Светина Любовь Серафимовна

Вы можете – а если не можете, то должны – стремиться достичь глубокого внутреннего состояния, которому свойственны понимание, единство, любовь, совершенное сочувствие, равное отношение ко всему, что есть во вселенной, но это равное отношение в каждом случае будет выражаться по-своему в соответствии с истиной этого случая и его необходимостью. То, что можно назвать движущей силой ваших действий или, скорее, их источником, само по себе одно и то же, но ваше поведение может быть полностью, диаметрально противоположным в зависимости от случая и его глубинной истины. Но для того, чтобы так действовать, нужно достичь высочайшего состояния, наиболее глубокого и близкого к истине, полностью не зависящего от внешних случайных обстоятельств. Только тогда вы будете видеть во всякое мгновение не только сущностную истину, но также истину действия, а она различна для различных случаев. Такое возможно?

Ответы
Кира

Это недержание что ли

Светина Любовь Серафимовна

Тем не менее, то, что мы можем назвать «чувством» (хотя это не совсем адекватное слово) или состоянием сознания, в котором человек предпринимает те или иные действия, будет по существу одинаковым во всех случаях.
Но понять это можно, лишь проникнув в глубину вещей и обладая их видением с наивысшего уровня сознания. Такой человек представляет собой некое средоточие света и сознания, настолько высокого или глубокого, что это даёт ему видение всех вещей одновременно и не только в их сущности, но и в их проявлении; и хотя он и являет собой единое средоточие сознания, действия его будут разнообразными, так же как разнообразен проявленный мир – в этом состоит реализация божественной Истины в проявленной вселенной. В противном случае никакого разнообразия в мире не было бы, он был бы сведён до сущностного непроявленного Единства, поскольку только в непроявленном Единое выражается как Единое. Но как только совершается переход к проявлению, Единое проявляет себя как множественность, которая предполагает множественность действий и средств.
И, наконец, краткий заключительный вывод: выбор должен совершаться без всяких забот о результате, о последствиях, а действия – в соответствии с истиной разнообразия проявленного мира.
Мать.

Кира

Когда нибудь я прочитаю

Сергей Бочков

Всё возможно.

Светина Любовь Серафимовна

Тем не менее, то, что мы можем назвать «чувством» (хотя это не совсем адекватное слово) или состоянием сознания, в котором человек предпринимает те или иные действия, будет по существу одинаковым во всех случаях.
Но понять это можно, лишь проникнув в глубину вещей и обладая их видением с наивысшего уровня сознания. Такой человек представляет собой некое средоточие света и сознания, настолько высокого или глубокого, что это даёт ему видение всех вещей одновременно и не только в их сущности, но и в их проявлении; и хотя он и являет собой единое средоточие сознания, действия его будут разнообразными, так же как разнообразен проявленный мир – в этом состоит реализация божественной Истины в проявленной вселенной. В противном случае никакого разнообразия в мире не было бы, он был бы сведён до сущностного непроявленного Единства, поскольку только в непроявленном Единое выражается как Единое. Но как только совершается переход к проявлению, Единое проявляет себя как множественность, которая предполагает множественность действий и средств.
И, наконец, краткий заключительный вывод: выбор должен совершаться без всяких забот о результате, о последствиях, а действия – в соответствии с истиной разнообразия проявленного мира.
Мать.