Светина Любовь Серафимовна

Духовное пробуждение идет в руку с расширением кругозора. Можно сравнить его с созерцанием широкого горизонта; этим он и отличается от концентрации на маленьком отрезке всего поля зрения. Мелочи больше не имеют значения; все проясняется, и неудачи и разочарования более не способны повлиять на силу духа и чувство надежды.
Spiritual awakening goes along with the broadening of the outlook. It is like contemplating the wide horizon, rather than just fixing upon a small portion of the total vision. Little things are then no longer of any importance; all becomes clear, and failures and disappointments have no effect on hope and courage.
Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"
Hidayat Inayat-Khan/// Пробудились?

Ответы
Николай

Привет Лю опять и потому тонкие миры..

С. В.

Весь вопрос как он расширен и куда.

Светина Любовь Серафимовна

Как только наступает состояние, в котором человек не верит мыслям, пересекающим его сознание, не соглашается с ними и не позволяет им определять его поведение, то это означает, что витальный ум утратил свое преобладающее влияние – ибо витальному уму свойственно всегда затуманивать восприятие истинного ума и побуждать его к действиям. Впрочем, ни витальный, ни физический ум не являются чем-то, от чего необходимо избавиться, – они должны быть успокоены, очищены, подчинены и трансформированы. Это осуществится в полной мере, когда мыслящий разум станет полностью сознательным и когда психическое существо выйдет вперед и будет руководить и управлять и мыслящим разумом, и виталом, и физическим существом. Ваш мыслящий разум становится все более и более сознательным; это видно по тому, что вы пишете, так как ваши наблюдения и умозаключения отличаются предельной ясностью и четкостью, они верны и свидетельствуют о растущем правильном понимании. Более того, ваше сознание растет благодаря усиливающемуся давлению психического существа, которое оно оказывает изнутри, с тем чтобы выйти вперед. Ибо то, что, как вы чувствовали, пыталось выйти из-за покрова, было самим психическим существом. Это ощущение благоухания цветов, прохлады и покоя – явные признаки того, что психическое становится активным. В последнее время оно усиливало свою активность в вас, но она была скрыта метаниями витального ума, который не хотел ослаблять свою хватку или уступать свое место. Теперь витальный ум успокоен, и психическое опять стремится выйти вперед и установить свое влияние.

С. В.

Моё?

Дэ
Дэн!!!

Надежды на что?...прошу покороче 😁

Светина Любовь Серафимовна

Желание жить может быть удовлетворено лишь тогда, когда душа осознает свою вечную жизнь, ибо смертность существует более как понятие, чем в реальности. С духовной точки зрения, смертность есть недостаточность понимания душой своего собственного Я. Это подобно тому, как человек, который всю свою жизнь прожил, полагая, что его пальто и есть он сам, и когда это пальто порвалось, он решил, что умер. То же самое человек испытывает и в жизни. Душа получает от физического тела своего рода иллюзию и идентифицирует себя с этим смертным существом. Это все равно, что идентифицировать себя с пальто и, утратив его, считать, что вы пропали. Поскольку интеллектуальное знание этого приносит мало пользы, мудрые люди всех времен практиковали медитацию, чтобы дать возможность душе обрести себя независимо от физического тела. Как только душа начнет чувствовать себя, свою собственную жизнь, независимо от своего внешнего облачения, она получит уверенность в жизни и не будет больше бояться того, что называется смертью. Как только проявляется этот феномен, человек больше не называет смерть “смертью”, он называет смерть изменением.

Дэ
Дэн!!!

сколько не желай жить...конец наступит 😆

Светина Любовь Серафимовна

Конец твоей тупости точно наступит🙂💁‍♀️🍀

Дэ
Дэн!!!

😆👍