Светина Любовь Серафимовна

Мысль дня из Ашрама, пятница, 5 марта 2021 г. Всегда помните, что делать то, что приятно, легко; но трудно заниматься тем, что приносит пользу. Не все приятное приносит прибыль. Успех приходит к тем, кто оставляет путь, усыпанный розами, и выдерживает удары молота и уколы меча на пути, чреватом опасностями. Собственно говоря, ни одна дорога не усыпана лепестками роз. Жизнь - это поле битвы, Дхармакшетра, где обязанности и желания всегда находятся в конфликте. Погасите пламя желания, ненависти и гнева, поднимающееся в ваших сердцах. Подчиняться этим врагам, которые превращают вас в животных, - чистая трусость. Когда возникают препятствия, смело встречайте их. Они закаляют вас, делают сильными. Лучший способ избавиться от слабости - это ударить по самому корню дерева - ошибочному представлению о том, что вы являетесь телом, с этим именем и этой формой, этими чувствами, этим разумом и этим умом. Это всего лишь ваш багаж.!?

Ответы
Николай Гилка

это идеология ненависти ко всему существующему!

Светина Любовь Серафимовна

Тупым можно не читать цитат проСВЕТленных🙂💁‍♀️

Николай Гилка

если бы это были цитаты, простые искажения истины!

Светина Любовь Серафимовна

У тупых есть СВОЯ истина?

Николай Гилка

и тут Остапа понесло!

Светина Любовь Серафимовна

Погасите пламя желания, ненависти и гнева, поднимающееся в ваших сердцах. Подчиняться этим врагам, которые превращают вас в животных, - чистая трусость. Когда возникают препятствия, смело встречайте их. Они закаляют вас, делают сильными. Лучший способ избавиться от слабости - это ударить по самому корню дерева - ошибочному представлению о том, что вы являетесь телом, с этим именем и этой формой, этими чувствами, этим разумом и этим умом.

Николай Гилка

все кем то являются, для это дана жизнь

В Сумерках )))

да иди нахуй! мысли из ашрана

Светина Любовь Серафимовна

Погасите пламя желания, ненависти и гнева, поднимающееся в ваших сердцах. Подчиняться этим врагам, которые превращают вас в животных, - чистая трусость.