Светина Любовь Серафимовна

Подмена так называемой "души нации" витальным эго её, была, собственно , предугадана задолго до появления Бисмарка в Германии и Гитлера.
Гете предугадал Фауста . И его союз с Мефистофелем. Разум, ищущий бессмертия и общего блага. Однако союз с демоном приводит к фиаско. Психея - или её образ - Маргарита гибнет в полубезумном состоянии в жестоких играх Фауста и Мефистофеля . Вылитая грядущая трагедия Германии в 20 веке. Да и всего 20 века. Э.Т.А Гофман в своём Цахесе - Циннобере вывел образ харизматичного ведменыша, у которого на голове огненная полоска. В видениях Гитлером своего "гения вдохновителя" - тот предстает ему невысокого роста, в сияющих доспехах с огненным гребнем на шлеме . Поразительное совпадение . Гении Германии честно предупредили свою нацию.

Ответы
Alexandr Tokman

кто бы ещё русскую нацию про всяких лениных, сталиных и про шариковых со швондерами предупредил.

Светина Любовь Серафимовна

Шлюшка.
Уже гражданская война начала 20 века показала , что собственно , большая часть этого "_русского народа"- это такие, знаете ли, шлюховатые варвары. Прав тот у кого сила. Шлюхе тоже, знаете ли, выбирать не приходится: у кого сейчас сила- в виде бабла или кастета или нагана - тот и клиент и " хозяин ". На данный момент.
Поэтому у нынешних русских - аргумент откручивания головы вызывает большее понимание. Нет, сами они так бы не поступили. Но тот факт, что не надо было провоцировать ислам карикатурами - гораздо ближе русскому человеку, чем какие то там " права" человека и ценность жизни личности . Более 100 лет ценность жизни человека в России - на последнем месте. Поэтому то - не раздражай злодея. Не бьёт - спасибо