Юр
Юрьевна

Человек привык мыслить словами и почти никогда не мыслит образами, потому что его восприятие привыкло обозревать внешне присущий Мир. Как же при таком положении можно воспользоваться внутренними энергиями и силами и развить их до космических возможностей?

Ответы
Бо
Бока

были такие возможности до перестройки. поражался тому, что может человек. было интересно, чего смогу достичь в этом плане, но.. геноцид под названием перестройка начался и борьба за выживание((

Юр
Юрьевна

доброе утро .и ты победил в этой борьбе.

Бо
Бока

привет. странный вопрос! если жив, то.. но с потерями, как это бывает на войне

Timur Sa

Вообще-то процесс мышления скрыт от сознания, сознание фиксирует готовые результаты работы мозга. То, что вы про себя проговариваете "два плюс два" - мышлением не является.

Юр
Юрьевна

а что для этого надо, Чтобы развить в себе способность мыслить образами?

Timur Sa

Нет, все не так. Мозг не оперирует ни образами, ни словами, лучшее, что мы можем сделать - не мешать ему. Мозг сам сделает необходимое, если у него будет достаточно информации. Это называется озарением или музой. Говорят же, что Менделееву таблица элементов пришла во сне, хотя сознательно он долго и безуспешно пытался ее сделать. Многие гении так же говорили, что идеи приходили к ним сами собой, независимо от того, чем они занимались в тот момент.

Юр
Юрьевна

да.. читала я про это..согласна с вами

Николай И. М.

Не сериалы смотреть и чатиться, а книги читать надо! И лучше - Новые Откровения и творчество и проповеди Мессии..😏

Николай И. М.

А это часть четвертая:
"И вот ты перед ними такой тихий, незаметный, по виду - увлечённый, (и неправильно порой), и разговор с тобой вести какой-то непредметный решится или сумасброд или совсем больной. Они же гордые стоят, довольные собою, делами, на которых много крови и греха, и то, к чему ты призывал их – выглядит игрою, твоя действительность для них – абсурдная труха. Не буду углубляться тут, поскольку всё понятно: «они здесь - всё, а ты - никто и силы не видать», поэтому Я удивлю их очень даже неприятно, да собственно и начал постепенно удивлять. Но этот Мой урок они пока что не признали и судорожно ищут объяснений и «ходов»; эх, если б они знали, то навряд ли б отвергали, а осознав, куда идут – рванули бы на Зов! Но в их глазах и их сердцах как пелена иллюзий, её Я тоже допустил отнюдь не просто так, реальность породила разновидности контузий: Меня не слышит тот, кто Мне скорей не друг, а враг. А если кто-то не за нас, - конечно же, он против, хоть молча, хоть с издевкой, но энергию свою он отдаёт тому, кто в мыслях и душе уродлив, кто горделив, упёрт и зол, как... офицер в строю."

Юр
Юрьевна

ПРЕКРАСНЫЕ СЛОВА..ПОЭМА ! СПАСИБО НИКОЛАЙ!

Николай И. М.

А вот и последняя часть..
"Итак, вот перед вами предварительные вехи,
того, что было, есть и после вас произойдет.
Я - Бог Судящий и никто Мне в этом не помеха:
решайте сами как вам быть, но время уж не ждёт.
Я запускаю новый цикл прямых Оповещений,
но в этот раз они не будут слабыми «ку-ку»,
Я через Сына в мир пришел, пока он здесь, прощенье
вам каждому и вместе всем Я раздавать могу.
Но быть прощённым – это значит следовать Закону
верховному через Меня, неся любовь и свет,
а не пытаться занимать ступеньки к Бога Трону.
СУД начался, товарищи, а с ним – период Бед!"
----
И, соррри, я опечатался - это Откровение от 27.05.2020

Юр
Юрьевна

ДА.. СУД НАЧАЛСЯ

Андрей

Какой человек? Как его фамилия? Возраст? Адрес проживания... паспортные данные, семейное положение наконец?

Андрей Толстый

спорный вопрос, о том кто как мыслит.
у мене в мыслях и слов то временами не хватат, чтоб всё описать...

Надежда Снигир

Мозг человека понимает команду только исключительно образами. Натренированный мозг лучший адепт.

Иван Подколодный

Мыслить образами - первично. Пообщайтесь с бабками из глухих деревень. Там мало словесного мусора.

イゴル

ошибаетесь как раз таки образами ими легче воспринять оставить в памяти но никак не строчками

Юр
Юрьевна

нет.. я не утверждаю!!! И не спрашиваю легче или сложнее, я и сама считаю, что образами легче воспринимать..

Владимир Литяйкин N

Ну загнула, что это так я тоже человек и мыслю скорее образами и только потом словами

Владимир Чураков

Развивать воображение, память и умение концентрировать и рассеивать своё внимание.

Владислав Ильмер

А я мыслю образами. Поэтому у меня по тесту Айзенка IQ - 30%? а по тесту Равена - 98.

Юр
Юрьевна

ЗДОРОВО.. !

Владислав Ильмер

Спасибо

Владимир Н

Чтобы слова не расходились делами, надо молчать и ничего не делать!

Александр Мамедов

внутренними энергиями?до космических возможностей? Это как?

Марго Беккер

А зачеем? Чтоо Это Даст обычным среедним людям???????????????

Ал
Александр

алкоголь и наркотики развивают образное мышление

Юр
Юрьевна

да..есть такое..

Гарри Трубников

Только образами, а словами пытается их объяснить.

С. В.

Я мыслю образами, если касается моих устремлений.

Александра

Фантазия лучше развита у тех, кто много читает...

Андрей Ростовский

клиповое мышление -неумение выслушать до конца

Vladimir Rakivnenko

Наумкиным увлекаетесь. Своих слов - нет у Вас....

Юр
Юрьевна

закончились.. как то ..надо пополнять свой багаж..

Vladimir Rakivnenko

Привет, Лина! ))

Юр
Юрьевна

приветик

Vladimir Rakivnenko

Разобралась с телефоном? ))