Юр
Юрьевна

И Мудрость книг, копимая веками...
Нас Интерес к познанию ведет.
Но кто измерит то,
Что мы еще не знаем?
Какая Всемогущая Рука
Нам силу даст взметнуться до небес?

Ответы
Вадик Хороший!

Истина
"Мы долго молились востоку -
Пора возвращаться к истоку…”

В.Стр@нник

Нам подменили образы на знаки,
К болоту привели на водопой,
Союз сердец нам заменили "браки",
Жуём отходы, хлеб забыв родной.

Нам подменили свет на тьму и свечи,
На роднике построив гордый храм,
Чем тоньше ложь, тем длительнее речи,
А в душах - запустение и срам.

Хранители ключей земного рода
Откроют в небеса нам двери вновь,
Державное сознание народа
Разбудит нисходящая любовь.

Где образ соответствует явленью,
Там истина откроется творенью.

©Вадим Странник

Константин Васильев.

Скажу наверняка: Один лишь только Интерес.Сатана живет в сердце каждого Мира и является Альтернативой.Познание себя ,это начало всей мудрости.....Познанья путь и долог и тяжел,Не всем дана способность постиженья,Кто изреченья мудрости прочел,Не всяк постигнул мудрость изреченья...

Юр
Юрьевна

ДА ВЫ ПРАВЫ.. столько умных книг.. читаешь и диву даешься.. но все порой не понятно.. и не принимается.. как будто кто то мешает развитию

Константин Васильев.

Поздравляю с праздником Крещения! Пусть в этот светлый день в вашем доме,царит мир и понимание,любовь и всепрощение,забота и теплота.Желаю светлой дороги в вашей жизни,чтобы никакие преграды не могли помешать,ЛЮБИТЬ и ценить все то,что у вас есть.С ПРАЗДНИКОМ!

..

Поверили, что мы - лишь тело. И что никчемна наша жизнь. Душа бунтует неумело. Забыли мы, что Человек - он мост миров, всем жизнь несущий. Он -Бог, он царь, он властелин для нищих царств и малых сущих.

Юр
Юрьевна

прекрасно.. ничего лишнего нельзя добавить..Человек!!!!!!-ОН МОСТ МИРОВ,

Michael Lvovich Kunin

О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещения дух!!! и опыт сын ошибок трудных .И гений парадоксов друг .А.С Пушкин.

Vladimir Rakivnenko

Когда-то я стоял над бездной,
Вся жизнь осталась позади…
Всё умерло… И ВСЁ воскресло!
И – Солнце вспыхнуло в груди!

Юр
Юрьевна

великолепно..Браво!👏🙏👍😘

Vladimir Rakivnenko

А всё Вы, Лина... )))

Юр
Юрьевна

нет.. меня вы обучаете и подталкиваете к освоению нового

Vladimir Rakivnenko

Телефон - так и не освоили... хотя я - подталкивал... )))

Андрей Кияев

Мудрость не только в книгах. Там она как раз может сильно изменена! А вот в природе она не изменена!

Рашид Втулкин

И к небесам взметнемся мы, когда все книги прочитаем, но все ответы до конца-увы наверно не узнаём.

Юр
Юрьевна

отлично

Игорь Шумейко

Дали уже давно. Изучайте на здоровье и чтобы вернуться на небеса. Закон Вселенной.

Любовь Золотарева

Она поднялась так высоко, что был слышен кашель Бога.(В. Токарева)

Юр
Юрьевна

Надо чистить ЗЕМЛЮ...
— Каким образом?
— Не говорить плохих слов, не допускать плохих мыслей и не совершать дурных поступков.
— И все? — удивилась Анна.
— И все. Человек — это маленькая электростанция.
Он может вырабатывать добро, а может зло. Если он выбрасывает зло, атмосфера засоряется бурыми испарениями. И человек сам тоже засоряется. Надо чистить каналы.
— Какие каналы?
— Есть кровеносные сосуды, по ним идёт кровь. А есть каналы, которые связывают человека с космосом. Вы думаете, почему ребёнок рождается с открытым темечком? Мы общаемся с Солнцем. Солнце проникает в нас.
Мы в него.
— Значит, зло поднимается к Солнцу? — поразилась Анна.
— А куда оно девается, по-вашему?

Любовь Золотарева

Зло никуда не поднимается, как лед. А добро и благоденствие является этим связующим с космосом. Подобно пару и эфиру.

Скорпион Иванович

Лина, потерялась тема, рифма и смысл впал в заблуждение!

Юр
Юрьевна

смысл не утерян...

Чернобривый Виталий

Если все познаешь, тогда пропасть свою увидаешь.

Мария Максимова

Только мы сами! Если кому интересно...

Сергей

хорошие слова, кто автор?

Юр
Юрьевна

Скажу наверняка:
Один лишь только Интерес.
Но сказать, что интерес решает все, значит ничего не сказать, хотя интерес и является одной из величайших энергий движущих сил Материи.Книга"калагия" автор Наумкин.

Сергей

нет интереса, жизнь прекращается, верно?

Юр
Юрьевна

нет.. перевоплощения.. последуют.. возможно многократные

Сергей

имеете в виду реинкарнацию?

Юр
Юрьевна

да.. САНСАРА..

Джон Ли

Желание познать истину

Юрий Супоня

Красиво, но непонятно.

Юрий Супоня

Вы многое теряете, если верите в Бога. Тратите время на бесполезные действия. Вместо того, чтобы предпринимать что-то конкретное, молитесь!

Юр
Юрьевна

Не умею.. да и не пыталась.. я в поиске.. много версий.. откуда мы..и для чего.

Юрий Супоня

Откуда - понятно - результат эволюции. А для чего же? Какие версии знаете?

Юр
Юрьевна

я пришла на эту землю со своей миссией.. на что училась ,на то и пригодилась.. род я продлила.. учеников много..последователей..так сказать..

Юрий Супоня

Но Вы не только о себе пишите. Вы пишите "мы". Я-то подумал, что обо всём человечестве.....

Sergei

А кто ж вас знает?🤔

Nikola Mahkov

-только-интерес--

Жорж Милославский

Только мы сами))

Яду Хари

Бог и Его книги

Ве
Вера_Вечная...

Вот это точно...