Розочка М

Как можно быть счастливым, когда понимаешь, что твой ребенок очень невезучий? Как то можно это исправить?

Ответы
Нина Архипова

Человек как мыслит так и живёт. Это не я сказала, но готова подписаться под этими словами. Практически можно научиться управлять своими мыслями и тогда появится возможность управлять реальными событиями. Вы не задумывались над тем, почему материнская молитва так эффективна? Мать тогда выполняет свою миссию, когда думает о своём ребёнке исключительно позитивно. Я объяснила своему сыну, а потом и внукам, что человек может иметь друга, который в нужный момент протянет руку помощи, разделив последний кусок хлеба пополам или отдав последнюю рубашку, но в момент смертельной опасности, которая грозит вам обоим, выберет себя, и это верно, ибо ты у себя один и заботится надо в основном и в первую очередь о себе. И только мать (и, если повезёт, то отец, брат, сестра) способна забыть о себе ради спасения своего дитя. Вы уже пошли неверным путём, признав своего ребёнка невезучим. Советую хорошо подумать и выбрать такой способ сосуществования со своим ребёнком, который в итоге осчастливит вас обоих.

Розочка М

Спасибо. Только и могу, что морально поддерживать

Нина Архипова

Это поддержка дорогого стоит. Вселите уверенность в сына или дочь (не знаю кто у Вас) в том, что всё будет хорошо, когда он (или она) поверит Вам, тогда ситуация начнёт меняться. Начинайте прямо сейчас, покажите пример: выпрямите спину, не вздыхайте обречённо, а смотрите уверенно, выработайте интонацию, с которой говорите, она должна быть спокойной, доброжелательной с твёрдыми нотками в голосе, это очень важно. Пусть ваш ребёнок видит мать подтянутой, спокойной, занятой плодотворной деятельностью, пусть даже это домашняя работа, но делать её надо с душой. Примером будет и то, как Вы заботитесь о своём здоровье, насколько организован Ваш быт. И не надо обсуждать с ребёнком его проблемы, если он сам об этом не говорит, не лезьте к нему в душу, просто скажите, что всегда готовы помочь и поддержать. Мой сын с детства знает, что мужчина должен сам справляться со своими проблемами, однако, можно и нужно при этом использовать все ресурсы, включая помощь надёжных людей.

Ир
Ирина

В чём проявляется невезучесть?И какой возраст ребёнка.Самое простое, это акцентировать внимание на том, что у ребёнка хорошо получилось.И напротив, если что-то не вышло, объяснять, что у каждого случаются неудачи.

Ал
Александр

Сосредоточиться на положительных моментах в жизни ребёнка. Счастье, это то о чем мы думаем, мысли рождают чувства. Замечаете хорошее.

Баба Яга

А попробуй быть счастливой сама. Тогда ему передастся твое счастье. И неудачи сойдут на нет.

Ур
Уралочка

наврядли исправишь если это уже заложено было сверху

Герой-Любо V Ник Z

глупость всё это, что сверху определено что ребенок невезучий. не надо программировать себя и бедного ребенка заведомо на неудачу в жизни. Все дети и везучие и счастливые, все остальное ваши выдумки

Ур
Уралочка

и что делать? я смотрю на своего сына и он неудачник во всём, он ничего не добился сам, и никто ничего не программировал на неудачу, напротив учили и воспитывали как надо, нет уж всё дано сверху и уже ничего не слелаешь

Герой-Любо V Ник Z

ты его слепила из того что было. может ему не хватило чуточку мужского внимания и воспитания. и он вырос вот таким. но это не значит, что он невезучий по жизни. просто отсутствия необходимых качеств, которые не были в нем воспитаны в детстве, привели к тем неудачам в жизни, которые вы сейчас видите.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это жизинь и надо учитса проходить с достоинством

Жа
Жанна

ЧТО ТО ВЫ программу установили, перезагрузите

Ев
Евгения

В чем это проявляется и сколько лет ребенку

Та
Татьяна

Выяснить, почему он невезучий.

Old Bastard

Так..детей здесь не трогаем!!

Розочка М

Почему? Нужен совет

Old Bastard

Нет..я не хочу как этот..педофил по статье идти!

Розочка М

Господи, чушь какая

Old Bastard

Чушь? Это потом!

~E
~ Eva Lansca ~

А моя доча просто дурочка.

Розочка М

Ничего. Мамочка поможет)

~E
~ Eva Lansca ~

Она. Нечем помогать.

Оленка

Да...просто любите его .

Гудвин

Можно.Сколько ему лет?

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

можно разобраться с причинами невезения, и их устранить

Алексей

В чём он невезучий???

Владимир Чураков

Можно. Ему самому.

Татьяна

Ждать

Александр Чайка

нет