Светина Любовь Серафимовна

"Избавьтесь от жалкой привычки брать, всегда брать... Поразмышляйте о том, чтобы начать давать. Постарайтесь хотя бы с любовью смотреть на других, улыбаться им, извлекая из своего сердца несколько благотворных частиц и посылая их им. В эти моменты вы почувствуете себя богатыми и счастливыми.Люди всегда боятся что-то потерять, обеднеть, они не понимают, что именно своим замкнутым поведением они обедняют себя. Чтобы обогатиться, надо отдать. Да, когда мы берём, мы беднеем, а когда отдаём – обогащаемся, потому что пробуждаем в себе неведомые силы, дремлющие, застывшие где-то в наших глубинах. Когда мы начинаем излучать их, они текут, фонтанируют, и мы чувствуем себя настолько обогащёнными, что удивляемся, как это происходит: я отдавал, отдавал, а стал богаче? О да, это и есть новая жизнь."
Омраам Микаэль Айванхов
С сайта: www.prosveta.ru Размышлять умеете?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

Чтобы обогатиться, надо отдать. Да, когда мы берём, мы беднеем, а когда отдаём – обогащаемся, потому что пробуждаем в себе неведомые силы, дремлющие, застывшие где-то в наших глубинах

Соболев Валерий

нет. размышляют тупые, умные копируют и вставляют.

Светина Любовь Серафимовна

тупые умеют только тупить😁

Соболев Валерий

а умные копировать и вставлять.

Светина Любовь Серафимовна

Что бы ты не делал — ты делаешь себя. © Восточная мудрость

Соболев Валерий

опять скопировано.

Андрей Ростовский

Пошли еще смайликов -только другие

Андрей Ростовский

смайликов --это несколько

Колпаков Андрей

звучит красиво.. а на деле????????😏

Michael Lvovich Kunin

А у Вас есть свои мысли???

Светина Любовь Серафимовна

Интеллект – это способность, позволяющая человеку познавать физический мир и очень немногое в психическом мире, но не более того. Следовательно, это очень ограниченная способность. Интеллект как таковой не может познать истину. Истина – это не просто восприятие формы, цвета, аромата розы. Истина розы – это душа, это эманация, это жизнь, которую невозможно постичь интеллектом, ибо для того чтобы познать её, важно целостно постигать совокупность элементов, составляющих розу. То же самое относится и к человеку: истина о нём охватывает всё, что относится к нему – его Дух, его душу, планы... Пока они не познаны, узнать истину о существе проблематично. Люди знают очень малую часть, видимость, но не истину. Истина – это синтез, она познаваема только Духом.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Michael Lvovich Kunin

Я Вас спрашивал. А у Вас есть свои мысли .А не мысли других писак.

Анна Голд

послушаю его книги.

Леонид Александрович

это все теория

Светина Любовь Серафимовна

Так практикуйте🙂💁‍♀️

Ashok Rv

🖼

Ashok Rv

это в гор, ГААГА в Недерландах где и живу

Ashok Rv

Ярослявль 2700 км

Светина Любовь Серафимовна

А как Вы оказались в Нидерландах?

Ashok Rv

долгая история

Подрыв Устоев

🖼

Вл
Владимир

🖼

La Testa

Люблю

Андрей Ёлкин

да

Наталья Саломатина

🤔

Марго Беккер

😱