире все Homo представляют собой микроминиатюрные творения Отца-Создателя или слегка разумные Букашки... ))🖼

Aleksandr Tarnovsky

А вы всегда встреваете в чужой разговор, мамзель Алиса Лиса? )) Которая боится своего реального имени... Не сходить ли вам в кино и не посмотреть ли мудрую классику? Чтобы понять, что людям с традициями нередко свойственно заблуждаться...
Учитель Линг Ринпоче: — Кто я здесь, в этом мире, на этой Земле, Кундун? Всего лишь букашка... Ваше Святейшество!
Кундун (качая головой): — Понимаю... Наверное, и я тоже букашка...
[Кундун (Будда сострадания). 1997. Реж.: Мартин Скорсезе.]

Олег Храпко

Восток дело тонкое....... У них свои традиции. У них даже женщины и мужчины едят за разными столами. И нет такого бл...ва как у нас русских. У нас женщины могут и носкорбить и нахамить..... Короче совсем распоясались... Нам бы их традиции. Где девочкам с рождения закладывают уважение к родителям .мужчинам. У нас такого и близко не наблюдается.

Владимир Николаевич

Нам бы их традиции." Ни в коем случае.Там женщина никто и ничто.

Олег Храпко

Тогда вам нужно бежать от туда под любым предлогом........

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да их так воспитывают. У нас жили азербайджанцы, у них трое детей, младший пацаненок года два с половиной тоже сестре как то сказал также, ей лет 10 было. Но поэтому у них мужчины с детства мужчины. А посмотрите как наших мальчиков воспитывают, они и вырастают подкаблучниками из под маминой юбки по жёнину перепрыгивают

Vadim @@@

Восток дело тонкое Ната.Свои понятия и свои нравоучения.Это в СССР учили что со взрослыми нужно быть вежливыми,теперь Мир перевернулся на изнанку,молодые считают себя умными.Хотя думаю Восток тем самым учат мальчиков быть в ответе за свои действия и слова.Тем самым воспитывают в мальчиках будующих мужчин.

Veleslav Yarumar Vran

Моя кресница нынче замужем за подданным Дубая, весьма небедным человеком, по любви, и значится его телохранителем, носит в ресторан к вечернему платью - "Беретту" 9мм. У нее 6 лет боевого опыта, ранения и награды, так если кто-то тявкнет - его мозги украсят стену, а она останется права, т.к. при исполнении 😉

Александр Голубев

Сидит пара в рэсторане, играет музыка, к их столику подходит восточный мурсчина.
Дарагой, разириши пиригласить твой нежьный цветок, усладу твоего взора, твою полночную звезду...
Девушка: Мужчина, а почему вы меня не спрашиваете?
Малчи авца, когда мущщины разговаривают.

Таша

я однажды пришла в гости к брату, мы отдельно жили, он с папой, я с мамой...по молодости это было, села в кресло .. сижу... и тут к нему пришли его друзья, два ингуша, два брата.. и младший мне говорит. что у них по закону женщина должна встать если входит мужчина... Как Вам???

Nata Sinyk

есть такое

Ви
Виктор

А я гости в центре Москвы, где мне дали чек, что я заплатил "Аддын тысячь". Там женщины для детей гладили белье и отстранялись на два метра, когда я шёл. Все-таки восточные молодцы. И мужчины и женщины. Уважаю. Наша клуша бы зад выставила, и обходи его.

Sascha Morev

Я не националист и не экстремист, НО в своей стране мы должны быть хозяева. Имел я ввиду такую толерантность. Прав, тысячу раз прав Пётр Аркадьевич Столыпин. А власть которая не знает способа защитить свой народ не имеет права быть.🖼

Шер Исаматов

Как глубоко восточный мужчина, могу Вам сказать что Вы гостили в доме где были ну очень странные восточные мужчины и мальчики... *)) Восточный мальчик который так бы "наехал" на старшего(ую) - "огреб" бы с ходу за наглость... *))

Sergei

Вам сначала следовало бы поинтересоваться, что за такое место он имел в виду, а потом сказать ему, что он ещё мальчик/сопляк для того, чтобы определять такие места и делать такие заявления женщине, которая старше его.😏

Георгий Крымский

У них так ..за столом ни сиди , молчи когда мужчины разговаривают , ни дай бог платье оденешь и чуть видна коленка , нужно спросить у старшего мужчины в семье или у старшего брата ..да много еще чего нужно женщине знать .

Ша
Шамсуддин

как то попал я в Россию
работал администратором ресторана
сидели посетители
, женщина мужчина лет 55
так вот женщина не стесняясь подошла ко мне и поцеловала прямо в губы
мне конечно приятно а вот её мужу не очень

Виктор Зайцев

Это их мирок они считают , что женщина низменное грязное животное и как ни странно русские женщины выходят на мусульман замуж, а вот русский мужчина не может жениться на мусульманке, за это могут голову отрезать

Nata Sinyk

есть такое