Светина Любовь Серафимовна

У каждого ума есть свои собственные стандарты хорошего и плохого, правильного и неправильного. Эти стандарты сформированы тем, что человек испытал за свою жизнь, что он видел и слышал, они также зависят от его веры в определенную религию, его рода и происхождения, его нации. Но что в действительности может быть названо хорошим или плохим – так это то, что либо успокаивает ум, либо вносит в него дискомфорт. Неверно, хотя и кажется наоборот, что дискомфорт является причиной дурных поступков. В действительности именно дурные поступки вызывают дискомфорт, а благие дела приносят покой. Способность различать добро и зло находится.......где?

Ответы
Владимир Чураков

Нигде. Всё едино... )))

Светина Любовь Серафимовна

Способность различать добро и зло находится в душе человека. Каждый человек сам может судить об этом, потому что в каждом человеке есть чувство восхищения красотой. ... Счастье состоит единственно в том, чтобы думать или делать то, что считаешь прекрасным. Такое действие становится добродетелью или добром.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_31.htm)

ვასო წილოსანი

Сердце

Светина Любовь Серафимовна

Способность различать добро и зло находится в душе человека. Каждый человек сам может судить об этом, потому что в каждом человеке есть чувство восхищения красотой. ... Счастье состоит единственно в том, чтобы думать или делать то, что считаешь прекрасным. Такое действие становится добродетелью или добром.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_31.htm)