Ви
Виктор

Так живи, пока жива, дай любви её права,
но, глаза твои так строги!
Ты б с досады умерла, если б только поняла,
Что теряют недотроги.

О постой, о погоди!
Я умру, не уходи!
Ты как лань бежишь тревожно
О позволь, руке скользнуть
На твою нагую грудь
Иль пониже. Если можно? Зачем выдумывать? Поэты - классики, так красиво сказали. Но это было в молодости.

Ответы
Оксана Алферова

Пффф.. И работает?) Девы валятся в обморок от счастья?)

Ви
Виктор

Да, соблазнять тебя глупо, но у меня есть случаи и истории из моей лихой молодости.Если желание появится....

Оксана Алферова

Рассказывайте)

Ви
Виктор

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес...
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное похож, раз официант заволновался.
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2 часа ночи. "Мясоедовскую" наизусть выучили. .

Ви
Виктор

Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю. Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.

Инесса Червякова

а по мне - лучше быть одной чем с кем попало!

Ви
Виктор

Ты одна всю жизнь.

Инесса Червякова

ну почему были и уроды - поэтому сейчас рада что одна- дети взрослые

Ольга Ганаба

А мне кажется - это ваше стихотворение...

Ви
Виктор

Я много знаю красивых стихов, но сам не написал, ни одной строчки.А это " Стансы" оконцовка Пьер де Ронсар.

Ольга Ганаба

Спасибо за название и автора, найду и почитаю... к своему стыду не знакома с его творчеством😕

Ви
Виктор

Ну, я тоже случайно, в армии офицер мне приносил, я служил в штабе полка.

Ольга Ганаба

А в каких войсках, если не секрет?

Ви
Виктор

Мотострелковая дивизия в на ст.Дивизионная под Улан- Уде.

Эльмира Фассахова

😀😊😇

Ви
Виктор

Порочные мужчины, много знают.

Любовь

🤔...

Марго Беккер

😵

Ви
Виктор

Я их выучил в армии, и стихами, соблазнял женщин.

Марго Беккер

Праальна-дейуки падки-на романтику