Валерий Тамиев

В фактчекинге от Deutsche Welle разбирался пост Марии Захаровой, включавший обвинение мировой общественности в восьмилетнем молчании во время уничтожения мирного населения Донбасса и обвинявший Украину в начале войны. Deutsche Welle назвал все заявления Захаровой ложью, составил хронологию войны России и Украины и заявил, что конфликт между Россией и Украиной 8 лет назад начала именно российская сторона, аннексировав Крым и поддержав сепаратистские движения на востоке Украины, что вызвало международное осуждение, а доказательств целенаправленного уничтожения мирного населения восточной Украины МИД России не предоставил. Ой?

Ответы
Наталья Попова

Вы эту Дойче Велле натыкайте носом, чтобы она прочитала хорошо документы ООН по поводу Крыма и Донбасса. В этих ООНовских документах черным по белому написано, что любое государственное образование может объявить о своей независимости, если ей угрожает опасность. Путин по время приезда в Россию Гуттереиша недавно, натыкал его носом в эти постулаты ООН, о которых это генсек ООН даже понятия не имел. Путин сказал ему, что, РОссия не нарушила ни одного пункта документов ООН. Почему-то, отделение Косова от Сербии в бывшей Югославии приветствовал весь западный мир, крича о торжестве демократии.И Косова признали на следующий день 68 государств. Ах, да, у них -это другое. Им можно, России нельзя.

Eлена Елена

Только перед присоединением Крыма, было 50 человек сожжено в Одессе, массовые убийства в Мариуполе, других населённых пунктах Донбасса. А ещё в Крыму прошёл референдум. И почитайте Беловежское соглашение. Отделение Украины не предусмотрено соглашением. Три государствообразующие страны с общим имуществом, вооруженными силами и тд. А если у Украины под руководством Штатов вдруг появились какие-то хотелки, не нужно исконно русские земли тащить в свою нацистскую демократию.

Михаил Гехт

не случайно журналистов называют второй древнейшей))) Крым перешёл без единого выстрела и с соблюдением всех процедур (в отличие от ГДР, например), а восточные регионы и не собирались воевать, пока Киев не посла на них проправительственных карателей, типа Азова. И тут да, что-то с зачисткой жителей Донбасса пошло не так, как планировали))))

Serg

Ну ну, Крым ушел от пиндосов, и янки сильно обиделись. Референдум провели, и народ решил как и с кем ему по пути, а кого послать в дупу)))Крым был Российским всегда😉 Европейцам напомнить бы про Османскую империю которую сокрушила Россия, получив Крым про украины тогда там никто и не слыхивал. Учи историю дятел

Ирина

А если заглянуть в еще более раннюю хронологию, то война в Украине готовилась еще в 90-е годы.А мировая общественность в самом деле молчала,когда был осуществлен незаконный переворот ,сожжены заживо люди в Одессе и начались обстрелы Донбасса.

Aлександр Кузьмин

Война может быть только между двумя РАЗНЫМИ государствами , имеющими установленные и признанные границы . Ни Россия , ни Украина таковыми не являются . Так что речь может идти только об конфликте внутри ОДНОГО государства .

Владимир Николаенко

Действительно, Ой! В первый раз, что ли, нас обвиняют, вырывая из контекста фразы или события из истории? Не так же ли фарисеи поступили и с Иисусом Назореем, обвинив его в призыве разрушить храм в Иерусалиме?

Св
Светлана_Светлана

Ой, ну и че. Турки отпилили северный Кипр, Сталин отпилил выборг, Карелию, Сахалин и курилы, Англия вцепились в зачуханые малвинские острова рядом с аргентиной. А дойче велле будто первый день живет.

Марина Митькова

Это ложь.У меня друзья те,кто ходили детей и женщин оттуда выводили.Укропы там воевали разной национальности и русские предатели были,эстонские,польские тоже присутствовали,так что не лепи

Ро
Ром

Дойч велле и не то еще перевернет! Особенно они помалкивают про Одессу 2 мая 2015г! А про чудеса которые творили НАТО с гринго по всему миру так вообще тишь да гладь

Ол
Ольга

Странно, что бомбардировку в Сирии, Ливии, Йемене... никто вроде как и не заметил. Чем же так Украина интересна мировому сообществу? Откуда такой визг?

Василий Толстихин

если тебе будет лучше умирать с таким убеждением,флаг тебе-ну сам знаешь в какое место...думаю ты много ещё себе успокоительного напридумываешь

Акира Куросава

— Все провода пустить на медь.
— Обстряпать будень зимний.
— Желавшим всем не охрометь,
Сушить как вёсла бивни.

Валерий Егов

Нужно внимательнее слушать первоисточник. И аннексии Крыма не было, а было волеизъявление народа Крыма.

Yury Panteleev

Валерка. Тебе сайт наделили не по профилю. И посраться не с кем. Так бонусы не заработаешь....

Михаил Цветаев

А что же они там про Югославию то вдруг резко забыли?..Это было задолго до Крыма..🤔

Галина Смирнова

Украина привыкла все свои огрехи сваливать на Россию,перевирая всё и вся.

Та
Татьяна

Именно так. И еще про сбитый Боинг в июле 2014 г. российской ракетой забыли.

Виталина

какие умные оказались составители хронологии. Но Захаровой не докажешь

Дмитрий Каракозиди

По уставу ООН любой народ имеет право на самоопределение, как в Европе.