Роман Егоренко

Как обманывают гипермаркет Лента при покупке готового шашлыка в майонезе их фирменного производства. 1800 вес нетто,1260 "чистый" вес без маринада, по факту после отделения мяса от маринада вес мяса становится приблизительно 947 грамм. Обман и объёб на 313 грамм (24,54% от заявленного) обвес на ЧЕТВЕРТЬ, 511 руб за ведро, выходит 313 грамм обмана стоят 88,85 рублей с ведра. Вот один из инструментов как магазин получает сверхприбыль с нашего кошелька. Вы сталкивались с подобным? Они охренели!!!

Ответы
Co
Consp

если вы не приняли в реале никаких мер, то тут тупо вброс г. на вентилятор ))
такие люди называются тролями )))
Взяли жалобную книгу и написали, взяли и в роспотребнадзор обратились.... а в интернете кричать - шашлык лучше не станет.

Роман Егоренко

Я не реальный очевидец этой истории.

Co
Consp

там неграмотные сотрудники магазинов. надо их нагнуть просто ))) и будет нормальный шашлык. и проблем нет

Галина Д

А маринад вам должны бесплатно наливать в отдельную тару? Это стоимость не мяса, а готового блюда. Если возмущаетесь, берите просто мясо и маринуйте

Роман Егоренко

Цена уже указана за всё. И за мясо, и за маринад, и за саму тару. В неё уже так же заложена зарплата персонала, налоги, тарифы на ЖКХ, закупка нового товара и прочее.

Галина Д

Да. И чего возмущаться?

Шагарьян Хайретдинов

проще: Цена определяется спросом. будет спрос - будет расти цена, мелочи тут не имеют значения

Роман Егоренко

Как чему? По факту мяса, чистого без маринада положили меньше заявленного тому что указан на упаковке. А платят то люди за чистый вес мяса в 1260 грамм, а не реального в размере 947 грамм.

Галина Д

1260 гр скорее всего это весь продукт

Ольга Усольцева

Да..я согласна...их нужно проверять...я покупала фарш по одной цене,а пробивает в чеке другую..я говорю...проверьте,а она мне доказывает,что она права...

Ольга Усольцева

Написала . Доказала ,что обманывают...заплатила и пошла

Роман Егоренко

А дальше не стали развивать тему?

Ольга Усольцева

Зачем?.

Роман Егоренко

С помощью грамотного юриста вы бы могли получить приличную денежную сумму с магазина через суд. Хватило бы и вам, и юристу.

Ольга Усольцева

Я не конфликтный человек..

Максим Jw

Сверхприбыльные виды бизнеса: 1.) наркотики, 2.) церковные принадлежности (по словам журналиста Бориса Невзорова) 3.) оружие и 4.) продукты питания 🙂

Ефросинья Бурлакова

5) зелень ( петрушка. укроп, кинза и пр.)

Елена Задорожная

А кто Вас заставляет покупать маринованное мясо?? Мы всегда сами маринуем. А то кто его знает, что они вместо маринада кладут

Роман Егоренко

Уже отвечал на подобный ответ, а разве обман идёт только по мясу?

Елена Задорожная

Ну так..Вы же только о мясе...вернее о маринаде

Роман Егоренко

Я обо всём. Вес мясо заявленный производителем без маринада 1260 грамм, а по факту 947.

Елена Задорожная

Так маринад тоже стоит денег....он же не бесплатный?

Роман Егоренко

511 рублей это цена за всё. За маринад, за мясо, за работу маринатора, за тару, и так далее. Так сказать всё включено.

Таша

Такие шашлыки приготавливают из мяса не первой свежести. Купите свежий кусок мяса и замаринуйте его по своему вкусу.

Роман Егоренко

А как быть с другими фасованными продуктами по которым идёт схожий обман?

Таша

Какими например?

Роман Егоренко

Все фасованные товары которые продаются в магазинах молоко, сметана, кефир, творог, сливочное и растительное масло, различные соусы, кетчупы, крупы идут с недовесом от того веса минус веса тары которую заявляет производитель.

Таша

Ну что уже с этим сделаешь, это фишка такая. Вы писали про шашлык, я ответила. А что про другое я не в теме. Тут уже или бери, или нет

Анна

Вы лично отделяли мясо от маринада ? И скажите,как вы это делали с замаринованные мясом?!!!очень интересна технология

Роман Егоренко

Лично я не отделял, отделял автор видео.

A V

Купить самому мясо.Найти рецепт маринада быстрого приготовления.И все...только на весе мяса что б не обдули

Елена

Вы не правы.продают именно все изделие ,а не мясо отдельно .Кто хочет чистое мясо,покупает мясо

Елена

Я по сноскам не хожу.мне не интересно.вы заплатили за 900г мяса и остальные деньги за маринад.Нет причин для возмущения

Роман Егоренко

Я сам не платил, мой вопрос родился после просмотра видео. Вы не поняли смысл. Человек который снимал видео, которое вы не хотите посмотреть заплатил по цене за 1260 грамм чистого мяса, без маринада. А ему по факту продали 947 грамм. Моржа магазина 88.85 рублей с ведра!!!

Роман Егоренко

Я сам не платил, мой вопрос родился после просмотра видео. Вы не поняли смысл. Человек который снимал видео, которое вы не хотите посмотреть заплатил по цене за 1260 грамм чистого мяса, без маринада. А ему по факту продали 947 грамм. Моржа магазина 88.85 рублей с ведра!!!

Елена

Ему что,вынули очистили и отдали мясо?не вылавайте желаемое за действительное

Роман Егоренко

Нет, он снял на камеру полный процесс. И взвесил мясо в несколько этапов. На первом этапе он взвесил куски мяса, и у него весы показали 1000 грамм. А производитель заявляет, то есть юридически берёт на себя ответственность что мяса должно быть 1260 грамм. Уже первый обман на 260 грамм. На втором этапе он откинул мясо на дуршлак, и дал ему стечь в течении 30 минут. Далее он повторно взвесил это мясо, и у него вышло реальных 947 грамм, а не 1260 грамм, плюс минус 5 грамм на стечённый маринад, за который юридически ответственен производитель шашлыка, в данном примере лента.

Владимир Просто

Ну если они уже и луковую шелуху продают на развес...о чем вообще можно говорить?!

Владимир Просто

Согласен! Ебанутых очень много!

Роман Егоренко

Большинство ебланов покупают не только шелуху, они совершили гораздо более страшное и чудовищное преступление год назад.

Владимир Просто

Любопытно..., я не в курсе...

Роман Егоренко

18 марта 2018 год, воскресенье.

Владимир Просто

А...., ну, да, хотя клянутся, что не делали этого!

Инна

Ну, а как Вы хотели, если стоимость готового шашлыка ниже стоимости мяса?

Роман Егоренко

Смотря какое мясо и где брать.

Инна

Там же,где и шашлык, я имею в виду

Энинг Сокол

сверхприбыли они получают не так 😉 хотя и этот метод тоже действенный 🙂

Роман Егоренко

Сверхприбыли они получают с помощью 250% торговой наценки на цену допустим на колбасу от производителя.

Энинг Сокол

это же очевидно 😉

ست
ستانيسلاوس

Да постоянно и не только в Ленте, в Пятерочках постоянно обманывают...

Св
Светлана_Светлана

Я в в ленте никогда ничего не беру. Мне у них вообще все не нравится.

Ольга

А зачем готовые шашлыки брать?Берите мясо и делайте сами шашлыки.

Ольга

Мне то ж срезают...

Мира Донна

воот, а я с ними спорила по этому поводу, ранее не срезали, а это тоже вес и сырокопченые колбасы по правилам должны в упаковке быть. Есть правила торговли, надо и почитать

Ольга

Знаю.На рынке и пробовать дают

Мира Донна

прищутить))) у ни и весы есть контрольные

Ольга

Вешают при мне, я вижу всё

Лев Дувидович Перкис

Все правильно и интеллигентно, но матюги выдают раздражение.

Роман Егоренко

Вы с этим не согласны?

Лев Дувидович Перкис

Не согласен. Но переодически не удерживаюсь.

Роман Егоренко

Информация о Русском мате. http://gruzdov.livejournal.com/490520.html Вся правда о РУССКОМ МАТЕ. Надо знать свою историю, а не доверять и довольствоваться лишь той которая официально признанна. В ней далеко не факт что поведана правда и истина. Новые власти повернули так что им выгодно, то они и публикуют.Вообще вся история после насильственной христианизации РУСИ лжива, двулична и вредна для личности. Эти хитрожопые деятели искусно кривду выдают за правду, а истинную правду стараются оболгать и очернить. И РУССКИЙ МАТ один из таких примеров. Им выгодно что бы народ не знал своих истоков, и они всё что было хорошо и правельно в жизни наших предков изворачивают и уничтожают. Просыпаемся люди и сбрасываем морок иудохристианства чуждой, гнусной и мерзкой религии которая поработила нас ещё со времён Владимира Кровавого.Мат как форма самовыражения не есть плохо, как бы это не хотелось видеть христанутым и прочим представителем социальных паразитов. Конечно ругаться матом в нашем мире считается плохим воспитанием, дегродацией и вырожденчеством, но эту информационно смысловую матрицу нам навязали ПОПЫ что в переводе расшифровывается как ПРАХ ОТЦОВ ПРЕДАВШИЕ.Жидовствующее племя. И на это были свои причины. Но не каждому дано употреблять МАТ. Потому как в МАТЕ заложена огромная сила созидания и разрушения. С этой силой наши предки выходили на бой с ТЬМОЙ.Знаете, почему нельзя победить славян, когда они защищают свою землею? Потому что у них боевой клич: "у-Ра!" А противоположен по смыслу слово — "увы". "Вы" — означает "Тьма". Поэтому Бога никогда не зовут на "вы", а только на "ты". Нельзя тьмой оскорблять свет. На "ты" обращаются и к святым. Святой — от слова "свет". Это слово со временем видоизменялось: светлый — светой — сватай.

Роман Егоренко

Что же касается "вы"... Это больше подходит для фразы: "Вы свинья, батенька!" МАТ это слова обереги. Можно сказать что те люди которые употребляют мат в своём творчестве что они воины добра и света знающие защитную и оберегательную силу крепкого словца.Но особо рьяные ревнители морали считают это непристойным, не понимая на самом деле что с помощью энергии этих слов, эти творческие и одарённые люди разрушают зло и морок который навёл на нас враг.

Лев Дувидович Перкис

Тогда уж не враг, а ворог. Нет врагов у человека, который не ищет себе врагов. И только, если человек сам себе враг, он считает всех врагами..

Алексей

Шашлык в майонезе_это вообще хрень какая-то.Даже не пробовал.

Роман Егоренко

Мы делали домашний шашлык в майонезе, довольно неплохо.

Александр Мамедов

шашлыка в майонезе? Вы что не научились различать гадость

Леди Мила

Зачем покупать готовый? купи мясо свежее, сам замаринуй.

Лариса

Они покрывают то, что вы украли. В смысле - покупатели.

Роман Егоренко

Прям все покупатели воруют?

Лариса

Все только дышат,спят,едят и гадят. Остальное - по разному.