Ерофей Палыч

27 марта исполняется 368 лет, как русский царь Алексей Михайлович Романов подписал так называемые «Мартовские статьи» и выдал украинским послам жалованные грамоты о принятии Малороссии в состав Российского государства. Тем самым были подтверждены права и вольности населения Украины и всего Войска Запорожского. В царских грамотах также говорилось о передаче гетману Богдану Хмельницкому Чигиринского староства (город Чигирин был столицей украинской казацкой державы) и предоставление ему военной печати.

Ответы
Миша Zvo

А сколько прошло времени когда Хмельницкий предал Россию. Мне кажется, что не очень много- в этом вся их суть, сначало получить бабки,а потом предать. Сейчас, что-то подобное предлагает посол Украины в Турции- он предлагает выставить счёт" западу" за то, что их не взяли в НАТО.

Любовь..любовь!

А пусть выставляют. Может у Запада наконец глаза откроются....

Alexandr Tokman

а потом пришла Екатерина и ликвидировала войско Запорожское за ненадобностью. вывод: верить россии - себя не уважать.

Alisa Warshavsky

А с каких это пор, царь Романов , вдруг, стал русским? Он, немец, прикрывшийся чужой для него, фамилией и именем....

Ярослав Русланович

Хохлы всё равно всё переиначат. В их истории теперь они древнейшая цивилизация на земле🤣

Эл
Эльвира

Может и древнейшая. Только не в таком объёме.

Фирудин Пашаев

Политика внутренной жизни России всегда отличался добрым отношением всем народам ...

Любовь..любовь!

Как же Вы правы!

Rafail Kanyukaev

А до этого эти послы челом били, но историки Украины об этом не знают

Любовь..любовь!

Им гордость не позволяет об этом помнить...

Сэр Ёжик

Т.е. до этого ни народа украинского, ни государства НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

Александр Евченко

нации украинец в то время не было а были русские живущие на окраине

Ал
Александр

сколько тогда той украины было? в ней даже тогда киева не было

На
Наталия

Мацквы тем более не было.

Ал
Александр

а где Алексей Михайлович-то Тишайший жил и правил?

На
Наталия

Это было потом....

Ал
Александр

а до того была русь. причем из было несколько

Пономарёв Леонид

А добро на то чтобы выкопать Черное море дал?

Ка
Катя

Сейчас сериал по 1 каналу об этом

Михаил Гехт

Да, бензопила «Дружба» в честь 300-летия этого была названа)))

Ка
Катя

А как во время и тонко преподнесено

Ир
Ирина*Z

а за киев было уплачено полякам..

На
Наблюдатель

вот в тех границах и закрепить

Vladimir Rakivnenko

Раньше были Укроманьёнцы.

Z-Мимокрокодил-V

Ура. Типа мы не знали.

Ерофей Палыч

А мы типа теперь знаем, что вы типа не знали, а оказывается вы типа знали! Ну еще раз типа Ура вам!

Al
Ali

не ценят этого, гады

Св
Светлана_Светлана

Спасибо не сказали

Николай Александрович

Лекция.А мораль?

Вл
Владимир

а сейчас апрель