Пан Стефа́н

Лев Толстой умер ведь? Тогда зачем он Войну и мир написа́л? Если умер - всё! Не надо ничего писа́ть ... Правильно?

–3
Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

он был военный и не был гражданином смиренным - не являлся сторонником монархи в сравнении современости он был опозицонер -навальным или немцовым - власть ему выкручивала руки - !! он был творческим человеком и меценатом - !!

Евгений Кобычев

По аналогии. Человек посадил сад. Умер. Но садом пользуются другие. Потому, что он нужен. И романы Толстого сильны своим содержанием. Как впрочем и др. великих писателей..

Эл
Эльвира

Он раньше написал. До того, как умер. После он если и писал, то уже с другим именем и в другом теле. Ну, кто ему запретит писать, если ему очень хочется?

Любовь Гущина

Моя внучка сказала по другому. "Зачем читать книги писателей которые умерли. Они же не будут знать,что мы читаем их книжки"

Пан Стефа́н

Умничка, девочка!

Павел Шихалев

Так он же сначала умер, а потом уже написал! Ой, или наоборот... Сначала написал, а потом умер? Или вообще писал её умирая...

Пан Стефа́н

Большой вопрос для маленькой компании.

Павел Шихалев

Типа того...

Алик Лосев (Альфред)

Поздно, батенька, терзать себя такими мыслями. Я его читал в отрочестве, перечитывал в юности. Запомнил на всю жизнь..

Пан Стефа́н

И я читал. Очень много.

Сергей Радиевич Фасулати

Нет!!! Писатели и учёные уходят - их творения, открытия и разработки остаются для будущих поколений.

Сергей Евдокимов

У Вас болезнь Ума от наличия романа "Война и мир"?... Или просто - выпендриваетесь ПО ДЕТСКИ?...

Лю
Людмила

Все классики ушли давно . А мы читаем их произведения и восхищаемся их гениальностью!!!

Елена Ягьяева

Если умер, то да не стоит☺️ он когда писал, при жизни, не думал что так получится☺️

Владимир Савин

..нет! Он оставил потомкам то,чему и нам,не мешало бы,учиться и...следовать....🤔

Варфоломей Орлов

🤔 а я засыпал читая этот роман . еще не кто не смог его прочесть до конца .

Пан Стефа́н

Почему же! Я прочёл, 2 раза.

Варфоломей Орлов

а я вот на середине засыпал от такого чтива

Пан Стефа́н

Кому чего.

Андрей Климентов

Как Вам объяснить, получше? Вот Вы в своей жизни что хорошего сделали?

Пан Стефа́н

Задавайте себе этот вопрос. И почаще.

Андрей Климентов

Спасибо, за ответ... Слава.

Зинаида Бадяева

Написал ведь он это произведение тогда когда был жив !🧚‍♀️🤫😀🤔

Олег Викторов

КАК ИНТЕРЕСНО!!! У ВАС НАВЕРНО АПОКАЛИПСИС!!!🤣🤣🤣 🤪🤪🤪 😆😆😆

Ахим Ноел

Все великие давно умерли... Да и мне что то не здоровиться...

mk
maik kunin

Какая та аксиома . Он же писал при жизни. А не уже в могиле.

Николай.

Ничего непонятно, но очень интересно. Хотя нет, не очень.

Надежда

это смешно должно быть? или это юмор 5-летнего ребёнка ?

Надежда

да, какой вопрос-такой и ответ 🤣

Alexander Ivanovich

"А Чайковский пИсал-пИсал и "лебединое озеро" напИсал!"