Елена Z

Читаю часто в постах женщин,что они самодостаточные,занимаются саморазвитием..Вот как это, как понять?Самодостаточность -сама зачала,сама родила,сама воспитала и пашет радостно всю жизнь..А саморазвитие-это сам пью,сам гуляю?

Ответы
Юлия Ерошина

Однобокое представление у Вас. Я например считаю себя самодостаточной, но у меня есть семья- муж, дети и при этом я - в мире сама с собою, и ставлю свои интересы на приоритет потому, что знаю, что от моего счастья напрямую зависит счастье моей семьи. Я не эгоистка и не стерва. Но понимаю, что приносит мне радость и самостоятельно решаю на какие трудности могу пойти ради этого. Мои дети- реализуют свои мечты и планы, а не мои, потому что за свои мечты отвечаю только я. Муж рядом тоже потому, что я люблю его и он во всем помогает мне не потому что я чего то не могу сделать или позволить себе, а потому, что он может и главное хочет мне это дать.

Елена Z

И?Я не вижу мифической самодостаточности,а просто вижу авторитарный характер,где Я повторяется 8 раз )) Это эгоизм..и не боле..

Юлия Ерошина

Самодостаточность- это понимание своих потребностей и способности их самостоятельно реализовать. Конечно "я" ключевое слово, хоть можно заменить на сама или сам, потому что это не принципиально- мужчина или женщина чувствует свою самодостаточность.

Юлия Ерошина

И эгоизм- это совсем не про меня, я не решаю свои проблемы в ущерб другим.

Наталья Тюленева

Я понимаю самодостаточность так, что и наедине с самой собой очень хорошо. Когда твое настроение не зависит от окружающих. В общем, когда не знакомо слово одиночество.

Елена Z

Одиночество не дает счастья,оно дает покой и отрешенность..иногда хочется побыть одной,но быть одинокой-это разрушение..

Наталья Тюленева

Согласна.

Свет В Ночи

Самодостаточные, это те которые могут сами себе всё достать и не зависеть ни от кого. Им даже в одиночестве не скучно. А саморазвитие- это продолжаешь себя развивать.

Елена Z

В вашем понимании одиночество успешной женщины -это счастье?А успешность в паре это беда?

Свет В Ночи

Она не одинока. Иногда же приходится быть дома одной. Она и не достигнет успеха /счастья без мужчины и детей. А в паре пусть будет успешной, главное, чтоб муж был сильнее её. Это в идеале, конечно.

Елена Z

Ну это идеальный вариант,но где же мифическая самодостаточность?Значит мужчина и дети помогают быть успешной?

Свет В Ночи

Конечно помогают. Иначе она успешная баба с яйцами. Она превращается в мужика. И какое уж тут счастье?) самодостаточная не будет истерить, требовать, ныть…то есть демонстрированные детское поведение. Не будет названивать мужу на работу. …ревновать…

Елена Z

Это самостоятельность и уверенность,но не самодостаточность мифическая..для меня самодостаточность это некий автономный агрегат ..

Свет В Ночи

Это похожие понятия. Самодостаточность это высшая степень самостоятельности)) самодостаточный не может быть одинок.

Ви
Виктория

Самодостаточность - негативный вариант самостоятельности. Лозунг самостоятельности - "Спасибо вам, я справляюсь сам". "Без вас обойдусь!" - лозунг самодостаточности.

Елена Z

Эту мантру сейчас все чаще повторяют..а это не есть хорошо..у меня есть знакомая,которая была самодостаточна до 45 лет,а потом встретила мужчину,вышла замуж ..детей родить уже не могла,взяли двоих из детдома..Сейчас ей 54 детям 6 и 9 лет,здоровья нет,муж не работает и гуляет.

Елена Z

Все нужно делать во время..а самое страшное,что дети ей не нужны..она хочет вернуть их назад..сил уже нет у нее..вот итог саморазвития..

Ви
Виктория

Лена. не все могут выйти замуж по молодости. потому что их замуж не берут. А муж такой. потому что есть женщины. которые хотят просто иметь печать в паспорте. чтобы им не тыкали что нет мужа. Вот и вышла замуж за первого. кто предложил

Елена Z

Да были у нее кандидаты по молодости..карьеру делала,а потом выла от одиночества..вот и вляпалась в этого принца..от хороших мужчин не уходят,его жена бросила с двумя детьми..тож гулял..я этот пример к тому,что то ,что транслируют в социум,не всегда совпадает с тем,что в душе..Вон Бузова,денег много,а счастья нет,а Волочкова?Все это результат..

Ви
Виктория

кто-то и цену себе не сложит

Константин Васильев.

Интересный и актуальный вопрос....Но ответы могут быть не в тему,и многие не понимают,что за словом САМОДОСТАТОЧНОСТЬ-идет другое БЕЗ СЕМЬИ и ОДИНОЧЕСТВО.

Елена Z

Многие так и мыслят..и твердят это как мантру..а одиночество никого не делало счастливым

Константин Васильев.

Согласен с вами.

Madam Duval.

Что-то не так? Если мужчина такой то норм , если нужны дети думаю такая женщина сможет обеспечить своих детей, разве это плохо?

Елена Z

Я к Вам не заходила,а Вы ,бабуля,зашли и начали хамить.Ум у Вас говорите?Поставить аватарку рыжей девчушки,назваться Мадам Дюваль,бабусе ,которой внуков нянькать нужно))А я давно имею свое дело,работа налажена,внуков еще нет..и сегодня воскресенье..на даче отдыхаю,так что время есть))

Madam Duval.

Вы прям как подчинённая отчитываетесь передо мной 😆😆😆😆😆

Елена Z

Нет,я люблю точность..заметьте,что я все помню..и то,что вы бабка запомнила..память.хорошая..что еще хотите узнать ?Да у меня муж на 10 лет моложе и ь

Елена Z

И любит женщин в теле..

Madam Duval.

АХАХАХА маразм у вас смотрю уже пришёл.

Не
Несмеяна

Как понять?просто!спокойно живут без мужчин своей интересной и насыщенной жизнью!не предполагали,что такое возможно?

Леди Мила

Ирина, поддерживаю! 👍

Ск
Ска-0Й

это вместо религии- психология долбания мозговых внушений- по сути то же

Елена Z

Да ,стереотип созданный искусственно..и навязанный..

Ск
Ска-0Й

а что мы сами родили..мы же в человечестве мыслей

Забава

Пусть продемонстрируют своё развитие. Может они шедевры создают

Елена Z

Ага,ходить на коучи "как заполучить миллионера"))

Забава

🤣 и как драться с конкурентками наверно учатся

Елена Z

Это завсегда))

Олег Севостьянов

А с какой целью читаете посты женщин? С Вами всё ли в порядке?

Олег Севостьянов

Это обязательно?

Елена Z

На ты не переходили..Доктор,хамить нп стоит..

Олег Севостьянов

Покажи где на " Ты" я с Вами перешёл.

Елена Z

"Экскурсию устроишь,императрица?"

Олег Севостьянов

Извиняюсь , преклоняюсь. Брудершафт не предлагаю .

Михаил Гехт

их не оплачивает спонсор, они платят тьюторам и тренерам.

Леди Мила

бред не пиши

Михаил Гехт

с чем из двух предложений не согласна? Или просто «всё то вздор, чего не знает Митрофанушка»? 😋

Леди Мила

можно подумать, все женщины по треннингам бегают.. Это дура чушь написала, и все начали поддакивать.

Михаил Гехт

не только бегают, есть и онлайн. Чисто бесплатно качественно обычно только курсы у узких специалистов, где обмен практикой важен проводящему. Остальное бесплатное систематическое саморазвитие (в названном смысле) - ликвидация безграмотности.

Леди Мила

и что??? Да полно всяких курсов.. Причем здесь САМОДОСТАТОЧНОСТЬ женщины и курсы???? Женщина, которая имеет профессию, хорошо зарабатывает, воспитывает детей - уже самодостаточная!!!!!!!

Михаил Гехт

курсы - это про традиционный путь саморазвития. В первом ответе сказано коротко. Дальше уже разжёвывал и в рот заталкивал🤗

Татьяна Ковалева (Павлова)

У вас какое то больное восприятие действительности...

Елена Z

Пояснити,в чем вы болезненность узрели?

Татьяна Ковалева (Павлова)

Самодостаточность -сама научилась заробатывать,

Елена Z

А в паре ,если оба работают,то в два раза больше зарабатывают))

Владимир

Самодостаточность это когда сам себя достаёт...! 😂😂

Се
Сергей

Саморазвитие, когда она сама гонит и сама же пьёт 😄

Елена Z

Это самогонщица))

Се
Сергей

"Самодостаточная самогонщица, занимается саморазвитием))))" 👍

Елена Z

Скорее саморазрушением..

Се
Сергей

Если самодостаточная, значит уже что то порушено😆

Елена Z

В этом смысле, скорее да..

Се
Сергей

Занимается саморазвитием, значит улучшает качество напитка, увеличивает объёмы 😅😅😅

☀️ Леди Солнце ☀️

😅👍 Лена очень правильно и тонко поддела 🤝Умница

Елена Z

Многие не согласны,особенно женщины))

☀️ Леди Солнце ☀️

Зато мы с тобой себя не рекламируем, хотя некоторым до нас не дотянуться 🤝🖼

Бо
Бока

Значит, без мужчины может жить. Зачем ей этот хомут

Елена Z

Это старая дева называется))

Бо
Бока

Студентка сказала матери, что старой станет, но девой нет. Спросил о реакции матери. Мать поколотила дочку

Елена Z

И правильно))

Ин
Инга

примерно так.😄Можно не пить и родить без мужчины!

Елена Z

Это ж как скучно))

Ин
Инга

Я таких не знаю...по этому мне весело!

Елена Z

Пишут ,а сами не понимают..я таких не встречала..

Ин
Инга

предполагаю

Леди Мила

бред👎🤦‍♀️

Леди Мила

рожают от зачатия, это для мужика 3 минуты удовольствия.. а вырастить ребенка, всю жизнь.

Ин
Инга

Ну и ладно,шутка не удалась..

Ро
Ромашка

🖼 ☺️🤝

-Я Мойша, -Не Еврей.

Наверное сама владеет ситуацией.

Елена Z

Не владеет ситуацией только недееспособный:не понимает значение своих действий и не может руководить ими..

Ка-Валерчик Гузенко

Сам учусь ! Чему-нить , как-нить ...

Елена Z

Молодец..

Ка-Валерчик Гузенко

Тссссссссссссссссс !