Светина Любовь Серафимовна

"Простота - это живая красота". Сегодня человечество сделало жизнь такой сложной, что если кто-то что-то ищет, он будет ожидать найти это в сложных построениях. Все вещи в жизни, важные, красивые и значимые - просты. и самой простой из всего является божественная истина.

Ответы
Газу Бензин

Приведите пример жутко важной и простой в то же время вещи

Светина Любовь Серафимовна

... Истина проста. И чем более простыми вы будете, чем больше будете искать простоты, тем ближе вы подберетесь к истине. (http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_8.htm) Я помню благословение моего духовного учителя, моего муршида, которое он давал мне всякий раз, когда я уезжал от него. Он говорил: "Да укрепится твой Иман." В те времена я не думал о слове Иман. Наоборот, будучи молодым, я думал, разве моя вера столь слаба, что учитель требует еще укреплять ее? Я бы предпочел, чтобы он говорил, "да станешь ты просветленным", или "да будут велики твои силы", или "распространится твое влияние", или "возносись все выше и выше", или "стань совершенным". Но такая простая вещь, да укрепится твоя вера, что она значит? Я не критиковал, но все время размышлял и размышлял над этим. И, в конце концов, я пришел к осознанию, что ни одно благословение не может быть более важным и значимым, чем это. Потому что каждое благословение связано с убежденностью, уверенностью. Где нет уверенности, нет ничего. Секрет целительства, тайна развития, сила достижений, путь к духовной реализации, все это происходит из усиления веры, которое есть убежденность, столь сильное, что ничто никогда не может поколебать его. (http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm)

Газу Бензин

Мамочки родныеееееее(((

Евгений Антонюк

Не все гениальны, чтобы дать простое решение.

Светина Любовь Серафимовна

... Истина проста. И чем более простыми вы будете, чем больше будете искать простоты, тем ближе вы подберетесь к истине. (http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_8.htm) Я помню благословение моего духовного учителя, моего муршида, которое он давал мне всякий раз, когда я уезжал от него. Он говорил: "Да укрепится твой Иман." В те времена я не думал о слове Иман. Наоборот, будучи молодым, я думал, разве моя вера столь слаба, что учитель требует еще укреплять ее? Я бы предпочел, чтобы он говорил, "да станешь ты просветленным", или "да будут велики твои силы", или "распространится твое влияние", или "возносись все выше и выше", или "стань совершенным". Но такая простая вещь, да укрепится твоя вера, что она значит? Я не критиковал, но все время размышлял и размышлял над этим. И, в конце концов, я пришел к осознанию, что ни одно благословение не может быть более важным и значимым, чем это. Потому что каждое благословение связано с убежденностью, уверенностью. Где нет уверенности, нет ничего. Секрет целительства, тайна развития, сила достижений, путь к духовной реализации, все это происходит из усиления веры, которое есть убежденность, столь сильное, что ничто никогда не может поколебать его. (http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm)

Григ Лавриков

Ясно. Нужно верить и все

Светина Любовь Серафимовна

... Истина проста. И чем более простыми вы будете, чем больше будете искать простоты, тем ближе вы подберетесь к истине. (http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_8.htm) Я помню благословение моего духовного учителя, моего муршида, которое он давал мне всякий раз, когда я уезжал от него. Он говорил: "Да укрепится твой Иман." В те времена я не думал о слове Иман. Наоборот, будучи молодым, я думал, разве моя вера столь слаба, что учитель требует еще укреплять ее? Я бы предпочел, чтобы он говорил, "да станешь ты просветленным", или "да будут велики твои силы", или "распространится твое влияние", или "возносись все выше и выше", или "стань совершенным". Но такая простая вещь, да укрепится твоя вера, что она значит? Я не критиковал, но все время размышлял и размышлял над этим. И, в конце концов, я пришел к осознанию, что ни одно благословение не может быть более важным и значимым, чем это. Потому что каждое благословение связано с убежденностью, уверенностью. Где нет уверенности, нет ничего. Секрет целительства, тайна развития, сила достижений, путь к духовной реализации, все это происходит из усиления веры, которое есть убежденность, столь сильное, что ничто никогда не может поколебать его. (http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_30.htm)

Григ Лавриков

Кто уверен в себе-тот победит! Но как передать уверенность другим? Вы знаете?

Светина Любовь Серафимовна

Сила способна сделать все, изменить все, и она это сделает, но чтобы ее работа протекала легко, гладко и непрерывно, ваша ментальная, витальная и физическая воля должна быть на стороне Истины. Если вы остаетесь на стороне витального невежества и предпочитаете ожесточенно сопротивляться собственному духовному изменению, тогда эта работа будет завершена только после периода мучительной и ожесточенной борьбы. Именно поэтому я настаиваю на спокойствии – по меньшей мере, а еще прошу проявить доверие и терпение, насколько вы сможете, ибо это сделает процесс вашего духовного развития спокойным и надежным, а не мучительным, полным страданий, падений и борьбы.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т.4

Григ Лавриков

Хорошо. Пусть будет так. Я буду спокоен и мне придет все!

Григ Лавриков

Или я не прав?