Ви
Виктор

Эту тему заездили уже...
"Душа болит, а сердце плачет" – это придумали писатели и поэты, а церковь поддержала и дурит людей. Сердце - это насос, который качает кровь в организме человека. Других функций сердце не имеет. За все чувства, страдания, переживания - отвечает мозг человека. Он умирает последним. О душе - ничего ни в Анатомии человека нет, ни заключении учёных, которые работают столетия, над этой темой. Всё это сказки. Но, всем людям нравится такое выражение. Опровергайте, если сможете?

Ответы
Любовь

Дааааа, души нет ! А что же тогда так болит ? Что болит, если изменил любимый ( ая ) ? Что болит, когда сильно болеет ребёнок ? Что болит, когда умирает родной человек ??? И т д. Врачи провели опыт : Поставили различную аппаратуру ( где уже была агония у человека) и увидели, как от тела отделяется небольшое белое облачко. Перед этим они взвесили больного, и когда умер взвесили опять. Не помню уже сколько...но вес уменьшился.

Любовь

Я вообще - то говорю не только о России. Хоть и считается самыми крутыми Япония и Китай по медицине, но и они мало знают.

Ви
Виктор

Если ты изучала этот вопрос. А я говорю, что видел, что знаю и ничего не утверждаю.

Любовь

Ты имеешь право на своё мнение !👍🤗

Ви
Виктор

Это точно. Я им всегда пользуюсь.

Любовь

👍👍🤗

Сергей Владимирович

ВиктОр, чего дразнишь людей? У них же не только разумное есть, есть и эмоциональное. Вот тебе ж музыка нравиться хоть какая, так чтоб настроение поднимались? Вот и придумали, что это что - то там радуется - душа. Мол мозг - это калькулятор, логика размышлений, а эмоции, настроения и неразумные порывы - душа. 😊 Мы ж пока Homo не очень sapiens. Уж во всяком случае большинство. А сказки они и красивые бывают

Ви
Виктор

Я высказал свою точку зрения, никого не убеждаю. Стадо должно быть глупым. Поэтому церквей настроили больше чем школ. Глупое стадо спокойно идёт на убой.

Сергей Владимирович

Не обязательно на убой. И на работу тоже, что много выгоднее

Ви
Виктор

Стадо пойдёт туда куда первый баран их поведёт.

Сергей Владимирович

Да. Их лидер.

Ви
Виктор

Кого назначит власть старшим бараном.

Сергей Владимирович

Абы кого не назначит - подбирать надо

Ви
Виктор

Барана всегда найдут, денег ту них миллиарды. В Думе все высокооплачиваемые бараны. Кроме некоторых.

Виктор Орлов

Тёска я постараюсь немного просветить в этом вопросе. У человека разум а душа в теле. Она более свободная и живёт очень долго. Мы умираем а душа за все грехи отвечает. Но если разобраться то мы на том свете отвечаем за свои поступки. Я уже был на том свете, какуето минуту. Так что всё есть как старики рассказывали. Речка мост и всё остальное.

Виктор Орлов

Года покажут и поймёшь. 🤝🧙‍♂️

Ви
Виктор

У меня красивая и мудрая жена, 4-ре взрослых сына.2-х этажный ресторан и такой же магазин. А ты, что мне покажешь придурок. Я могу доказать это, но ты убежишь как все тупые и глупые.

Виктор Орлов

Причём твоё богатство. Это совсем другое. Это за деньги не купишь. Бежать я уже не в состояние а надо слушать что советуют люди которые это прошли.

Ви
Виктор

Не убежишь, значит понял, что ты глупый и тихо иди спать.

Виктор Орлов

А это посмотри кто глуп.

Любовь

🙂 Ученый убежден, что душа человека состоит «из ткани самой Вселенной» и имеет более фундаментальную структуру, чем у нейронов. «Думаю, что сознание всегда существовало во Вселенной. Возможно, со времен Большого взрыва», — говорит Хамерофф и отмечает, что есть большая вероятность вечного существования души.
paranormal-news.ru

Любовь

🙂 ..."душа человека состоит «из ткани самой Вселенной» и имеет более фундаментальную структуру, чем у нейронов. «Думаю, что сознание всегда существовало во Вселенной. Возможно, со времен Большого взрыва», — говорит Хамерофф и отмечает, что есть большая вероятность вечного существования души. «Когда сердце перестает биться, а кровь перестает течь по сосудам, — объясняет ученый, — микротрубки теряют свое квантовое состояние.
Источник: http://paranormal-news.ru/news/avtoritetnye_uchenye_o_zhizni_posle_smerti/2015-02-15-10483

Любовь

"Мы хотим иметь факты? Причем, факты научные. Нас со школьной скамьи пытались убедить что нет Бога, нет бессмертной души. При этом нам говорили, что так говорит наука. И мы верили… Заметим, что именно ВЕРИЛИ в то, что нет бессмертной души, ВЕРИЛИ в то, что это якобы доказала наука, ВЕРИЛИ в то, что Бога нет. Никто из нас и не пытался разобраться в том, что же говорит беспристрастная наука о душе. Мы просто доверяли неким авторитетам, особо не вдаваясь в подробности их мировоззрения, объективности, и интерпретаций ими научных фактов....." https://econet.ru/articles/73534-zhizn-posle-smerti-chto-zhe-govorit-bespristrastnaya-nauka-o-dushe

Ви
Виктор

Любая вера делает человека зависимым и управляемым.
Сейчас многие посещают церковь, в свободное от грехов время.
"Бога создали люди, которые хотели власти над стадом." Достоевский.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон.
" Человек придумал бога для того, чтобы было кого бояться и перед кем отчитываться " Эрих Мария Ремарк.
"Религия - опиум для народа". Ленин.
"Верующий, счастливее атеиста, ровно настолько, насколько пьяный счастливее трезвого"? Сталин.
"Чем человек образованней, тем меньше вероятность, что он верит в Бога". В.Л. Гамбург - лауреат Нобелевской премии по физике.
«Научных основ у религии нет». Джеймс Вотсон Нобелевский лауреат, открывший структуру ДНК.

Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин

Любовь

🙂 Виктор, кто б говорил.... Ленин... крещён и венчан! Что есть Марк.? - основа из Библии, с одной разницей.... да, о чём и спор? Вы не правы.... я лишь предоставила ссылки - переписывать нет смысла. Мне интересно было читать Ручкина Сергея "Как сопрягаются христианство и марксизм-ленинизм. Библия - моралистическая основа для решения всех общественных проблем Человечества. Виктор, однако тааааак ..... заблуждаться - это невежество.

Любовь

ну .... странное молчание.... Сегодня читаю статью и совершенно случайно наткнулась..... 😮 "
Всем еще из школьного курса анатомии известно, что клетки нашего организма постепенно в течение жизни обновляются. Старые умирают (апоптоз), а новые рождаются. Некоторые клетки (эпителий желудочно-кишечного тракта) полностью обновляются почти каждые сутки, но есть клетки, которые проходят свой жизненный цикл значительно дольше. В среднем же каждые 5 лет обновляется все клетки организма. Если считать «Я» простой совокупностью клеток человека, то получится абсурд. Получится, что если человек живет, например, 70 лет. За это время минимум 10 раз у человека поменяются все клетки в его теле (т.е. 10 поколений). Может ли это значить, что свою 70-летнюю жизнь прожил не один человек, а 10 разных людей? Не правда ли, это довольно глупо? Делаем вывод, что «Я» не может являться телом, потому что тело не постоянно, а «Я» постоянно.
Это означает, что «Я» не может являться ни качествами клеток, ни их совокупностью. 🤔 ммм

Аэлита Гончарук

удивительный парадокс. сердце - насос. существование души не доказано. все переживания реально в нашей голове. но болит почему реально не голова, не рука и даже не жопа /которая всегда ищет приключения/.....а именно все чувствуют боль в районе грудной клетки.....где находиться сердце и предположительно живет душа.

Ве
Весна

Чушь у тебя в голове, а вместо сердца насос. А опускаешь сам себя.Общаешься со своими мыслями.Выхода не находишь,поэтому и опускаешься вниз.

Ви
Виктор

Да, а у тебя сердце страдалец.- глупее не придумаешь. Я уже в самом низу. Но у меня 2-х этажный ресторан на 150 мест и такой же магазин. Я с низу смотрю, а жена управляется легко. А ты чем можешь похвастаться? Убегай, не позорься.

Ве
Весна

С собой ничего не заберёшь. Ха ха

Ви
Виктор

А у меня 4 сына, 3внука и 2 внучки. Есть кому раздать.

Ве
Весна

Раздавайте и совесть в чистоте держите. Она потомкам пригодится.

Eлена Елена

Зачем? Привет , Вить. Пусть каждый живёт так, как ему нравится. Нравится думать, что душа бессмертна, пусть. Нравится верить, что мы живём много раз, пусть. А пока мы точно ничего не знаем. Нам не дано это знать.

Ви
Виктор

Привет...
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! Это про стадо. Путин настроил церквей, больше чем школ. Глупыми легче управлять. И один баран, спокойно поведёт глупое стадо на убой

Сергей Остёрский

Виктор прав!

Ви
Виктор

Не все это понимают.

Сергей Остёрский

И пьяными управлять легче. "Плохие" коммунисты пытались покончить с пьянством, но новая "правильная " власть поняла, что для нее выгоднее, когда народ пьяный.

Ви
Виктор

Глупые и пьяные. Экономика ниже чем в Зиммбаве.

Сергей Остёрский

Зато понтов много и оружия немеряно.

Ви
Виктор

Сейчас оружия не надо. Изобретут вирус через полгода людей нет и разрушений тоже.

mk
maik kunin

Я тоже так считаю!!!.Вы как будто прочитали мои мысли. Ведь не один человек не может точно указать ,где душа обитает у человека .Лишь потому ,что это просто красивый плод человеческой фантазии.

Ви
Виктор

Учёные сотни лет не могут это объяснить. Конечно фантазии.

Андрей Толстый

по поводу учёных, тут тоже не всё так гладко. они не могут найти, или доказать.
вспомни, как давно смогли доказать существование магнитного поля? а электрического???

Михаил Гехт

Про душевнобольных согласиться можно. А вот сердечные заболевания, включая, например, инфаркт, от переживаний - обычное дело. Первая сигнальная, оно же гормоны

Ви
Виктор

Сердце болеть может и отказать тоже, но плакать и страдать не может.

Михаил Гехт

плакать - нет (хотя вопрос в терминологии), а вот страдать, допустим, от коронарной недостаточности, ожирения и пр. может

Ви
Виктор

Не может, болеть да, любой орган болеть может. Скажи я от любви умираю и у меня почка даже болит. А завтра все так говорить будут, если попы поддержат.

Михаил Гехт

Может и почка. Психосоматика. Даже понос и запор могут быть от любви. А уж тахикардия и ускоренный обмен веществ - обычное дело. Организм человека на его эмоции очень реагирует. И не только адреналином

Ви
Виктор

Развивай эту тему, но всем этим управляет МОЗГ.

Михаил Гехт

изучи подробнее. Зачем человеку пять только основных разделов головного мозга плюс спинной. Мозг управляет, но у организма есть свои законы. Водитель тоже управляет автомобилем, но если он не понимает особенности инерции, сцепления, передачи управляющего импульса, то управление будет не эффективным

Николай

мозг умирает первым в течение3 минут а организм может жить дольше пока работает сердце ритм сердца задает синусовый узел который находится в сердце

Николай

я вижу как уходит душа у человека.. усопшего... с некоторых пор...

Ви
Виктор

Ой, не морочь мне голову, видишь, придумал и держи при себе.

Николай

Виктор а какой смысл мне морочить голову есть люди посвященые они спросили а вы поток видите цветной я ответил прозрачный светлый мне сказали следующий этап ..будет цветной...

Ви
Виктор

Хорошо. Я тут глупостей столько наслушался и все "умные".

Natali Ник.

все верно... но движение нейтронов к клеткам мозга и обратно к органам дает слабое электромагнитное поле!!! вот... вроде оно то и отвечает за душу)))

Бо
Бока

от отрицательных эмоций инфаркт и от чрезмерной радости тоже. а мозг мирает через 4 минуты, кажется, забыл. так что, Витёк, тебя под ноготок ))

Ви
Виктор

Ты очень "умный" я помолчу...Идиотов не меряно.

Бо
Бока

я давно тебя знаю тут, Витенька

Татьяна, Но Не Ларина)))

я читала, что по исследованиям умерших людей, а именно посредством их взвешивания, определили, что какая-то субстанция (душа) всё же есть

Ви
Виктор

Я всё сказал, понимай как знаешь, не люблю тупых, а вас много. Нервы не выдерживают. Извини.

Володя Серик

В Душе находятся чувства, Это дети даже знают. А унижать других людей умный человек не будет.

Ви
Виктор

Я говорю то, что думаю, а вы врите друг другу. Стадо должно быть глупым. Поэтому церквей настроили больше, чем школ. Глупое стадо, спокойно идёт на убой. Я понятно пояснил?

Татьяна, Но Не Ларина)))

Виктор, на другом вопросе мы общались очень хорошо, вы показались мне приятным и умным собеседником. Похоже показались....жаль

Ви
Виктор

Я не вру, а говорю, что думаю. А правда, она, как красивая проститутка, все хотят, но никто не любит. Всем приятным я не могу быть.

Ма
Марина

Зачем опровергать. С теми, кто опровергает или отрицает существование души даже и спорить не надо, пусть остаются при своем мнении...

Ви
Виктор

Я только высказал, свою точку зрения.

Ма
Марина

Ок

Никифоров Валерий

Да, что же это у меня там внутри? И что оно всё время ноет и болит? И куда всё время меня это зовет? И поет, и поет, и поет!

Сваха

о душе, о сознании - где и сколько уже заговорили ученые... с опытами и наблюдениями....) до чего дошел прогресс...))))))

Ви
Виктор

Выражайся яснее... Сознание и душа, а прогресс?

Сваха

я про технический прогресс...который смог взвесить душу...).... гугл в помощь!...) мне кажется, уже мало остается людей сугубо материалистичных.... время разворачивает людей в духовную сторону, каждый сам решает как это осознать, но то что есть внематериальное состояние уже доказывать не приходится...)

Ви
Виктор

Всё я понял, болтавня и ничего разумного.

Сваха

кто что ищет, то и находит...

Александра

Ученые же не все еще знают, несмотря на то, что они изучают сама себя и нас столетия. Не надо быть фанатиком науки)

Михаил Цветаев

Просто не надо понимать эти выражения буквально,это всего лишь аллегория.

Ай
Айя

Не хочу спорить ,но мозг побуждает к действию и не всегда правильно,мозг враг подсознания

Ви
Виктор

А подсознание, что такое. Это что оставил мозг, на будущее.

Ай
Айя

Я вообще мозг отключаю на другом уровне мозг решает примитивно поесть поспать ходить думать есть другие способности у организма более высшего порядка,хотя вам может рановато это хэзнать уровень у каждого свой ,не хотела вас оскорбить простите если обидит

Ви
Виктор

Ладно, такой глупости я ещё не слышал. У тебя мозг отключен и это заметно.

Ай
Айя

Я вам не хамлю, всех благ

Ви
Виктор

Спасибо, извини, если нахамил. Ну не сдержанный. Ты красивая и не лезь в политику.

Arkady Kan

Только одна ошибка. Мозг умирает первым, через 7 минут после прекращения кровообращения.

Ви
Виктор

Ты противоречишь себе. Сердце остановилось умирает мозг. А на вид умный.

Arkady Kan

Нет противоречия. Сердце можно запустить. И через полчаса. А, мозг - нет.

Ви
Виктор

Ну ты прав, мозг умер, человек тоже.

Arkady Kan

Да. Из-за автолитических процессов в мозгу, человек, оживленный после этого срока (7 мин) чаще всего овощ. Все работает, но мозг - нет.