Петя Питерский

За что Пушкина загнобили более менее понятно, он писал "Там русский дух...", а Чайковского то за что?

Ответы
Ирина

Есть версия ,что Пушкин был членом масонской ложи и потом когда решил выйти из этой организации ,а поскольку организация считалась тайной, руками Дантеса, иностранного гражданина ,убрали. Версия ревности из-за ухаживаний Дантеса за Натальей Гончаровой, полностью отвергается, хотя дуэль была спровоцирована Дантесом, но причина дуэли была другая. Самая банальная. Дантес волочился за сестрой Натальи Гончаровой ( и при этом преследовал Наталью), Александрой и та забеременела от Дантеса, а жениться не хотел,(мразь, конечно)Дантес тоже состоял в масонской организации,и,скорее всего, спровоцировал намеренно семейный конфликт и ,зная, что Пушкин ,как мужчина ,не потерпит такую ситуацию, постоянно злил Пушкина, преследуя Наталью .И Пушкин не стерпел. На то и был расчет. Чем закончилось,мы все знаем.Сейчас все это предстает в другом свете. То есть какой-то заурядный французик ,по сути гнида, убил национального русского поэта, гения. Цель достигнута.Удар по русской культуре нанесен.А Чайковский не одинок.Тут уж все скопом-все русское-убрать, уничтожить.Считаю,что мировая культура обеднена без русской литературы и русской музыки,без русского балета и русской оперы.И возникает вопрос: все это не является ли делом масонов,которые правят миром?Традиции уничтожения,в том числе физического устранения всего русского продолжается?

Петя Питерский

Спасибо, Ирина, знания, конечно, потрясающие, неудивительно что хочется поделиться даже если к вопросу это все отношения не имеет. А вот теории заговора, типа "Все управляется тайным мировым правительством/масонами/евреями/инопланетянами/Билом Гейтсаом "и т. д. наоборот, не признак развитого ума, к сожалению

Ирина

я попыталась дать ответ за что убрали Пушкина и потом все русское...

Петя Питерский

Ты просто не поняла, я не о событиях 185 летней давности а о нынешних сносах памятников и запретах

Ирина

когда-то был фильм "Обыкновенный фашизм" Хорошее название всему происходящему сейчас.В процесс фашизации включились почти все европейские страны и поощряют все,что хотя бы косвенно ненависти к России.

Вера Сергеевна-V

За то ,что на Олимпийских играх место гимна разрешили музыку Чайковского Результат превзошёл все ожидания команды сборной России по фигурному катанию,даже "фокус " с пробой Камилы Валиевой не помешал ! Вот за всё и "поплатился Пётр Ильич Чайковский ((((((( ))) !

Дмитрий Табунов

За якобы нетрадиционную сексуальную ориентацию. Но я читал, что, якобы, он таким не был; просто, в силу своей профессии вращался в богемных кругах, а там таких было много, и, самогО Чайковского тоже к ним автоматически причислили.

Петя Питерский

Даже если был ты написал ерунду - в Европе и Америке за такое только хвалят

Ма
Маша

"Я вырос в глуши, с самого раннего детства проникся неизъяснимой красотой русской народной музыки… я до страсти люблю русский элемент во всех его проявлениях. Я русский в полнейшем смысле этого слова…»это он сам о себе

Петя Питерский

Теперь все понятно. Спасибо тебе, Маша!

Ма
Маша

Пожалуйста, Амбал 16

Василий Комышний

как величайшего из наших композиторов. Только не нужно забывать что до Пушкина загнобили Ломоносова. Да так, что я не могу найти его научных трудов что бы изучить)

Василий Комышний

О, там много всего. Спасибо. Почитаю)

Петя Питерский

Есть за что уважать Ломоносова. По-латыни такие сложные умозаключения для того времени делал страницами

Василий Комышний

Когда я в 2009-2012 годах искал его труды, ничего не было. Я бросил поиски. А всё уже есть. Прекрасно))

Петя Питерский

Да наверняка было, раз сейчас не нашел -не нашел и раньше)

Василий Комышний

тебе виднее))

Сергей Морозов

Мое личное мнение - пох! Кто такой Чайковский, Пушкин, Достоевский и кто эти швондеры которые их запрещают. О них через месяц после их смены никто не вспомнит!

Петя Питерский

Согласен. Также как мнение какого нибудь Моргенштерна о российской внешней политике

Чио-Чио-Сан

Вообще-то у искусства нет национальности. Но некоторым недалёким этого не понять. По их мнению, мы тоже должны игнорить Шевченко, Бетховена, Гёте....Абсурд

Петя Питерский

наша пропаганда тоже на самом деле культивирует англофобию, но приятно сознавать что не до такой степени

Николай Скороходов

..что там русские , скоро они возьмутся и за украинских классиков , которые тоже проехались по странной черте их характеров ..

Петя Питерский

Да, Гоголь, кстати

Стас Васильев

А Навального, Карамурзу, Невзорова, Соболь и ещё 4 миллиона граждан вынужденных буквально за три месяца покинуть родину!!!

Петя Питерский

откуда цифра 4 миллиона?

Стас Васильев

Ливада

Петя Питерский

Пиздеж значит. Это ж иноагент, что в госдепе скажут то и напишут

Стас Васильев

Бля ну мою собаку признали идиоты инагентом идиоты при власти и чё. Соловьев с киселевым тоже ин агенты, чё пукин скажет то и пиздят, а быдло за ними вторит...кто ща правду говорит!? Кто бля возврат не добавит к пенсии и на два срока не пойдет, кто конституцию менять не будет, а на Хохлов войной не пойдет и кто сука обещал, что в 2000 жить будем акии в сказке и наша армия сильнее всех торчащая у Хохлов три сука месяца завалив металлоломом и трупами всю хохляндию. Кто скажи не пиздит и кто пиздит тот пидарас?

G.
G.....

В смысле? А кто загнобленный то?тот кто дирижировал на открытие Карнегм-холл? Или тот кто светочь русской поэзии?

Петя Питерский

А что ты имела тогда ввиду про "светочь поэзии", Зося?

G.
G.....

Пушкина)

Петя Питерский

это я знаю, в чем прикол то как с Чайковским?

G.
G.....

Что именно?) он великий)) его музык потрясающе))

Петя Питерский

а, сарказм был. Сложно выражаешься для моих скудных извилин, Зося. Ввела меня в заблуждение простым деревенским именем, а сама вона кака умная жiнка

Любовь

За то что музыка, от Духа ... «Но, как тогда, рожденный по плоти гнал, рожденного, по духу, так и ныне.» (Гал.4,29) Аминь!

Аля

Да ни за что , просто гейроповские отморозки, ни одного умного лица, ну, а америкосский президент просто дурачок

Алина Васильева

ДА УЖ, ОБАЛДЕТЬ, ПО СЕБЕ СУДЯТ. ЗАВИСТЬ, ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЕГО НАДО ИСПАЧКАТЬ., ПОКА ОН В ГРОБУ ЛЕЖИТ

Юлия Ерошина

Ничего, сейчас посмотрят фильм "жена Чайковского" и сразу раскаются и примут как родного

Петя Питерский

Несомненно. Они просто не знали)) "Антонина Милюкова не может смириться с гомосексуальностью мужа — композитора Петра Чайковского, из-за чего постепенно впадает в безумие"

Юлия Ерошина

Это же надо было да такого сюжета додуматься. Надеюсь в титрах указано, что это авторская интерпретация жизни композитора

Петя Питерский

Ага, сейчас. Скорее "основано на реальных событиях" и всё)

Рытzарь Дня

Чайковскому ппо в принципе но.. но... в лебедином озере есть русский танец..

Петя Питерский

еще на Олимпиаде вместо гимна исполняли русские

Рытzарь Дня

и это.. как-то очень хочется послать их всех нахуй в жопу и в пизду.. но пятая колонна..но..пятая колонна..

Петя Питерский

это не колонна а открытые вражьи силы, вообще то. Колонну в стране малость придавили, Леша к примеру сидит и организация его загибается, Эхо разогнали и т п

Рытzарь Дня

... но наши ведь не посылают а могли бы..но чего-то ссат..Европу и укру точно нах надо..однознчно..это язычники..не наш контингент..

Петя Питерский

начали посылать и то ли еще будет. Главное ТЕНДЕНЦИЯ, братан

Vladimir Rakivnenko

1 концерт для фортепьяно с оркестром - вместо запрещённого гимна звучал.

Петя Питерский

это да, сильный повод

Елена Z

Вот с Пушкиным пролет,он же не чисто русский))Черных гнобят?суки..

Петя Питерский

Пушкин открыто стебался над хохлами, вопросов нет. Вот, скажем, за это можно его запретить:
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..

Елена Z

Да шучу я..

Сергей Ломов

🖼 строго конфиденциально.

Петя Питерский

в Европе за гомосятину не преследуют

Сергей Ломов

а причём здесь великий композитор, ты хоть одно его произведение знаешь?

Петя Питерский

Знаю произведение. А Пушкин при чем, и из современных Гергиев при чем?

Сергей Ломов

Я про Чайковского, это ведь весьма по жизни интересный персонаж.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Действительно...вроде по всем параметрам соответствует...))))🤔

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

И кошек? Поубивали всех что ли? Я же говорю клиника

Петя Питерский

Участвовать в выставках

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Бредятина🤦🏻‍♀️бедные пушистики

Петя Питерский

Они это вряд ли заметили, впрочем

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Им то даже лучше, меньше стресса)))

Серб I Не Молод

...как любил Чайковский, противоречило тому же русскому духу...