Светина Любовь Серафимовна

Зачем вы накапливаете богатство и имущество? Для того, чтобы поддерживать себя и вашу семью. А для кого существует семья? Если вы дадите прямой ответ, вам придется признать, что для вас. Но если вы спросите: "Что такое это я?" - вы не найдете ответа, и ваш разум не сможет вести вас дальше. "Кто я?" Как только вы сядете и серьезно поразмышляете над этим вопросом, вы скоро обнаружите, что все книжные знания, которые вы втиснули в свой мозг в школе и колледже, и все практические знания, и весь практический опыт, который вы приобрели в активной жизни, не окажет ни малейшего содействия в решении этого вопроса. Если вы хотите открыть происхождение чувства "Я и мое", вам придется ........?

Ответы
Яду Хари

"Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трёх гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот,кто предался Мне, с лёгкостью выходит из-под её власти." Бхагавад-гита как она есть (7:14)

Светина Любовь Серафимовна

Если вы хотите открыть происхождение чувства "Я и мое", вам придется изменить весь ход вашего мышления и посвятить все свое внимание поиску Истины. Всякий раз, когда ум начинает блуждать, он должен быть твердо возвращен к концентрации на источнике "Я". Это средство, с помощью которого можно достичь самоосознания (Атма даршана). --АнандамайиМа Слова Истины

Яду Хари

Это средство, с помощью которого можно достичь самоосознания и возвращения к концентрации на источник "Я" --не приведено....Прочитайте текст из "Бхагавад-гиты как она есть" (6:35): Господь Шри Кришна сказал: О могучерукий сын Кунти,обуздать беспокойный ум, конечно же, чрезвычайно трудно. Однако это можно сделать с помощью определённой практики и отказа от мирских удовольствий.

Светина Любовь Серафимовна

https://disk.yandex.ru/d/IHJ_996f3Ze5jb/06%20Глава%206.mp3

Ива Теплов

а если уже примерно знаешь ""кто это Я"? и понимаешь для чего и кого накапливаешь богатство и имущество? То что это тебе не нужно , это само богатство а нужно само последствие этого богатства, тогда что?

Ива Теплов

красивые стихи)) и верные😘

Светина Любовь Серафимовна

https://stihi.ru/2017/11/14/4618

Ива Теплов

Висит халат, а что он видел
Лишь только кухню, спальню, зал.
Ну раз он улицу увидел, но не надолго и сбежал.
Вот так и мы проводим время,
Не замечая, что вокруг
Течет, бежит другое время,
Что жизнь идет, часы идут.
Желая видеть, то что видим,
Мы молча - ропотно живем,
А задержавшись на минуту,
Спешим вернуться снова в дом.

Светина Любовь Серафимовна

Меж тем я низвожу богов на землю,
Отчаявшимся — вновь дарю надежду,
Дарую мир убогим и великим,
Дарую милость мудрым и глупцам.
Спасу я мир, коль мир того захочет!
Тогда Любовь, себя являя миру,
Здесь по земле пойдет, не раня стоп,
И ум допустит Истины правленье,
И тело примет Божье Нисхожденье».

Ива Теплов

Ты просто умница!!!😘

Вячеслав Иманов

заняться самообразованием и под спудом знаний осознать собственное Я и своё единство с Создателем.

Светина Любовь Серафимовна

Если вы хотите открыть происхождение чувства "Я и мое", вам придется изменить весь ход вашего мышления и посвятить все свое внимание поиску Истины. Всякий раз, когда ум начинает блуждать, он должен быть твердо возвращен к концентрации на источнике "Я". Это средство, с помощью которого можно достичь самоосознания (Атма даршана). --АнандамайиМа Слова Истины

Вячеслав Иманов

Истину,Я,уже нашёл.свою конечно.

Светина Любовь Серафимовна

СВОЯ бывает только тупость=невежество

Вячеслав Иманов

дура,ты,истина бывает только своя,остальное давление социума.

Андрей Юлитин

А тех кто что то знал знаете что сними стало?даже современников потравили и они заболели РАКОМ........

Светина Любовь Серафимовна

Если вы хотите открыть происхождение чувства "Я и мое", вам придется изменить весь ход вашего мышления и посвятить все свое внимание поиску Истины. Всякий раз, когда ум начинает блуждать, он должен быть твердо возвращен к концентрации на источнике "Я". Это средство, с помощью которого можно достичь самоосознания (Атма даршана). --АнандамайиМа Слова Истины

Андрей Юлитин

а зачемипатьмозги.

Га
Галина

какие богатства у пенсионеров?обе квартиры уже на внуков переписали.

Светина Любовь Серафимовна

Если вы хотите открыть происхождение чувства "Я и мое", вам придется изменить весь ход вашего мышления и посвятить все свое внимание поиску Истины. Всякий раз, когда ум начинает блуждать, он должен быть твердо возвращен к концентрации на источнике "Я". Это средство, с помощью которого можно достичь самоосознания (Атма даршана). --АнандамайиМа Слова Истины

Анатолий Горбунов

Поменьше читать измышления Светиной. И будет вам Счастье .🌹👍🌹

Светина Любовь Серафимовна

Если вы хотите открыть происхождение чувства "Я и мое", вам придется изменить весь ход вашего мышления и посвятить все свое внимание поиску Истины. Всякий раз, когда ум начинает блуждать, он должен быть твердо возвращен к концентрации на источнике "Я". Это средство, с помощью которого можно достичь самоосознания (Атма даршана). --АнандамайиМа Слова Истины

Анатолий Горбунов

Атма даршана - кто это. Я верю только Нашему Богу.👍🌻👍

Светина Любовь Серафимовна

Для того чтобы случилось само - узнавание себя, "за пределами" имени и формы (пробуждение), неустанно практикуй следующим образом; Какая бы не возникла мысль, отметь для себя, что до её проявления ты ничего о ней не знал. Никакого твоего "я" там не было. Это означает, что ты не участвовал в её творении. Она тобою не планировалась и не делалась. Ты лишь осознал её, уже после того, как она возникла. Пусть это воззрение, констатируется в тебе как можно дольше. Внимательно рассмотри откуда проявляются мысли и в чём они исчезают. Из какого вещества состоит их источник? Будь искренен! Затем, смотри прямо на мысль и постарайся сформулировать как она конкретно выглядит. Не о чём она, а именно как выглядит? Имеет ли мысль форму, цвет и запах? И отличается ли субстанция мысли от субстанции миража в пустыне или сна со сновидением? При этом помни, что мысль "я", ничто иное как та же самая мысль. Держись подальше от абстрактных определений. Тебе нужна правда, как она есть. При возникновении любой мысли, пусть сразу же будет задан вопрос - "для кого возникла эта мысль?".. "из какой субстанции состоит осознающий оную и в виде чего он существует?" Пристально смотри в себя! Как только иллюзорное будет отброшено а реально существующее обнаружено, сразу же постарайся утвердится этим. Прибывай осознанно с неусыпной бдительностью, не следуя за возникающими мыслями, эмоциями и чувствами. Не будь связанным этими отвлечениями. Плавно переводи внимание с воспринимаемых явлений в непосредственный момент чистого осознования. Будь свободен от качественных оценок и какого либо отношения к воспринимаемым феноменам. Одновременно осознанному присутствию, пусть зреет в тебе понимание, что раз ты не выбираешь мыслей, эмоций и чувств, то и следующие за ними действия тела, так же не принадлежат тебе. Таким образом, ты совместишь осознавание себя как пространства восприятия с поведением тела - ума, распаковывающегося в тебе вне какого либо твоего участия. Ты должен обнаружить себя не думающим и совер

Анатолий Горбунов

Ты должен обнаружить себя не думающим - как это ?🌹

Светина Любовь Серафимовна

Ты должен обнаружить себя не думающим и совершающим поступки а тем, что осознаёт процессы мышления и действия. Это важно! Предложенный свыше метод, необходимо практиковать с предельно возможной интенсивностью до тех пор, пока ты не узнаешь себя в виде абсолютно без усильного, распахнутого пространства без центра и краёв. Естественно прибывая, вне какого - либо напряжения и связанности, ты найдёшь себя свободным от впечатлений "прошлого" и от волнений перед "будущим". В своём прямом, непосредственном переживании, ты познаешь значение слова "бессмертие". Бес сомнения, это бесценнейший из всех возможных плодов. И если ты действительно желаешь вкусить его, то отбрось немедля свою привычную картину миру вместе с аптекаулицафонарным "днём сурка" и начни взращивать древо осознанности. Сделай это прямо сейчас. Успеха тебе! Паша Нарасимха

Владимир Ольшанский

Послать нахрен всех гуру и сэнсеев...

Светина Любовь Серафимовна

Если вы хотите открыть происхождение чувства "Я и мое", вам придется изменить весь ход вашего мышления и посвятить все свое внимание поиску Истины. Всякий раз, когда ум начинает блуждать, он должен быть твердо возвращен к концентрации на источнике "Я". Это средство, с помощью которого можно достичь самоосознания (Атма даршана). --АнандамайиМа Слова Истины

Валерий Плетнёв

Смешно!С этого начинается секта!😆

Светина Любовь Серафимовна

Если вы хотите открыть происхождение чувства "Я и мое", вам придется изменить весь ход вашего мышления и посвятить все свое внимание поиску Истины. Всякий раз, когда ум начинает блуждать, он должен быть твердо возвращен к концентрации на источнике "Я". Это средство, с помощью которого можно достичь самоосознания (Атма даршана). --АнандамайиМа Слова Истины

Дэ
Дэн!!!

Купил остров...строю крепость

Светина Любовь Серафимовна

Если вы хотите открыть происхождение чувства "Я и мое", вам придется изменить весь ход вашего мышления и посвятить все свое внимание поиску Истины. Всякий раз, когда ум начинает блуждать, он должен быть твердо возвращен к концентрации на источнике "Я". Это средство, с помощью которого можно достичь самоосознания (Атма даршана). --АнандамайиМа Слова Истины

Дэ
Дэн!!!

Мне больше нравиться вот это: Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Светина Любовь Серафимовна

Всякий раз, когда ум начинает блуждать, он должен быть твердо возвращен к концентрации на источнике "Я". Это средство, с помощью которого можно достичь самоосознания

Шагарьян Хайретдинов

Переосмыслить всю свою жизнь

Светина Любовь Серафимовна

Если вы хотите открыть происхождение чувства "Я и мое", вам придется изменить весь ход вашего мышления и посвятить все свое внимание поиску Истины. Всякий раз, когда ум начинает блуждать, он должен быть твердо возвращен к концентрации на источнике "Я". Это средство, с помощью которого можно достичь самоосознания (Атма даршана). --АнандамайиМа Слова Истины

Андрей Ростовский

обратится к Библии

Светина Любовь Серафимовна

Козлы опять побеждают?

Андрей Ростовский

Лишь бы не бесы..Вот ты читала их и слушала и несешь тут пургу. А от высокомерия своего не избавилась. Тебе слово скажи не по твоему ты уже оскорбляешь. гневаешься .. ни от одной страсти не избавилась . ну нафиг мне этих людей слушать они гордые и высокомерные

Светина Любовь Серафимовна

Только тупых оскорбляет слово тупость💁‍♀️

Андрей Ростовский

с вами грамотными не поспоришь.

Андрей Юлитин

пиздабольство.

Мария Я

Заглянуть в себя.

Светина Любовь Серафимовна

Если вы хотите открыть происхождение чувства "Я и мое", вам придется изменить весь ход вашего мышления и посвятить все свое внимание поиску Истины. Всякий раз, когда ум начинает блуждать, он должен быть твердо возвращен к концентрации на источнике "Я". Это средство, с помощью которого можно достичь самоосознания (Атма даршана). --АнандамайиМа Слова Истины

Мария Я

Я ищу и нахожу😁

Николай Скороходов

..бредятина ...

Светина Любовь Серафимовна

Если вы хотите открыть происхождение чувства "Я и мое", вам придется изменить весь ход вашего мышления и посвятить все свое внимание поиску Истины. Всякий раз, когда ум начинает блуждать, он должен быть твердо возвращен к концентрации на источнике "Я". Это средство, с помощью которого можно достичь самоосознания (Атма даршана). --АнандамайиМа Слова Истины

Владмир

И дальше что?

Владмир

Ну зачем сразу к ярлыкам бросаться: невежество, глупость... Сейчас довольно много разнообразной информации бродит и не факт, что вы со всей знакомы.

Светина Любовь Серафимовна

Вот и именно,что бродит😁

Владмир

В ютубе много информации контактера Ирины Прозоровой - послушай ее.

Светина Любовь Серафимовна

Это тоже есть ютубе

Владмир

Спасибо! Посмотрю.

Александр Мамедов

Неверно.

Александр Мамедов

СССР и есть начало осознания Божественного Присутствия

Светина Любовь Серафимовна

Это тупиковый проект

Александр Мамедов

А В,И,Ленин считал что вы тупиковый проект

Светина Любовь Серафимовна

Ленин - это марионетка асурических сил, сталин, гитлер и все диктаторы из той же песочницы

Александр Мамедов

Они наши вожди и правительство.

Александр Чайка

верно

Александр Чайка

мне все это не понятно

Светина Любовь Серафимовна

Не понятно только тому, кто не хочет понять

Александр Чайка

пусть так